Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ARC 4-3-2-2 Grixis


Gloryhunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

План был поставить 2-3 флаера и убить по воздуху, отстреливая критичных существ. Собирался быть темпо.

Проиграл в первом туре, но попал под паровоз, опп предъявил Hellkite Overlord Charnelhoard Wurm Dragon Broodmother Karrthus, Tyrant of Jund, 3 манаразгона и ремувал в количестве. Последнюю партию он устоял в хите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину в последней инстанции, но первый пик второго бустера кажется очень сомнительным при выбранной стратегии. Алхемист безусловно выглядит лучше. По моему, это единственная серьезная ошибка.

 

Больше вопросов возникает при сборке колоды. Основной - зачем Lightning Talons? Почему не Bone Splinters или, на худой конец, зомби 2/1 или второй Вис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну логика с алхемистом была такая, что я их часто видел более поздними пиками, а погонщика нет, а на тот момент еще не было плана деки.

При сборке колоды я решил что мой план залетать по воздуху (по собранным картам это похоже единственный вариант был).

Для Bone Splinters слишком мало существ, а зомби или Вис не помогают мне залетать. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну логика с алхемистом была такая, что я их часто видел более поздними пиками

Не играй 4-3-2-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играй 4-3-2-2

Попробую. Просто 8-4 не всегда собирается.

Да еще и с моим уровнем скилла я там не доезжаю вообще.

Изменено пользователем Gloryhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плана не было вообще - то сфера идеальный 1 пик во втором бустере. + с ее помощью и лаваланше можно было брать смело. И теже вопросы, почему нет осколов? нет пацана 2/1 -- второй дроп -- важно. (у него есть раскоп и у пингера есть раскоп и это + осколками играть) зачем талоны? Брать погонщика и не играть им... гммм (а он, кстати, с костяными осколками тоже хорошо смотрится :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ... у меня сам драфт не открывается.... Lightning Talons, действительно, как-то не комильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плана не было вообще - то сфера идеальный 1 пик во втором бустере. + с ее помощью и лаваланше можно было брать смело. И теже вопросы, почему нет осколов? нет пацана 2/1 -- второй дроп -- важно. (у него есть раскоп и у пингера есть раскоп и это + осколками играть) зачем талоны? Брать погонщика и не играть им... гммм (а он, кстати, с костяными осколками тоже хорошо смотрится :-) )

Ну на тот момент не было ярко выраженного плана, кроме того что оттуда мне дают гриксис. На тот момент у меня были 2 пингера, 2 ремувала и 3 флаера. Вроде как погонщик хорош в гриксис, а сферу первым пиком я не умею еще ((. Думал что если доберу ремувала - буду контроль. Не вышло.

Когда отдрафтился - оказалось что очень мало существ, и нет финишеров. Есть только 7 флаеров разной степени паршивости. Принял решение убивать по воздуху, а землю держать пингерами и ремувалом, и парнем прогрин. От бомб прикрываться контрой.

На фоне этого парень 2/1 не держит землю, погонщик выходит тогда, когда мы уже или почти убили или уже умираем, а на осколки посчитал что мало существ. А талонс теоретически может ускорить убийство по воздуху. Хотя наверное был неправ.

Но куда больше меня интересуют комментарии по самому драфту. Насколько правильно упал в цвета. Как расценить крокодила пиком 1.7?

На фоне того что получалось как смотрятся пики 3.4 и 3.7?

И реально, какой самый адекватный был пик 2.1?

В ту деку что получилась конечно алхимист, но на фоне того что было после первого бустера?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже драфт не открывается.

Драфт 8-4 собирается максимум за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...