Перейти к публикации

UW tron


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз рассматриваем деки в вакууме так давайте посмотрим и на эту. По сравнению с прошлым сезонам дека потеряла ангела (мелочь) и дикрю (это важная потеря)

 

 

// Lands

2 [TSP] Academy Ruins

4 [DIS] Hallowed Fountain

1 [M10] Island (1)

1 [M10] Plains (1)

1 [CS] Snow-Covered Island

2 [FUT] Tolaria West

4 [9E] Urza's Mine

4 [9E] Urza's Power Plant

4 [9E] Urza's Tower

 

// Creatures

1 [sHM] Grim Poppet

1 [MR] Triskelion

1 [10E] Platinum Angel

 

// Spells

4 [DIS] Azorius Signet

1 [MR] Chalice of the Void

2 [MR] Chrome Mox

4 [DD2] Condescend

1 [10E] Crucible of Worlds

2 [FD] Engineered Explosives

4 [CHK] Gifts Ungiven

1 [MR] Mindslaver

2 [ALA] Oblivion Ring

4 [CFX] Path to Exile

1 [GP] Repeal

1 [TSP] Spell Burst

1 [MR] Sunbeam Spellbomb

4 [MR] Thirst for Knowledge

1 [10E] Wrath of God

1 [EVE] Call the Skybreaker

 

 

 

Есть идея играть Martial Coup вмсето враса и\или репила.

*** обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в слотах скайбрейкера, спеллбомбы, поппета и обливион рингов, возможно, поиграл бы ремандами и/или дополнительными врасами/эксплозиями. старый добрый титан тоже не плох.

 

еще помню листы, где урзаземель было по 3 штуки, зато 3-4 толария веста и какое-то количество старых фильтров. это плохой план?

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще помню листы, где урзаземель было по 3 штуки, зато 3-4 толария веста и какое-то количество старых фильтров. это плохой план?

Старые фильтры в экстендед - точно плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон без Титана - деньги на ветер. 1 врас, 1 чалис, 1 спеллбомба - это ужас-ужас какой-то, надо бы определиться вокруг чего ты хочешь строить трон, ибо чалис и карты за 1 ману - по сути взаимоисключающие спеллы (лучше уж убрать пас ту экзайл и положить экстра ринг и побольше годных спеллов типа враса), по крайней мере несинергичные до одури, а Врасов явно надо больше, если ты хочешь как-то вменяемо играть с существами. Карты типа "колл зе скайбрейкер" - это фиг знает что и зачем, ну понятно что такой нагифтить клёво, наверное, но немного похоже на классическую "cool things problem".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые фильтры в экстендед - точно плохой план.

неужели?[/irony]

зато новые появились, которыми при большом количестве вестов можно и поиграть в количестве пары штук. вопрос был в том, работает ли схема 3+3+3+весты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть меньше комплекта урза-земель - это уберплохой план. Как и большое количество вестов - дечка и так тормозная довольно, а если играть вагоном тапок, будет совсем сосевно по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказть что лист не мой взял с декчека который больше понравился ну и убрал дикри

Рек : я согласен что чалис и карты за 1 ман друг друга исключают, но тут чалис лежит исключительно как пуля точно так же как и бомба -бомба когда нам нужны несколько хитов чтобы не отъехать от рандомной шрапнели\болта чалис - чтобы обезопасить себя. На счет Враса согласен что их должно быть много но здесь 6 карт таргет ремувала +2 ее +1 врас и того 7. Имхо 7 должно быть достаточно Или ты считаешь что должно быть больше масс ремувала и меньше тарет? Насчет титана как-то забыл наверное положу вместо однйо из крич или колл зе скайбрейкер.

 

Много толарий не нравится так как не очень хочется тапаться в свой ход даже ради того чтобы найти кусок трона уж лучше в еот сказать тфк и получить КА.

 

З.Ы. как фей обыгрывать?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели?[/irony]

зато новые появились, которыми при большом количестве вестов можно и поиграть в количестве пары штук. вопрос был в том, работает ли схема 3+3+3+весты.

