Перейти к публикации

Чем лучше играть в сайде у легаси-боросов


ArtemBrits
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А других вариантов как бы нету?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Main Deck:

 

Creatures(16):

4 Steppe Lynx

2 Grim Lavamancer

4 Figure of Destiny

4 Plated Geopede

2 Ranger of Eos

 

Spells(21):

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

3 Earthquake

4 Price of Progress

2 Oblivion Ring

 

Lands(23):

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

5 Mountain

5 Pains

1 Platueo

 

Sideboard(15):

3x Pyroblast

3x Disenchant

2x Relic of Progenitus

3x Bolcanoc Fallout

2x Pyrokinesis/Fireblast

2x Aven Mindcensor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно, если не секрет, ты собираешься пользоваться обеими картами, если они вдруг окажутся в сайдборде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист очень напоминает тот, что придумал я и который есть в соответствующем моём посте) Только вот, поскольку автор не совсем знает как колода играет, он задает вот такие вопросы.

 

Автору поста: ты поиграй колодой против топовых легосёвых дек и сам поймёшь чего надо класть в сайд.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода твоя и есть) в саргоне несколько раз пробовал играть ей. И очень даже хорош твой лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода твоя и есть) в саргоне несколько раз пробовал играть ей. И очень даже хорош твой лист

 

Я в курсе :)

 

Но ты если берешь и мейн, тогда и взгляни заодно что кладётся в сайд) Там ведь не просто так лежит то, о чем я писал.

 

И еще, ни фаербластами, ни пирокенезисами я бы не играл. Тем более против толстых существ - эти карты не совсем для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще соглашусь, поскольку есть обливион ринги и пасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще соглашусь, поскольку есть обливион ринги и пасы

 

Если вообще напрягают толстые, есть еще Wing Shards и Метаморф как возможные сайдовые опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в будуйщим можно и Rolling Earthquake засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома таким не играет, потому что он фойловым не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома таким не играет, потому что он фойловым не бывает.

 

Рома таким не играет, т.к. их в Москве вроде даже комплекта нету) Если подаришь - буду играть :)

 

Хотя можно и обычными кваками играть - зачем столько бабла то тратить на Rolling Earthquake?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,а почему не играете в мэйне красным волкером ...Koth,The hammer -как-то так вроде?

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к этому времени, что-бы гора не словила спелл, а кос контер спелл можно за ноль разыграть один из тех спелов которые обсуждаются, и нанести столько же дырок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, в поздней игре у нас есть такая вещь,как проигрыш,так как если не успели утопить врага в первые 3-4-5 ходов,то пока-пока(проблема решается,конечно,лавамансерами и фигурами)и дострелить бурном тяжко,так как если с той стороны пойдут в бой тармычи или Ыцари,то все УЖАСНО плохо.Я не утверждаю,что Кос- решение этой проблемы ,но он все таки дает большое адвантаж в затянувшейся игре!Разве ,я не прав?

 

Также почему бы не играть Countryside Crusher or Goblin Guide ,почему нет Chain Lightning?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Также почему бы не играть Countryside Crusher or Goblin Guide ,почему нет Chain Lightning?

чайник плох тем, что растит вражеского гойфа, отскакивает , если играем против зуу. Крашер клёвый, мне лично нравится, но засада в том, что он не позволяет дровать земли - мы не можем качать фигурку больше чем на 4/4, мы скорее всего не можем играть по 2 спела за ход, и у нас внезапно могут кончиться ленфолы. Зато у нас будет бивень, ток не особо понятно, зачем, когда есть фигурки.

Гайд ужасен в формате, где почти в любой деке есть кантрипы из серии Пондре-Шторм-Топ. Играя балансом , с радостью буду дровать по 2 карты за ход, а 2 демеджа я как-нибудь перетерплю.

И на лейт есть хороший план-Ренджер оф Эос. Ищет фигурки (которых в лейте невозможно порейсить) и мансеров, которые дожгут пару хитов.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айд ужесен в формате, где почти в любой деке есть кантрипы из серии Пондре-Шторм-Топ. Играя балансом , с радостью буду дровать по 2 карты за ход, а 2 демеджа я как-нибудь перетерплю.

приходи контр балансом, расскажу и покажу тебе почему ты не утерпишь эти две дырки каждый ход.

Но гайд действительно не самая лучше карта в боросах, ибо есть лучше в нее.

Ромин билд хорош, если брошу детскую свою любовь, буду им играть)

Кстати советую пересмотреть кваки, по мне не очень карта, контрится, летающих не убивает,тармо качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати советую пересмотреть кваки, по мне не очень карта, контрится, летающих не убивает,тармо качает.

 

Не советую пересматривать - особо пересматривать и нечего: это одна из лучших карт формата, даже такого крутого как легосе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую пересматривать - особо пересматривать и нечего: это одна из лучших карт формата, даже такого крутого как легосе!

Ну согласись, что Rolling Earthquake круче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласись, что Rolling Earthquake круче)

 

Ну это я и не отрицал никогда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ ну не знаю, Ром, чем уж она так поломна, толстого тармо она угасит, а против существ с попой 2-3 есть карты дешевле и эффективней.

Говорить кваку на 4 уж больно дорого да и мы должны по идее к 5-ому ходу закончить партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ ну не знаю, Ром, чем уж она так поломна, толстого тармо она угасит, а против существ с попой 2-3 есть карты дешевле и эффективней.

Говорить кваку на 4 уж больно дорого да и мы должны по идее к 5-ому ходу закончить партию.

Весь пост - совокупность заблуждений. Во-первых, толстый тармо получает пас, как правило, а не квейк, потому что квейк, убивающий толстого тармо, гасит всех наших существ. Во-вторых, карты дешевле и эффективней (ты ведь вещи типа Клизмы имел в виду, т.е. масс ремувал?) менее опциональны: иногда нужно нанести строго по два повреждения, чтобы при лэндфолле наши парни выжили, иногда по три-четыре, чтобы вынести внезапно расплодившихся рыб, иногда засадить на всё, чтоб убить оппонента (хотя с таким я не сталкивался). Никакая другая карта (кроме Rolling Earthquake) ничего такого не умеет.

Ну и главное - эта колода, хоть и аггра, не так часто убивает за первые пять ходов. При том, что, опять же, сужу по себе, как рыбоводу, для которого боросы - один из самых мёртвых матчапов. Всё-таки, оппоненты сопротивляются же как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...