Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Палата номер шесть.два


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Периодами я играю и тип2. Для меня это менее интересно, чем лимитед, но фан все равно есть.

Когда-то я пытался изобретать деки сам.БР бурн на инвейжен-одиссея блоках принес мне первый бустер. Постепенно я сообразил, что декбилдерство с нуля - явно не для меня, и играл уже существующими листами, чуть переделывая их под себя.

В разное время я играл атогом, убг смесью меднеса и атога, козой, моноблек контролем, брейдс оппозишеном, гоблин биддингом и даже феями и джандом. В прошлом году я сыграл один сезон МОКСа в модо 8-2 пятнадцатью волкерами. Правда сразу после этого я решил, что результат плох, и резко продал деку, собрав НЛБ, а потом мифик конскрипшен. Потом я почти не играл до выхода скарзов. Но новый блок был слишком крут, это я почувствовал сразу. Варианта не играть нее было)

 

Я собрал уб. Люблю это сочетание со времен психатога. Тогда, правда, были черные фамильяры и синие виши. Что делать, сейчас справляемся без них. Поиграл чуть базовым листом, но тут официально объявили, что уб контроль мертв, и он исчез из турниров. Все заполонили кав-го.

Я никогда не любил играть самой популярной декой, ничего веселого в сотне мироров я не вижу. Меня заинтересовали убв и урв листы кав-го. Все-таки что-то оригинальное. Собрал убв, стандартный вариант, встречающийся чаще всего. Почти сразу убрал черных титанов, тут они были не в тему. Из черного остался лучший ремувал - дум блейды/го фо, лучший дискард - инквизиции, и лучшие бегающие земли. Но, поиграв немного, я перестал понимать, как этим можно выиграть. Тяжелая манабаза с кучей тапок не дает на возможность активно каститься на ранних ходах. Оппонентские тектоники и асидик слаймы вырубают нас в хлам. Мы играть тектониками не можем. И все это - заточки против обычной кав-го? Искренне не понимаю, как эта колода выигрывает огромные эвенты. Только если побеждает у 10 таких же дек. Увр лист уже не хотелось пробовать, манабаза обещала дичайшие мучения.

И я все же перешел к варианту ув кав-го. Она трансформировалась вслед за метагеймом, и в данный момент у меня следующий лист:

 

4 ястреба

4 мистика

 

1 меч такой

1 меч сякой

 

4 преордейна

3 мана лика

3 спелл пирса

 

3 джейса

3 гидеона

 

3 оуста

3 магнита

2 враса

 

земли стандартные, само собой.

 

Сразу комментарии по мейну.

 

Мечей надо 2 фист энд фамины, так уже все играют, я просто торможу, считаем, что перешел. Мортапод еще не пробовал, идея его мало нравится, но потещу, раз все стали класть.

 

Джейсы мне лично малость надоели, вот я их и сократил. Хуже пока не стало, те же 4-0 в дейли эвентах.

Гидеонов играл в 2, потом увеличил до 3х, сделал акцент на том, что это частый финишер.

 

Врасов сейчас многие кладут не больше 2х, и без них у нас много ремувала. Про магниты тоже нечего расписывать, они есть во всех деках. Оуст - мое личное предпочтение. Плюсы кондемна - убивает земли, венжвайнов в атаке, гидеонов и существ под мечами. Оусты уносят кобр, стенок, блокеров, мешающих нашему экипированному существу. Кондемн можно прочесть и заложиться на него. Оуст не ожидают. Вообще надо подумать над их смесью.

 

Сайдборд:

 

3 кора фаерволкера

3 дивайн офферинга

2 бейнслеера

3 целестиал пуржа

1 сан титан

2 флеш фриза

1 спелл пирс.

 

Тут вроде все понятно, что зачем. А титан - универсальная карта, хорош почти против всех, из мейна вылетел недавно.

Я практикую свой собственный тех из лимитеда. После сайда оппоненты запасаются артхейтом, а я делаю их карты ненужными, отсайживая артефакты и мистиков. Способы убийства есть и другие. Но это план не навсегда. Только чтоб иногда сбивать оппонентов с толку.

 

Хуже всего я играю мирор. Наверное, из-за травм мозга. Валакуты - более-менее нормально, зависит от их сдач. С убв кав-го, уб и тезеретом я наловчился играть, все ок. Против монореда - почти весь сайдборд, главное, быть готовым к их сайдовым магнитам. С вампирами - неприятно ровно, нужно сдавать нетормозные руки и ломать тутелажи. Боросов я давно не видел, тоже более-менее ровно. РУГ - крутой враг, надо хорошо играть. Оустить кобр сразу и маналичить титанов, только так. Гидеоны решают во всех матчах. Против агры не дают умереть, в контрольных играх - убивают, главное, не сдавать их под крич-ремувал.

 

Это лист под текущий метагейм мо. Лист меняется вслед за метой. Можно добавить контры. Отвыкнут от ангелов совсем - положим их в мейн. Нужна гибкость.

 

ТУТ ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ - мое узколобое мнение. Забыл сказать сразу.

 

Этим листом я выигрываю дейли и кви. А на ПЕ совсем нет времени)

 

 

 

И тут бонус, внезапно! Дополнение!

 

Когда в каверадже ГП Барселона повесили листы топ8, я увидел, что уб возвращается. А я знал, что так будет. Потенциал деки ведь крут. Уб пилотировали неизвестный мне Мартин и Вафо Тапа. Тапыч крут; и пока они там играли свой топ8, я быстренько скопировал его лист и выиграл кви. Не сильно ново, разве что Лилианы, которые оказались на диво круты. Много каунтеров, ее сложно разобрать, и абилки в обе стороны очень полезны. Плюс уже обязательные прекурсор големы в сайде, остальное почти стандартно. Но от деки то отвыкли, вот она сново и зажгла. Хоть выиграл и не Тапа, а Мартин.

Листы вы найдете в инете, мне тут с телефона сложно выкладывать.

Сейчас уб в мо особо не выигрывает, но ее потенциал велик, я в нее верю.

Большая часть деки стандартна. Контра, дров, ремувал. Черные титаны, энжайн. Прекурсоры если не в мейне, то в сайде. Большие и малые джейсы, одна-две лилианы. Думаю, морями снова надо играть в мейне. Ну и карты по вкусу типа рачет бомб, инту зе ройлов. Я бы еще найтхавков куда-нибудь запихнул, но вам это знать неположено.

черпайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poklon.gifpoklon.gifpoklon.gifpoklon.gifpoklon.gif Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потонциала-то в UB может и много, однако играть сейчас ей достаточо тяжело. С агродеками матчи не очень даже после сайда, с РУГ как пойдёт, с кав-го трудно даже с комплектами мейновых дюресов, не то что инквизиций. С валакутом матч нормальный, но тоже можно поесть. Так что несмотря на то что дека выиграла ГП это сейчас не самый оптимальный выбор. Хотя может с 3 сетом блока станет легче. Особенно если Форса будет)

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Как у тебя ник в модо?

2) Почему нет мортарпода?

3) почему нет титана в мейне?

4) Почему так много аустов?

5) 3 Джейса вообще..сам понимаешь!

6) Столько карт против агры и реда

7) Кондемны очень крутые.

 

У УБ сильно + матчи тока валакут и моно грин эльдрази. С остальными нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У УБ сильно + матчи тока валакут и моно грин эльдрази. С остальными нелегко.

У УБ валакут не сильно в плюс, а просто в плюс. А остальное там от бидов сильно зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...