Большое количество вестов - это какое? Какая-то совсем плохая схема в плане скорости...

 

И да, считаю что мартиал кап все-таки нужен, но явно не вместо единственного враса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то совсем плохая схема в плане скорости...

мопед не мой. просто вспомнил, что такими листами совершенно точно кто-то где-то когда-то играл :)

пруфлинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меджик лиге всегда хватало умников, во все времена. Играть в троне менее чем в 4 урза-земли каждого типа - это бред и кошмар, бтв эти крутые ребята собираются всегда на 3 ход трансмутить вест в урзаземлю? Я бы лучше какой-нить тфк сыграл или там реманд-кондесенд. Насчёт бомбы - не стоит обманывать себя, трон никогда не выигрывал у красных дек, ну разве что только турбо-ангелом, который отротейтится к новому сезону. В прошлом году уб-трон неплохо играл с эльфами и круто с феями, но с красными колодами ничего не мог сделать, потому им довольно быстро играть перестали. Фей, ну а че там обыгрывать? Маны у тебя больше гораздо - в окна дроваешься/туторишься, ну контришь что нужно, потом в правильные моменты разыгрываешь триски и титанов - и превед (рекурсивный слейвер-лок тоже никто не отменял), к тому же в УБ в прошлом сезоне был мега-ультимейт против фей - Найт оф Солс Бетреял, против эльфов тоже неплохо работало. У фей дохли спрайты с кликами, да и в целом с такой шнягой на столе они тебя упороть могли разве что совером/мутаволтом 1\1 в джитте, но об этом должен был позаботиться триски :) Я вроде 3 триски играл в прошлом году, ну в общем явно больше 1, т.к. против фей и эльфов он совсем рулил. Ангела люблю, но вот в прошлом сезоне именно для него слота не было, фиг знает что будет теперь, а Грим Попет - просто какой-то конский, оверкостед триски. Правда ща эти умники ещё и правила изменили, потому теперь триски, наверное, уже не такой крутой, как в старые-добрые времена :(

 

зы - Уверен, феи без лабы будут вовсе не так круты, как в прошлом году. Вокруг лабы строилась вся колода, а теперь она (лаба) просто плохая. Спасибо отличным визардам за прекрасные новые правила. Это же надо было так всё опошлить...

Изменено пользователем Nix
немного снизил градус эмоциональности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меджик лиге всегда хватало умников, во все времена. Играть в троне менее чем в 4 урза-земли каждого типа - это вот это да бред и кошмар, бтв эти крутые ребята собираются всегда на 3 ход трансмутить вест в урзаземлю? Я бы лучше какой-нить тфк сыграл или там реманд-кондесенд. Насчёт бомбы - не стоит обманывать себя, трон никогда не выигрывал у красных дек, ну разве что только турбо-ангелом,

 

Ну Дмитрий дал не совсем правильный линк вот это автор листа хотя как я и сказал уже выше мне больше нравится на третий говорить тфк.

Теперь что касается красных мне кажется что как раз таки красные потеряли больше всех : ушли фечки апе\кошка не всегда будут 2\3 или 3\3 и тармо будет хотя бы на -1\-1 но меньше. Что вроде бы дает нам хороший шанс с ними потягаться. Турбо ангел это по ставленый на 4-5 ексзолтед лицом вверх? Я к тому что тут нам дали нового ангела и он намного лучше прежнего для трона так что шансы возрастают имхо. Еще есть вариант ур ради Trash for Treasure и Firespout

 

 

зы - Уверен, феи без лабы будут вовсе не так круты, как в прошлом году. Вокруг лабы строилась вся колода, а теперь она (лаба) просто плохая. Спасибо отличным визардам за прекрасные новые правила. Это же надо было так всё опошлить...

 

Ну лаба так или иначе уходила, феи играли бы без нее.

