Перейти к публикации

GW+мечи Тип2


Бдящий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем!

Предпринята попытка создать GW колоду, коя в силу своей бюджетности (всё что есть дорогого вскрыто собственноручно, ибо в средствах стеснение) может и не столь эффективна, но должна по крайней мере сопротивлятся вражинам. Пока тесты показывают неплохие результаты (чаще всего выигрыш идет за счет скорости, оппоненту не хватает всего одного хода для того чтобы распылить мой стол на атомы)

 

2 Притязания Природы

4 Райские птицы

4 Лановарские эльфы

4 Лианы широколесья (метагейм у нас агрессивный, защищаться приходится)

3 Суперион Миэров (2 мало, а 4 много, ибо оплата вызова очень специфичная)

3 Мистик-Кователь Камней

4 Кожистый Балот

1 Меч Пиршества и Голода

1 Меч Войны и Мира

3 Гаррук Дикоречивый

3 Сокрушительный Бег Табуна

2 Титан Солнца

 

12 Лесов

4 Равнины

2 Роща Солнечных Лепестков

4 Просторы преображенных земель

 

Пока в сайде прочно обосновались:

3 Лучи святости (дискард и малакирцы с молниями утомили)

4 Кор-Огнеход (привет монореду)

 

Однозначных идей чем пополнить сайд пока не появилось, одно точно ясно, вокруг Инфект, Чернота, и Молнии с Судными днями в обнимку с Бомбами-трещётками. "Тонны ненависти" [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], как выразился кто-то.

Да, токенов маловато, но ультимейт Гаррука и 3 существа под Бегом табуна вытягивали мне не одну почти проигранную партию.

Изменено пользователем Бдящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай над овощами и фауна шаманами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы видеть их здесь, но, финансы поют романсы. Приходится обходиться тем что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б более контрольный вариант играл бы, вместо оверранов, ну, например, Ацидик слаймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайм можно в мейн положить вместо притязаний природы. А набег штука нужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыров суперионов тут практически невозможно покастить. Если нет лотус кобр, шаманов, лозовиков, то можно положить Nest Invader, Birthing Pod, Squadron Hawk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так нагляднее, используй кнопку "Разметить карты":

 

 

 

 

В первую очередь надо задумать о манабазе - играть в 10-12 дуалок, Stirring Wildwood обязательно 4.

Sun Titan без проблем ставится? Всё же 8 манадорков и 22 земли не всегда позволяют выйти на 6 ман на 5-6 ход.

Было бы неплохо заменить Overwhelming Stampede на Eldrazi Monument. Монумент в большинстве случаев намного лучше и позволяет переживать свиперы (Day of Judgment, Slagstorm и т.п.)

Myr Superion совсем не нравится - 8 дорков может оказаться мало, чтобы его ставить.

Мистиков добить до 4х, положить по возможности Batterskull. Mortarpod тоже очень хорош.

Возможно стоит задумать над Green Sun's Zenith и тулбоксом к нему. Thrun, the Last Troll достаточно неплохой вариант для мейна.

Также стоит задумать о Squadron Hawk как о дополнительно КА. Ещё они очень хорошие носители эквипов, ибо имеют evasion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой билд очень нравится: http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6194&iddeck=44921 - думаю своих эльфов в него переделывать (ну, точнее просто взять оттуда шаманов с овощами)) Только я бы тролля в мэйн положил, как выше уже написали.

 

Ну а для бюджетного варианта без лозовиков я бы положил каких-нибудь существ побольше, типа Фарфоровый Легионер, для набегов маловато кричей кажется. Мыры 5/6 в таком листе кажутся не очень.

Изменено пользователем Mild_fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать Birthing Pod?

Как раз манадорки в суперионы,суперионы в зверей.А там трун и acidic slime до титана.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Maxim Nazarenko

Титаны ставятся без особых проблем. К тому времени и две белых маны в наличии есть. Совсем забыл Nest Invader комплектом лежит в мейне, так что Суперион кастится вовремя, если на руке. Часто как по маслу (1 ход лановарец, второй ход захватчик гнезд->фишка эльдрази, лановарец+фишка=Суперион)

Eldrazi Monument надо раздобыть... Он хорош. Очень хорош. Squadron Hawk показал себя не очень здорово. Может с монументом будет лучше. (Уж очень его парит Black Sun's Zenith и Marsh Casualties) Думаю для таких случаев положить в сайд Fresh Meat, но что тогда высайживать из мейна ? Наверное минус три Супериона и одного лановарца, плюс 4 Squadron Hawk, минус две Acidic Slime и ещё что-то и плюс Fresh Meat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему здесь нет баксоангела. Что, он стал таким плохим?

Он уже год как стал таким плохим и уже давно не баксо-, а просто ангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем собрал вот такой лист:

 

4 Райские Птицы

4 Шаман Фауны

3 Мистик-Кователь Камней

четвертого пока не раздобыл, думаете обязательно нужно комплект? Мне кажется, что три вполне ок

4 Эскадронный Ястреб

4 Мстящий Лозовик

3 Мирродинский Крестоносец

очень крутые, под мечиками так вааще. Так же синергетичны с озверином. Может тоже до комплекта доложить?

1 Лесная Обходчица

тулбокс под шамана, да и вообще приятная девушка, нравится мне ей играть

1 Мемнит

тоже тулбокс, для оперативной прокрутки овощей

1 Хвастун-Заклинатель

не понял пока его, но зачем-то положил в мейн)) Вроде интересный

1 Меч Пиршества И Голода

1 Таранный Череп

2 Зверь Внутри

может 3?

1 Меч Духа И Тела

этот уйдет в сайд, как только раздобуду сворд имени Льва Николаича

2 Гаррук Дикоречивый

вот тут интересно, на всяких декчеках не встречал его в подобных листах, а мне кажется, что тут он очень крут, даже хочется третьего положить

1 Фирексийский Метаморф

очень опционален, хороший тут

2 Кислотная Слизь

1 Плавленохвостая Мастикора

 

4 Беспокойная Чаща

4 Заросли Бритвенной Травы

4 Роща Солнечных Лепестков

3 Тектоническая Граница

2 Болотистые Низины

3 Равнина

1 Туманная Сельва

3 Лес

 

Тестил пока мало, но дека очень нравится, много разных углов атаки и преимущества по картам. Есть ощущение иногда не оптимального использования мана-ресурсов в районе 2-4 хода, может положить побольше 1ых дропов? Лановарец мне тут не нравится, какие есть еще варианты? Может Паразит Порчи? Что по сайду посоветуете? Думаю положить Небесное Очищение штуки 3, Строптивый Балот парочку (может лучше файерволкеров кстати?), Труна, Костоклад, комплект Притязания Природы, есть какие советы? Очень хочется тут играть Элеш Норн, но седьмой кост без Гаррука неподъемен, даже вурмкойл тут тяжело кастится

Изменено пользователем Mild_fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...