Перейти к публикации

Дайджест 14 апреля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак доброго вам 14 апреля, уважаемые читатели сайта Топдек.ру! Внезапный Валера в гтолке вручил мне знамя дайджеста сегодняшнего дайджеста и вот я здесь. Now I am here, как пели когда-то незабвенные Queen. Впрочем, пора сворачиваться с лирическим вступлением и приступать к обзору новостей магического мира от всяких пустобрехов матерых прошников, колумнистов разного калибра и компании Визардс оф зэ Коаст.

 

За номером один у нас, пожалуй, главная на сегодня новость прямиком от визардов - изменение структуры проведения ГП и ПТ в 2012 года. В два раза больше ГП по всему миру! ПТ будут окончательно закрытыми эвентами, без лупоглазов! Ололо, гуд ньюс, эвриван.

 

На мазершипе Майк Флорес в очередной раз пишет хрень обозревает топ минувшего ГП(на сей раз Даллас). Также пишет какой хренью колодами играли в свое время Спаньоло и Джерри Т и какой, гм, колодой играет сейчас Брайн Киблер. А, ну и конечно, еще о Джейсах и Джейсах.

 

Рейд Дьюк занял третье место в онлайн ПТКу БУГом и пишет об этом на старсити. Говорит главное почему стоит играть бугом вместо базового УБ контроля - взрывные сдачи и скорость (кто бы сомневался). Какие-то левые метафоры инклудед. Наверное, он недавно прочитал отчет Головина с Ворлдс. В общем, порадуемся за лошару классное третье место Рейда и двигаемся дальше по просторам звездного города.

 

Дальше ода Тодда Андерсона, посвященная угадайте-какой-колоде и его 16-му месту на ГП. Да, да, а вы что ждали от Тодда хорошей статьи? Ха-ха.

 

Там же Валерий Шунков вещает из-за занавеса о непростых кардчойсах в Найе. Вот самое забавное напоследок всегда остается, точно вам говорю. Тема статьи, кстати, навевает на меня подозрения, что без "особ приближенных к администрации" возможно не обошлось.

 

На сайте, который теперь стал лидером в чемпионате по убогости дизайна среди мтг-сайтов:

 

Адам Юрчик не попал в топ-16 ГП Даллас и теперь ноет о мирроре кав-го. Сам играл УБВ Кав-блейдом. Незнаю, как там у Юрчика, а я вчера читал про эту деку в теме у Сени и ок. Вам тоже советую, кстати говоря.

 

Кевин Кавана (ху зе хелл из ит?) налабал праймер по БР-вампирам. Я считаю, автором такой статьи должен был стать Эльдар Таги-Заде. Больше сказать нечего.

 

Ник Спаньоло за чаем и плюшками обсуждает стандарт с Алексом Бертончини и Кори МакДаффи.

 

Ну всё, больше не могу смотреть на этот сайт, идем дальше!

 

Пауло Витор Дамо да Роса вываливает на нас тысячи тонн нытья о тяжелой жизни прошников и об убогости своей колоды без джейса. Уууу. Ну, да ладно, ПиВи не переживай! Ты классный и мытебялюбимвсеравно.

 

Майти ЛСВ подзабил на свои развлечения с перчаткой и драфтится на видео. Я сам не могу толком посмотреть, так что призываю, например, Васю или Бориса.

 

В остальном:

 

Карстен Кёттер (ну читак из конкурса талантов старсити) рассказывает о комбе в легоси и способах борьбы с ней. Да, по легаси сегодня не густо. С одной стороны хорошо, потому как я не шарю и сказать по делу там у него или нет не могу. Пусть кто-нибудь из наших уважаемых игроков вечного формата выскажется.

 

Джереми Блейр (ху из зе, а ладно, уже привык) рассказывает как оценивать карты в ЕДХ/Коммандере.

 

Ян Бейкер (говорит, вернулся откуда-то, ну да бог с ним) немного об общей теории турнирной магии, а конкретно чем полезны или вредны ничьи или ID.

 

А на главном официальном сайте русского коммьюнити дебютная статья в новой колонке Александра Тегая, например. Топтер лучший друг Теззерете, как бы говорит нам Александр. Вообще, в колонке предполагаются статьи о комбо-колодах; формат колоды в данной статье необычный - Singleton, во как. В статье вы узнаете, также, как несчастливые случайности (например, вскрытие в бустере ненужного Теззерета) привели автора к такой колоде и прочтете описание стратегии сайда и некоторых матчей. Остаются, правда вопросы, например, почему в сайде Extirpate , а не Faerie Macabre ? Смотреть руку и колоду? Гм-гм.

 

Фух. За сим откланиваюсь, энжой!

 

P.S. А нет не всё. Хочу поделиться. Лично я, недавно воодушевленный одной темой на топдеке, перечитал некоторые старые отчеты наших игроков, посему ловите ссылку на отчет о чемпионате мира 2008 года от всем известного Николая Потовина. История о том, как получается шестой pro-level. Здорово же.

 

P.P.S. Всем хорошего дня! А если где запятых или еще чего такого не хватает, так это мне Кремень одолжил ривер-боа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛСВ веселый сегодня) В начале драфта при обсуждении первого пика чуть не оговорился "it's the sh.. thing for viridian corrupter" :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты ответа на вопрос "КТо же автор?", пожалуйста, складывайте в специально обученную тему, не сюда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же Валерий Шунков вещает из-за занавеса о непростых кардчойсах в Найе. Вот самое забавное напоследок всегда остается, точно вам говорю. Тема статьи, кстати, навевает на меня подозрения, что без "особ приближенных к администрации" возможно не обошлось.

 

Что ж он там вещает, этот загадочный Shunkov? А вот что:

 

Granted, both types will take the winning decklist, take it for a spin at the local FNM, fail miserably, and then go on to claim the deck is a poorly built heap of poop and that its creator, {insert pro player's name here}, was just a lucky miser ripping his outs at the right moment, yadda, yadda.

 

И тут мы как бы видем следы одного вчерашнего, практически, дайджеста:

 

Когда я хотел поучаствовать в типовом квале на нац, тестился в мвс. а там больше половины идиотов играло отваром который предлогает этот идиот - Джон Эгли. Виню его в моих неудачах на данном турнире.

 

Провидец Shunkov! Откуда у него такое глубокое знание человеческой натуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на отчёт Потовина. Я его гуглил некоторое время назад, но на мумагике были порушены какие-то папки-доступы-навигации, и мне пришлось плакать. По сей день. А теперь мне не нужно больше плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на отчёт Потовина. Я его гуглил некоторое время назад, но на мумагике были порушены какие-то папки-доступы-навигации, и мне пришлось плакать. По сей день. А теперь мне не нужно больше плакать.

Там все просто оооочень хитро спрятано. Вот ссылка на всю папку со старыми крутыми отчетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, хороший дайджест, мне понравился, как говорит Кремень, секта одобряет=)

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще сегодня в твиттере обрадовал, что "maro254 Highlight of my day: solving a problem on a block you

won't play for 30 months. Don't worry 2 1/2 years from now I'll tell you all about it."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...