Перейти к публикации

Опять я со своим инфектом


vasilyev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть собственно колода Infect and Defile:

 

 

Мне бы хотелось пойти по следующему пути. Убрать обе Phyrexian Vatmother и заменить их на 2 Hand of the Praetors. Потом убрать обе Consuming Vapors и обе Contagion Clasp, вытащить все Foresee и заменить их на комплекты Throne of Geth и Steady Progress. Ну и таким образом расширить возможности укладки каунтеров на игрока. Это бред или идея ничего? Есть еще идея убрать Corrupted Conscience в сайд и заменить его в майне ремувалом/контрспелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред или идея ничего?

 

Убрать из колоды хорошие карты и положить плохие - это идея не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять класпы на троны - не самая лучшая затея, как мне кажется. :) Мелких пакостников, которых надо сдувать на 2й ход, гораздо больше, чем тебе кажется. :) GFT/Doom Blade - всяко лучше consuming vapors. Corrupted Consistense - в сайд, как мне кажется. Ну и начать искать черных крусадеров - без них инфект в черном - не инфект, а так. :)

Изменено пользователем Traddash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять класпы на троны - не самая лучшая затея, как мне кажется. :) Мелких пакостников, которых надо сдувать на 2й ход, гораздо больше, чем тебе кажется. :) GFT/Doom Blade - всяко лучше consuming vapors. Corrupted Consistense - в сайд, как мне кажется. Ну и начать искать черных крусадеров - без них инфект в черном - не инфект, а так. :)

 

Черные крусадеры это Phyrexian Crusader?

 

Я хотел найти какой-то путь, позволяющий класть каунтеры не только после атаки инфектом, а еще как-то. Окей, а замена Foresee на Steady Progress это тоже плохой путь?

 

Убрать из колоды хорошие карты и положить плохие - это идея не очень.

 

Про класпы на троны я понял, а чем Phyrexian Vatmother лучше Hand of the Praetors? Ну то есть я понимаю, что Ватмозер это почти 8/5 за 4 маны, ок. Но наличие в колоде недорогих существ с инфектом, не нивелирует ли разницу в ценности?

Изменено пользователем vasilyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про класпы на троны я понял, а чем Phyrexian Vatmother лучше Hand of the Praetors?

Lightning Bolt Disfigure Black Sun's Zenith любой блокер с тафнессом четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lightning Bolt Disfigure Black Sun's Zenith любой блокер с тафнессом четыре.

 

Убедительно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные крусадеры это Phyrexian Crusader?

Да. По сути, они и Скитириксы - это ударная сила колоды. Мамки там обычно в сайде лежат.

Хотя я в последнее время использую 2-3 Whispering Specter, но только в моно-Б инфекте. В УБ есть чего положить и кроме кричей.

 

Я хотел найти какой-то путь, позволяющий класть каунтеры не только после атаки инфектом, а еще как-то.

Caress of Phyrexia в помощь. ;)

 

Окей, а замена Foresee на Steady Progress это тоже плохой путь?

Очень. Если нужен пролиферейт, зачем убирать пряжки? Это раз. Два - вместо прогресса кладется комплект Tezzeret's Gambit (что при синем цвете позволяет нам не тратить жизнь и получать хороший такой адвантэдж), вместо Foresee - докладываются до комплекта Preordain и Mana Leak.

Изменено пользователем Roineric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные крусадеры это Phyrexian Crusader?

Да. :) Они родимые. Без них против гоблы/бороса - шансов очень мало.

 

Я хотел найти какой-то путь, позволяющий класть каунтеры не только после атаки инфектом, а еще как-то.

А класпы чем тебе не путь? Если доживешь до 4 ман, то будешь крутить каждый ход :)

 

Окей, а замена Foresee на Steady Progress это тоже плохой путь?

Почему нет? Только не прогресс, а Tezzeret's Gambit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем. Есть над чем подумать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...