Перейти к публикации

Нужен совет по дуэльной деке


vasilyev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени решил вновь играть в магию. Так как все старые карты были розданы-подарены-проданы, а с 2003 года в Магии произошли значительные изменения, было принято решение купить готовую колоду и дальше потом ее оптимизировать-допиливать.

 

В результате был куплен набор Duel Decks: Phyrexia vs. Coalition. Жена сразу забрала моноблек, а мне понравилось играть Коалицией.

 

Вот теперь собственно вопросы. Я правильно думаю, что Лановарские эльфы и Birds of Paradise -- это как минимум не повредит? Еще мне кажется, что нужно добавить к 1 Evasive Action еще 3.

 

Если я правильно понимаю философию колоды, то цель как раз, например, с помощью Fertile Ground и Harrow как можно раньше вытащить Драконов. Поэтому сейчас думаю в сторону Элфов-птичек. Хотелось бы драконов по ходу игры сохранить, поэтому думаю в сторону контрспелов и может быть добавить что-то, возвращающее в руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльные колоды специально так хитро сделаны и сбалансированы, чтобы играть одной против другой.

Менять их состав крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь и моноблек усилить.Карточки нужны для того чтобы ими играли.Нечего им пылиться

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы меня неправильно поняли! :-)

 

Я понимаю, что играя дуэльной колодой против дуэльной колоды, делать ничего не надо. Но я бы хотел перебороть лень и прийти куда-нибудь поиграть с живыми людьми. С женой, конечно, интересно по вечерам играть (моноблек не пылится, им жена фигачит меня периодически), и в MTGO тоже прикольно. Но жена не большой фанат всего этого, а в МТГО нет души :-) Поэтому хочется прийти в клуб и поиграть. А для этого хочется усилить колоду. Все-таки.

 

И еще, я так понимаю, что учитывая, что в этих дуэльных деках переиздания -- не все из них можно играть в тип2 констрактед? Где-то можно проверить колоду на соответствие типам списком, а не по одной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я так понимаю, что учитывая, что в этих дуэльных деках переиздания -- не все из них можно играть в тип2 констрактед? Где-то можно проверить колоду на соответствие типам списком, а не по одной карте?

Проверить можно вот тут, но я тебе сразу скажу, что будет нелегальна, и перебирать надо будет ооооочень серьезно, если вообще после переборки от исходного листа останется что-то, кроме базовых земель.

 

Вообще предлагаю что-нибудь вроде силедной лиги поиграть, думаю, тебе это будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты, например, меня не так понял. Усилять эту колоду решительно некуда, поскольку этот дуэльный набор для получения удовольствия от игры, а не для попыток "поиграть с живыми людьми усилив предварительно колоду". И да, с точки зрений турнира бОльшая часть этого набора легальна только в формате legacy, а там разговор короткий обычно.

 

Если с живыми людьми хочешь поиграть, то лучше купи monored или ub-infect event deck, такая колода сейчас легальна в тип2, при том, что её есть куда улучшать до нормальной турнирной мощи при не очень больших вложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты, например, меня не так понял. Усилять эту колоду решительно некуда, поскольку этот дуэльный набор для получения удовольствия от игры, а не для попыток "поиграть с живыми людьми усилив предварительно колоду". И да, с точки зрений турнира бОльшая часть этого набора легальна только в формате legacy, а там разговор короткий обычно.

 

Если с живыми людьми хочешь поиграть, то лучше купи monored или ub-infect event deck, такая колода сейчас легальна в тип2, при том, что её есть куда улучшать до нормальной турнирной мощи при не очень больших вложениях.

 

Да, действительно, не понял. Ок. Попробую посмотреть что-нибудь из преконов.

 

Вообще предлагаю что-нибудь вроде силедной лиги поиграть, думаю, тебе это будет оптимально.

 

Жаль, что я в Питере. :-) Я бы с удовольствием сходил на драфт, но это как-то глупо, идти туда, не зная современных карт. Попробую выбрать что-нибудь из преконстрактед с возможностью усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я в Питере. :-) Я бы с удовольствием сходил на драфт, но это как-то глупо, идти туда, не зная современных карт. Попробую выбрать что-нибудь из преконстрактед с возможностью усиления.

Там тебе Шурш очень хорошие ссылки дал.

А вот статьи по доводке и улучшению колод: первая и вторая. Получаются дечки, с которыми действительно не стыдно на стандарт заявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тебе Шурш очень хорошие ссылки дал.

А вот статьи по доводке и улучшению колод: первая и вторая. Получаются дечки, с которыми действительно не стыдно на стандарт заявиться.

 

Такэто, кто же спорит. Спасибо ему большое! Буду покупать инфект. Понравилась колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...