Перейти к публикации

TarmoRack


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Main

4 Thoughtseize

3 Raven's Crime

4 Wrench Mind

3 Smallpox

4 Augur of Sculls

4 Nyxathid

4 Tarmogoyf

2 Tombstalker

4 The Rack

4 Doom Blade

2 Maelstrom Pulse

 

4 Overgrown Tomb

4 Twilight Mire

2 Treetop Village

2 Mutavault

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

8 Swamp

 

Сайдовые опции:

 

Duress

Cry of Contrition (эта штука и в мейне неплохая против кричевых дек, тестить надо)

Bitterblossom

Krosan Grip/Naturalize

Deathmark

 

Потестили вчера с постротационным РГв HasteZoo. Надо сказать темпа порой здорово не хватает. С другой стороны сайдить больше ремувала я не пробовал, возможно это решило бы проблему. Пока эта дека ничего не может противопоставить Бурну (problem to solve), но наверняка отлично играет со всякими комбо, да и с контролями вполне себе.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tombstalker>>>nyxathid, вренч майнд плохая карта, смолпокс хорошая надо 4, и я бы миксовал дискард за 1, например 2крайма 2дюреса 3тоутсиза, где урборги О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tombstalker>>>nyxathid, вренч майнд плохая карта, смолпокс хорошая надо 4, и я бы миксовал дискард за 1, например 2крайма 2дюреса 3тоутсиза, где урборги О_о

А зачем там урборги? Давать оппоненту больше опций? Чтобы аффне какой-нибудь было удобнее шапку перевешивать? Там 4 земли черную ману не дают - так они вообще никогда ману не дают, а в атаку ходят.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 земли. А ты еще играешь в 20 маны и с большим количеством двойных черных костов. Причем если смоллпоксом играть, то все еще веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз или патрефай лучше пульса?

А смотря что в формате будет. Если не дай бог киски какие-нибудь вылезут, или феи блоссом играть начнут - то пульс крутой. А если нет, то путрефай удобнее.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз или патрефай лучше пульса?

 

возможно и лучше, смотря против кого играешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет урборга тупо забыл. Та 58 карт в сумме получалось, ща добавил, стало 22 земли.

Томбсталкеров нельзя играть больше двух по понятным причинам. А никсатид кстати бомба.

Насчет микса дискардов за 1 ману - согласен, только тут нужно за метой следить. Если одни кричадеки будут, то дюресс не нужен в мейне, а Cry of Contrition превращается в адскую карту.

Насчет пульса и пктрефая - сложный вопрос. Полгода назад играл в этой деке путрефаем, но тогда пульса еще не было. Пульс в принципе убивает чант и плейнсволкера, но это нам не особо важно. Но он также убивает например пару дикарок, тармо и прочего в зоопарке.

Тотсайз - видим пару тармо и дикарку, скидываем дикарку, а ллюргойфов потом срезаем пульсом.

С другой стороны путрефай инстант и божественен против джитты. Итого, тестинг покажет.

Насчет смаллпоксов. Обожаю эту карту, но очень неприятно, если их выходит две. Земель мы играем мало, поэтому сакать сразу 2 штуки как-то вообще не улыбается. Поэтому предлагется играть 3 покса.

 

Ах да, вренч майнд. Вренч майнд это ультимативный дискард 2 карт за 2 маны. Да, он чуть-чуть хуже аугура, но все равно очень хорош. Когда играл им в прошлом сезоне, не мог нарадоваться.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне непонятны причины по которым больше 2 сталкеров играть нельзя.

когда я играл раком, то всегда был рад если 2 покса раздают.

а вренч майнд скидывает мокс, сигнет, джитту и это не ультимативный дискард 2 за 2.

и я кстати только что заметил что нет конфиданта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне непонятны причины по которым больше 2 сталкеров играть нельзя.

когда я играл раком, то всегда был рад если 2 покса раздают.

