Перейти к публикации

Помогите составить Деку


RuBoard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И почему тему перенесли в казуал? дека играет в стандарте, пока только начинает, но играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И почему тему перенесли в казуал? дека играет в стандарте, пока только начинает, но играет.

Потому что стандарт - раздел для Competitive-Play дек. Эта колода не является competitive, поэтому я перенес обсуждение сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Ну так как , ответит кто-нибудь на вопрос о замене джанжов?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ на что заменить уже сам собой решился, разве что советы по изменению деки , с радостью выслушаю, и буду очень благодарен!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох джанд палач?

Не пробовал добавить бордерпостов? и стабильность (больше шансов на токтар-3ход) и чтоб палачи бегали активно на 2 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ по теме.

 

Почему колода в казуальном формате? Думаю, пора мне все-таки написать «премиум» статью для Топдека о принципах колодостроения.

 

Просто, непонятно, зачем тебе белый. Для тушкеров? Да парень 5/4 на 3й неплох, но не решающ. Идея прайдмагов выпадает из концепта колоды. 3 сворда? Ну, неплохо, но почему тогда 3?

 

Есть разница, между контрольной колодой на парнях (найа) и агро р/г с белым сплешем (твой вариант).

 

В найе используется чарм (один из лучших), Spellbreaker Behemoth, иногда Uril, the Miststalker. Порой добавляют разгона в лице птиц/иерархов. Ну и тяжко представить современную колоду с белым без ангелов - все равно что зеленая легаси колода без Тармо (есть, но редко)

 

Я бы делал из колоды агро р/г (тема висит в разделе констрактед), соответственно, добавил бы бродпостов, может банфайр, 4 зикуратт. Палачей бы оставил.

 

Если что-то непоняттно, пиши в личку, помогу. В МО могу и карт на поиграть подкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит вопрос о бюджетности колоды.

 

Ах да, если вопрос в бюджетности, то агро Р/Г самое то. В МО, вообще за копейки сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну впринципе если без фанатизма в лице Земель по 300 рублей штука и Райских птиц по 450, то впринципе бюджет ничем не ограничен. Ну белый был для тракторов и пасов, ну и соответствнно для разгона дикарок;)

прайд-маги помогают от Underground Dreams и Honor of the Pure, ну и вообще повышение - хорошая вещь, имхо. Летящий на 8 дырок Тандер , очень радует:)

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выходом зендикара подкорректировал деку и вот что вышло, вроде все ровно, но хотелось бы услышать мнение людей:)

Instant (13)

2 Naya Charm

4 Lightning Bolt

4 Path of Exile

3 Harm's Way

Creature (24)

4 Bloodbraid Elf

4 Hellspark Elemental

4 Woolly Thoctar

4 Wild Nacatl

4 Goblin Guide

2 Scute Mob

2 Baneslayer Angel

Lands (23)

3 Forest

6 Mountain

4 Jungle Shrine

4 Plains

3 Arid Mesa

3 Terramorphic Expanse

 

С уважением, жду мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 3 Arid Mesa?

Плюс я бы играл Ranger of Eos, тянуть жуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про эосов думаю что они будут вместо Банеслейров, если я их не найду.

 

Хотя наверное да, правильнее будет положить 2 эоса вместо ангелов и еще одного скат моба вместо 1 пути беды.

Вот теперь вроде все ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Или бэйнслеер или ренджер. Кого волнует, что карты абсолютно разные задачи решают?

Если играть рэйнджером, то точно не надо еще 1 скат моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый ход: кошку и жука почти никогда не ставим по очевидным причинам. поэтому либо нам повезло и мы раздали гайда, либо нам не повезло и мы ставим одну из миллиона тапнутых земель.

второй ход: если на первый у нас вошел гайд, то поставить кошку/жука мы опять не в состоянии. раздали себе хеллспарка и антапнутую землю? ок, не изменили ситуацию на столе, но хотя бы ударили на три в лицо. не раздали? ставим тапнутую землю, передаем ход. если же гайда на первый не было, то теперь мы можем поставить кошку/жука. в итоге почти всегда к концу второго хода у нас на столе существо 2/2.

какая-то сомнительная агрессия, не?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кошку можно поставить из расчета что на 2 ход она на 2 побежит а если еще и гайд в топ деке будет то на 4 сбегают, моя дека не насолько агро колода что-бы на первые 3-5 ходов убивать.

Он больше мидрейдж.

 

to Crabi

Ну просто с банслейрами пробелма в плане поиска карты\ее цены. А вот почему не нужен третий скат? лучше 3 хармс и 2 ската?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кошку можно поставить из расчета что на 2 ход она на 2 побежит а если еще и гайд в топ деке будет то на 4 сбегают

чтобы кошкой пробежать на второй ход, надо как минимум раздать себе один из трех лесов.

 

Он больше мидрейдж.

мидрейндж на хеллспарках и гоблин гайдах? если цель деки отличается от "сходить пару раз в атаку первыми дропами и дожарить оппонента бладбрейдом и/или бурном, пока он не очухался", то, наверное, стоит обратить внимание на какие-то другие карты. какой-то манаразгон вроде кобр и иерархов, рыцари реликвария, бейнслееры итд. заодно подумать о необходимости красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манаразгон вообще не радует. Цель деки победить)) остальное по обстоятельствам, пока это работает, выход зендикара просто полирует деку.

Хэлспарки и гайды ранняя агрессия, а она в любой хоть сколько-нибудь агро колоде явно не мешает, имхо.

 

Вообще надо собирать Джанд и не париться xDD

 

mod

Пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 3 ската не нужно, так как у нас есть способы его поиска, а ставить его в первый 4 хода как-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...