Перейти к публикации

Спеллскайт и Сеаринг Блейз


Epic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В МОДО играли, в-общем там не получается перецелить Searing Blaze на Spellskite с другой кричи. Это баг или все по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на блейзе первая цель это игрок, а вторая крича под контролем того игрока

так что его полюбому нельзя перецелить на своего спелскайта, а скорее всего даже если было бы две цели нельзя было бы изза того что их две.

мне кажется арк трейл тоже не получится перецелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Arc Trail мне судья разрешал перенацеливать ( один из эффектов) , видел как перенацеливают дамаг от инферно титана ( с одной из двух целей). Не понимаючто мешает перенацелить Searing Blaze. Скорее всего баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно баг, поскольку при игре Блейза указываются 2 цели, одна из них - существо, Спелскайт может изменить цель спелла при условии, что новая цель - легальна (то есть артефакт или существо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО играли, в-общем там не получается перецелить Searing Blaze на Spellskite с другой кричи. Это баг или все по правилам?

Карта недели Spellskite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно баг, поскольку при игре Блейза указываются 2 цели, одна из них - существо, Спелскайт может изменить цель спелла при условии, что новая цель - легальна (то есть артефакт или существо).

При этом цель должна быть под контролем игрока, который тоже цель. И если первоначальная цель Блейза и Спеллскайт под контролем 1 игрока (первой цели блейза), то тогда можно перенаправить. Если под контролем разных -- то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на столе мистик и спеллскайт, оппонент играет Блейз в мистика, так что в данном случае все четко. Ирина, я читал вашу статью (за которую кстати спасибо), и меня как раз и смутило то, что арк трейл можно перенацелить одну цель, а с блейзом по сути единственно легальную нельзя.

Изменено пользователем Epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом цель должна быть под контролем игрока, который тоже цель. И если первоначальная цель Блейза и Спеллскайт под контролем 1 игрока (первой цели блейза), то тогда можно перенаправить. Если под контролем разных -- то нет.

 

Хм, чо то я такой случай не рассматривал. Насколько хватает моего знания правил, сыграть Блэйз ты можешь только в том случае, если игрок, которого хочешь поцелить, контролирует существо. А при розыгрыше нужно указать 2 легальных цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, чо то я такой случай не рассматривал. Насколько хватает моего знания правил, сыграть Блэйз ты можешь только в том случае, если игрок, которого хочешь поцелить, контролирует существо. А при розыгрыше нужно указать 2 легальных цели.

Смотри, чтобы Спеллскайт стал целью нужно, чтобы Спеллскайт был легальной целью. Блейз же говорит, что "1 урон целевому игроку и 1 урон целевому существу, контролируемому этим игроком". Комментарий выше я написал потому что думал, что целевой игрок и игрок, которому принадлежит Спеллскайт -- разные и тогда понятно, почему не получилось изменить цель. Но выше топикстартер написал, что он был целью и он контроллировал Спеллскайта. В таком случае это баг МОДО.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...