Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос про время на ход


Purity
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Иногда возникают ситуации , когда игрока упрекают в том , что он "тянет время" . Насколько мне стало понятно с слов судьи , на ход выделяется "разумный период времени для данной игровой ситуации по усмотрению судьи" .

 

Из этого пункта налицо нелогичность , так как разумным можно назвать практически любое время и доказать обратное будет проблематично , так как это всё субъективно , а точной цифры нет . Из этого можно сделать вывод , что судья будет формально прав если даст ворнинг за пятисекундные размышления и не даст его , если человек будет думать над лендропом 10 минут .

 

Я был почти уверен , что есть некоторое время на действие , которое игрок имеет право использовать полностью или частично , однако мне сказали , что я не прав . Разъясните пожалуйста данную ситуацию , спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого пункта налицо нелогичность , так как разумным можно назвать практически любое время и доказать обратное будет проблематично , так как это всё субъективно , а точной цифры нет . Из этого можно сделать вывод , что судья будет формально прав если даст ворнинг за пятисекундные размышления и не даст его , если человек будет думать над лендропом 10 минут .

Это не нелогичность, а различия в языках. У англосаксов reasonable как раз абсолютно логичное (и потому трудо переводимое на русский) понятие - и там всем понятно, сколько reasonable, а сколько - unreasonable. А вот у русских такой логики нет, русским точный регламент подавай, а то они какой хош промежуток времени могут назвать хоть разумным, хоть неразумным, хоть каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reasonable следует понимать как обоснованный, адекватный ситуации. Точной цифры нет, поэтому да, решает судья. Ничего страшного в том, чтобы доверять такие вопросы судье, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Иногда возникают ситуации , когда игрока упрекают в том , что он "тянет время" . Насколько мне стало понятно с слов судьи , на ход выделяется "разумный период времени для данной игровой ситуации по усмотрению судьи" .

 

Из этого пункта налицо нелогичность , так как разумным можно назвать практически любое время и доказать обратное будет проблематично , так как это всё субъективно , а точной цифры нет . Из этого можно сделать вывод , что судья будет формально прав если даст ворнинг за пятисекундные размышления и не даст его , если человек будет думать над лендропом 10 минут .

 

Я был почти уверен , что есть некоторое время на действие , которое игрок имеет право использовать полностью или частично , однако мне сказали , что я не прав . Разъясните пожалуйста данную ситуацию , спасибо !

А можно пример конкретной ситуации?

В основном всегда будет то, что скажет судья, если есть судья, значит будут за каждую "мелочь" наказывать по всей строгости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был почти уверен , что есть некоторое время на действие , которое игрок имеет право использовать полностью или частично , однако мне сказали , что я не прав . Разъясните пожалуйста данную ситуацию , спасибо !

Чтобы быть абсолютно уверенным, нужно просто знать правила.

Найти все документы можно в центре документации DCI.

 

Касательно медленной игры:

4.3. Tournament Error — Slow Play

 

Definition

Players who take longer than is reasonably required to complete game actions are engaging in Slow Play. If a judge believes a player is intentionally playing slowly to take advantage of a time limit, the infraction is Cheating — Stalling.

 

Examples

A. A player repeatedly reviews his opponent’s graveyard without any significant change in game state.

B. A player spends time writing down the contents of an opponent's deck while resolving Thought Hemorrhage.

C. After 3 minutes into a round at a Pro Tour™ Qualifier, a player has not completed his shuffling.

D. A player gets up from his seat to look at standings, or goes to the bathroom without permission of an official.

 

Philosophy

All players have the responsibility to play quickly enough so that their opponents are not at a significant disadvantage because of the time limit. A player may be playing slowly without realizing it. A comment of “I need you to play faster” is often appropriate and all that is needed. Further slow play should be penalized.

 

Additional Remedy

An extra turn is awarded for each player, to be applied if the match exceeds the time limit. If multiple players on each side are playing the same game (such as in Two-Headed Giant) only one extra turn is awarded per team. This turn extension occurs before any end-of-match procedure can begin and after any time extensions that may have been issued.

No extra turns are awarded if the match is already in extra turns, though the Warning still applies.

If Slow Play has significantly affected the result of the match, the Head Judge may upgrade the penalty.

 

И, да, скорость игры определяет судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что на националах будет много каркуш, вопрос если мне кажется что оппонент медленно играет- звать судью,но ведь он не сможет определить скорость и стоять над столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что на националах будет много каркуш, вопрос если мне кажется что оппонент медленно играет- звать судью,но ведь он не сможет определить скорость и стоять над столом?

 

когда тебе кажется что оппонент много времени тратит на обдумывание - стоящий рядом судья вполне себе нормальный трик

а ещё хороший трик шахматные часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы в реале на крупных турнирах не сделать часы как в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы в реале на крупных турнирах не сделать часы как в МО.

 

Потому что в магии приоритеит передается очень часто в отличие шахматах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что на националах будет много каркуш, вопрос если мне кажется что оппонент медленно играет- звать судью,но ведь он не сможет определить скорость и стоять над столом?

Именно. Звать судью.

А судья уж как-нибудь справится со своими обязанностями.

Не справится - аппелировать к HJ.

 

И главное, не молчать в тряпочку, чтобы потом ныть на форуме, что продул как лох, потому что опп был тормозом, а то и читером-столлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...