а вренч майнд скидывает мокс, сигнет, джитту и это не ультимативный дискард 2 за 2.

и я кстати только что заметил что нет конфиданта...

 

Ну типа второго томбсталкера уже не покастишь, а если и покастишь то через много ходов.

Насчет поксов может ты и прав. Все-таки ты ЧР выиграл раком))) Но я лично хз что делать, если тебе дали три земли, 2 покса. 2 земли посакал и сидишь на одной? Ссыкотно.

Да само собой вренч скидывает всякие арты. Но если мы скинули джитту - то мы на коне, не правда ли?:p Тут надо тоже последить за метой и посмотреть сколько будут играть артефактов. Он против чертовой афни очень плох - вот это действительно парит.

 

Конфиданта вообще не тестил. Стоит попробовать? А если да, то вместо чего? И сколько их стоит играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфиданта вообще не тестил. Стоит попробовать? А если да, то вместо чего? И сколько их стоит играть.

4 истессна. Лучшее существо формата же) Если у тебя длинный, то вместо 4 рандомного дискарда. А если не очень - то вместо пары дискарда и пары томбсталкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфидант стоит. оставить пару бивней и убрать вренч майнды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфидант стоит. оставить пару бивней и убрать вренч майнды.

 

Ну да, так мы типа не ломаем курву. Ну попробую, только вот боюсь маловато дискарда останется без врейнч майндов. А конфиданта вполне могут убивать сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один. Если существо могут убить оно не обязательно плохое. У тебя в деке почти все карточки это размен 1 к 1. Без конфинданта довольно трудно получить пресловутый КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, так мы типа не ломаем курву. Ну попробую, только вот боюсь маловато дискарда останется без врейнч майндов. А конфиданта вполне могут убивать сразу же.

Убили конфиданта - отлично, потратили ремувал, который потом не полетит в тармо, когда ты будешь пороть. Не убили конфиданта - сами виноваты.

А уменьшение количества дискарда несколько компенсируется рэйвенс краймами. Фечек теперь нет, так что топдеков земель станет больше.

 

Wrench Mind против чертовой афни очень плох - вот это действительно парит.

Crime//Punishment в сайд? В прошлом сезоне был чуть ли не главной проблемой при игре с разными ломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивней, имхо, многовато, никсатидов можно и до двух порезать. Конфами я бы не играл. Крысы выглядят получше авгуров, край - получше рейвенс крайма. Ну и стоит потестить мишрас баблы - это арт под тармо, корм для томбсталкера и возможность сохранить карту при смолпоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивней, имхо, многовато, никсатидов можно и до двух порезать. Конфами я бы не играл. Крысы выглядят получше авгуров, край - получше рейвенс крайма. Ну и стоит потестить мишрас баблы - это арт под тармо, корм для томбсталкера и возможность сохранить карту при смолпоксе.

 

Если порезать бивней, не выиграем вообще никогда. А у зоопарка так вообще никогда.

Крысы это которые из алары? Да ты что смеешься?

Край действительно хороший, его пожалуй стоит помиксить как советовал Превил.

А как бабл сохраняет карту при поксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бабл сохраняет карту при поксе?

 

сохраняет другую карту которая стоит больше нуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывалил бабл на стол, карт на руке не осталось, сказал покс, ничего не подискардил, потом подровался с бабла.

Крысы - можно обычных, можно из алары. Тестить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд крысы из алары похуже. Особенно, если поксы в мейне, мы совсем себе руку разрываем. Бустрее чем оппоненты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфидантом играть надо. Он мегакрут. Одна из карт, которые маст би в почти любой черной колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил тарморак сегодня. Дека может, и даже очень. Пока была выявлена следующая проблема:колода ну вообще по нашим тестам ничего не делает с комбой на топтер фаундри, хотя есть мысль играть в сайде экстирпейтами, так как релики себя не очень проявили... Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...