 

Вот новый лист учитывая предыдущие комментарии :

 

 

 

// Lands

1 [CS] Snow-Covered Island

1 [M10] Plains (1)

1 [M10] Island (1)

2 [TSP] Academy Ruins

2 [FUT] Tolaria West

4 [9E] Urza's Tower

4 [9E] Urza's Power Plant

4 [9E] Urza's Mine

4 [DIS] Hallowed Fountain

 

// Creatures

1 [MR] Triskelion

1 [DS] Sundering Titan

3 [M10] Baneslayer Angel

 

// Spells

1 [MR] Mindslaver

1 [10E] Crucible of Worlds

1 [TSP] Spell Burst

1 [CFX] Martial Coup

2 [FD] Engineered Explosives

2 [ALA] Oblivion Ring

2 [MR] Chrome Mox

2 [10E] Wrath of God

4 [DD2] Condescend

4 [CHK] Gifts Ungiven

4 [DIS] Azorius Signet

4 [MR] Thirst for Knowledge

4 [CFX] Path to Exile

 

Еще вопросы которые появились : стоит ли нам играть базовыми? Фечек же нету и достать вреспонс на мун мы уже не можем. Мы очень часто хотим видеть в руке сигнет так может быть добавить 2 талисмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю Михару, но лист его - какая-то полная наркомания, откровенно говоря. Ну как можно по 3 урза-земли играть? Там правда ещё петрифайд филд есть помимо толярий, но он сротейтится тоже.

 

Про нового ангела я не знал, посмотрел сейчас - вроде неплохая карта. Главное есть эвейжен, лайфлинк, и по мане подъёмный вполне.

План с Треш фо Треже мне не очень нравится, чтобы это работало надо нужные карты в нужное время получать, а это плохо влияет на стабильность колоды. Хотя выглядит кавайненько, да.

Базовых земель много положить не получится, 3-4 максимум, а насчёт фечек - раньше играли максимум 1 под гифт/крусибл, так что это не потеря для трона.

 

Лаба ротейтится - вротмненоги, и правда ротейтится... =( Дожили, блин, ну и времена.

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо одной базовой земли положил бы ув фильтр, крутой же с твоими двойными белыми костами и в какой-то степени решает проблему "Мы очень часто хотим видеть в руке сигнет". мейновые ангелы немного отдают паранойей, мне кажется.

бтв, если ожидается много рокообразных дек, то поппет мб и получше триски. сдерживает гойфа, слона, дорана и прочих огромных мужиков, без проблем убивает финкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо одной базовой земли положил бы ув фильтр, крутой же с твоими двойными белыми костами и в какой-то степени решает проблему "Мы очень часто хотим видеть в руке сигнет". мейновые ангелы немного отдают паранойей, мне кажется.

УВ фильтр требует УВ ману. А трон хочет сигнеты обычно потому что с цветной маной у него не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовых земель много положить не получится, 3-4 максимум, а насчёт фечек - раньше играли максимум 1 под гифт/крусибл, так что это не потеря для трона.

 

Я имел ввиду отказаться полностью от базовых. Найти мы их не можем так зачем они нам? Что думаешь?

 

Лаба ротейтится - вротмненоги, и правда ротейтится... =( Дожили, блин, ну и времена.

Да меня тоже бесит новая политика визардов - никакой стабильности -ну почти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже бесит новая политика визардов - никакой стабильности -ну почти никакой.

[off] Динамичность - это прекрасно. Единственный недостаток лишь в том, что когда формат активно ворочается мы иногда застаем его в весьма нелицеприятных позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off] Динамичность - это прекрасно. Единственный недостаток лишь в том, что когда формат активно ворочается мы иногда застаем его в весьма нелицеприятных позах.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[mod]

Давайте все же вернемся к теме топика.

