Перейти к публикации

[Gran Prix] BARCELONA, 23-24 Мая, Standard


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

A word of advice для всех нас - из закрытого, увы, комикса UG Madness:

 

099999999999999999999999-web.jpg

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного рано задаю вопрос, но все же.

Интересно прикинуть и сравнить.

Богдан, Валера, Антон, какие у вас на данный момент основные 2-3 вариант для Барсы? Если это не секрет? :)

Я пока держу одну руку на БВ, другую - на ГВ токенах, дальше вопрос тестов и тюнинга. Доран - третий запасной, но по факту это все-таки no-go.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вовремя задаешь - осталось все-то девять дней. Ну и конечно же не секрет)

Вариант 1 - BW токены (классические, с сайдовыми техами)

Вариант 2 - Дека на геноциде (но я ее совсем мало тестил, тут надо смотреть матчи не с токенами)

Варианты no-go - моновайт (потому что я его лучше всего знаю из всех типовых дек) и доран (он абстрактно хороший, но все-таки no-go)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку:

 

Мне хочется понять, насколько заранее брать себе отпуск -- с 20, 21 или таки с 22-го? Всё-таки хотелось бы последние пару дней активно постеститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вовремя задаешь - осталось все-то девять дней. Ну и конечно же не секрет)

Вариант 1 - BW токены (классические, с сайдовыми техами)

Вариант 2 - Дека на геноциде (но я ее совсем мало тестил, тут надо смотреть матчи не с токенами)

Варианты no-go - моновайт (потому что я его лучше всего знаю из всех типовых дек) и доран (он абстрактно хороший, но все-таки no-go)

 

По поводу рампы - могу пока только привести в качестве аргументов "против" статью Эй-Джея Сахера на брейнбёрсте и краткий анализ с двух больших ПТКу в Ричмонде, тут проще процитировать:

 

Mana Ramp – Jund or Naya (9 Day 1, 10 Day 2 – 1 Top 16)

More mana is good, right? Well, the results would say otherwise, as these greedy decks got completely shut out of the Top 64 on Day 1 and managed only a slightly better showing on Day 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку:

Мне хочется понять, насколько заранее брать себе отпуск -- с 20, 21 или таки с 22-го? Всё-таки хотелось бы последние пару дней активно постеститься.

Я взял с 21-го, четверг будет свободен.

Нужно купить пару последних мелочей и отдохнуть/потеститься.

Впрочем, в среду 20-го тоже вполне можно собраться и погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку:

 

Мне хочется понять, насколько заранее брать себе отпуск -- с 20, 21 или таки с 22-го? Всё-таки хотелось бы последние пару дней активно постеститься.

Я могу 21-го составить тебе компанию в каком-нибудь кабаке хоть на весь день, насчет 20-го - только если вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БВ или Рамп.

))

Как там какой-то чувак на старсити писал - you have two choices: Beat Black/White Tokens, or Play Black/White Tokens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу 21-го составить тебе компанию в каком-нибудь кабаке хоть на весь день, насчет 20-го - только если вечером.

ditto

Хотя 21-го смогу тоже где-то пол-дня только

типа с обеда до ужина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там какой-то чувак на старсити писал - you have two choices: Beat Black/White Tokens, or Play Black/White Tokens.

Ну должны же быть какие-то адекватные rogue-решения, кроме BW, GW и рампы... Или ныненший стандарт и правда настолько уныл, как говорят некоторые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё не уныние :) Это краткосрочный метагейм шифт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если б ехал то играл бы персист токенами, с сайдовыми сотсизами как решение с манарампом. скинуть ему лаваланш/джанд чарм, и убить, пока он там сидит 8 фертилов топдекает.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если б ехал то играл бы персист токенами, с сайдовыми сотсизами как решение с манарампом. скинуть ему лаваланш/джанд чарм, и убить, пока он там сидит 8 фертилов топдекает.

Ну вот я вчера играл вообще с мейновыми сотсизами и 4 финксами, правда, без шапок - и хренова вышло )

фертилей там не так много, он и без них вполне переезжает, пульсами/чармами/трешерами/манекеном в трешера

 

впрочем, нужны тесты других людей, тогда будет картина адекватная

вполне возможно, что у кого-то получится лучше

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня вообще загадка как манарамп без гармонайза играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял отпуск с 20 по 29 число. 2 дня надёжно на тесты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-в кискены всех покарают имхо.

Деклист нарисуй, ага) Если в мэйне будет Элспет, то я даже готов им на ГП поехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду бр. Предворяя вопросы - да я упоротый.

В качестве запаски если мозг включиться будет рг-Приваловский (если покажет норм результат). И возможно что-то еще.

ЗЫ Ну да это все если визу дадут таки мне.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду бр. Предворяя вопросы - да я упоротый.

В качестве запаски если мозг включиться будет рг-Приваловский (если покажет норм результат). И возможно что-то еще.

ЗЫ Ну да это все если визу дадут таки мне.

Я, честно говоря, не удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной статье на channel-fireball - забавное:

 

That’s it for how I would approach Regionals and tournaments in general. I try to guesstimate what people will play and what the tournament format will reward. I then try to build criteria and fit a deck to match that criteria.

Then I play the best deck, throwing all that work in the garbage.

 

Это к тому, что он советует: слушайте песню "Валенки", берите БВ-токенов и не выеживайтесь

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что он советует: слушайте песню "Валенки", берите БВ-токенов и не выеживайтесь

Я вчера отличную подпись себе по этому поводу отжал на сайте визардов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...