"+1" - это, конечно, очень содержательный и много говорящий нам об UW троне пост, но лично меня больше волнует то, в каком соотношении играть врасами и PtE, если в сумме на них есть шесть слотов, и стоит ли играть мартир прокламацией под гифты как альтернативным планом против красных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл играть мартирой вообще не вижу после того как мы говорим гифт белых карт на руке очень мало. В деке 10 карт ремувала 4 масс и 6 точечного -вроде самая правильная пропорция может быть 10 даже много но это будет видно уже ближе к самому сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мартиры при таком небольшом количестве белых карт - невменяемый мусор (против красных колод надо молиться на тучного лайфлинкера), а вот насчет пасов и врасов - тут надо принимать глобальное решение о судьбе чалисов в колоде. Вот Mr.wegle их вообще убрал из последнего листа, поставив на пасы, я не знаю, какое бы решение принял - в тех же матчах с комбо-колодами без чалисов просто делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот насчет пасов и врасов - тут надо принимать глобальное решение о судьбе чалисов в колоде. Вот Mr.wegle их вообще убрал из последнего листа, поставив на пасы, я бы хз какое решение принял - в тех же матчах с комбо-колодами без чалисов просто делать нечего...

Тут главный вопрос - а какие комбоколоды будут в новом эксте. Дизаер-то отротируется.

Против комбо-эльфов чалис на 1 очень крутой, против плавилки чалис надо уже на 2, а против драгоншторма чалис вообще не очень крутой ответ по-моему (особенно с учетом того, что там дали Картуса). Хотя против драгоншторма ангел становится вообще запредельным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего запредельного в том, что тебе могут банально врубить на 20 даже без всяких атак. С атаками даже через ангела будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хз какое решение принял - в тех же матчах с комбо-колодами без чалисов просто делать нечего...

Как бы поэтому в первом листе и лежал одинокий чалис. Но я готов согласиться с этим утверждением касательно тепса или эльфов с онслотом, но вот про комбы которые есть на данный момент в следующем сезоне я не согласен. Эльфом нужно будет выигрывать до 3-4 хода так их может настичь врас. И им так же будут мешать : екплоза, кондескенд, ПтЕ что даст время на нахождение враса\експлозы+румн. Топтери вроде не самая быстрая комба (она вообще может выйграть сразу?) к тому же ее снова напригает експлоза.

Читая это

против драгоншторма чалис вообще не очень крутой ответ по-моему (особенно с учетом того, что там дали Картуса). Хотя против драгоншторма ангел становится вообще запредельным)

Не очень понимаю как выглядит современный д-шторм во всяком случае раньше он был не очень стабильным всетаки надо 9 маны + 4 спела (лотус+сонг+4 маны с земель+рафт оф флейм\ритуал\мокс+спелл за 1) и раньше его чалис напрягал довольно сильно.

И если мета не агро то возможно надо играть как Makihito Mihara во много толариек и моксов и меньше урза земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - может быть, я неправ, но я бы скорее играл без свордов, чем без Чалисов. Даже против колод на существах быстрый чалис может сделать гораздо больше, чем сворд-другой. Конечно, это возвращает старые проблемы УВ-трона - дикие напряги с вернувшимся в формат Меддлинг Мейджем, а также сравнительно новая неприятность - Гаддок Тиг (в те времена, когда я очень много играл этой колодой, такого существа ещё не было). В прошлом сезоне УБ-трон играл смузерами в этом слоте, и это было довольно комфортно - дешёвый целевой ремувал, который убивал почти любое существо в формате и не контрился своим чалисом. Одинокий чалис погоды не сделает - и против Зу, и против комбо-колод он тебе нужен на стартовой руке (желательно вместе с моксом, которых тоже можно побольше играть, если не убирать чалисы - к примеру, 3 моксами играть должно быть вполне комфортно, только это число надо сбалансировать относительно количества земель и сигнетов-талисманов). Насчёт шторма - в прошлом сезоне мне довелось немного поиграть Теззератором (возможно, самая недооценённая колода того формата), который оперировал некоторым количеством чалисов, тринисфер и криптик команд, и с драгонштормом при этом всё равно игралось довольно погано - жутко сложно выиграть синей колодой у земель-копилок, а локающие артефакты ломаются картами сайдборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм последний пост очень хороший аргумент чтобы играть Ур троном : чалис не мешает фаерспуту (джету електролизу и т.д.) и вполне может быть таргетом для треш фор треже ( у нас будет тогда около 11 карт что вроде более чем достаточно ) правда у ур трона есть очень большей минус - очень тяжело справиться с тармо только експлозой ну или репилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...