Перейти к публикации

Уроки телепатии от Josh Utter-Leyton


ZaMo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Статья заслуженно перенесена в Золотой Фонд нашего сайта. Прочесть её (если вы ещё этого не сделали), вы можете здесь. Ибо ваистену да будет так!

-Администрация

 

Уведомления и отмазки от переводчика

Оригинал статьи здесь. По умолчанию выбрал суховато-информационный стиль. В принципе могу писать и более вольно, но обычно тяготею к сурьёзу. В отсутствие принятых соглашений решил поменьше употреблять жаргон, даже привычный. В итоге изрядно намучился, подбирая в родном языке аналоги родных слов removal и burn. Наверное, лучше было бы не выёживаться и писать «римувл» и «бёрн», ну да ладно, потом поправим, буде так решит общественность. Названия карт оставил английскими, подколки от LSV не трогал. Род автора, LSV, читателей и виртуальных оппонентов предполагается мужским, шовинистическим и свиным. Правки, добавления и сокращения приветствуются, по всем спорным и очевидным вопросам готов вступить в жаркую дискуссию либо признать, что напорол лажу ;-) Дальше обещаю быть лучше и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших статей за последний год, и абсолютно лучший перевод на русский язык, который я когд либо видел в российской МТГ-сфере. Огромное спасибо, эту статью буду толкать в Золотой Фонд всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, большое спасибо переводчику за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, хотя автор, на мой взгляд описывает вполне очевидные вещи. Я над подобными ситуациями думал ещё много лет назад, когда Психатогом играл. Только рецепта нет в статье - чтобы довести свои действия до автомата нужен просто большой наигрыш формата.

Я думаю, что единственная причина по которой будут интересны статьи подобного плана, то что в реале осталось слишком мало людей, которые могли бы сказать тоже самое всего парой фраз. И новичкам.

Но, конечно, переводите ещё, я всегда с удовольствием читаю любые материалы по магии.

Изменено пользователем Glamurbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так систематизированно, как Враптер, этот вопрос никто не освещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод отличный!

 

А статья достаточно спорная.. С одной строны, автор предлагает игрокам подумать. С чем нельзя не согласиться, вообще мыслительная деятельность значительно увеличивает шанся победы в Магии.

Но с другой, автор пропагандирует стратегию "подумай и заложись на всё". Но ещё иногда бывает, что у оппонента просто ничего нет.. или оппонент ошибся. Не зря там в конце даже написано, что ещё можно играть от принципа "твоя дека прелесть, я тебя разорву". И вот тут так же, как и в жизни, очень часто "храбро ринуться в бой, выбросив страх" - тоже нормальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошибки вообще трудно закладываться. Да и с ее обнаружением довольно трудно все. Если оппонент сам ее осознал, то это по нему зачастую и видно. Ну или по его обычным бэдплеям. Но если оппонент играет плохо, то тут лучше вообще не стараться даже думать так как это делает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный перевод..

 

Мдя, ЛСВ еще тот тип. Почитать полезно, обычно все это на автомате, но иногда тупится так, что забываешь элементарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо автору, отличный перевод и статья весьма интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

как раз читал статью и играл драфт,

 

подумал - у меня два флая, у оппа после атаки две жизни остнется, у него 4 тонких пешехода и одна карта.. был бы блокер флаерам - уже выставил бы, ну я в ожидании оверрана и повесил Ice Cage на одну зверюшку. На своем ходу оппонент продемонстрировал овверан, оставив меня в двух жизняъ и сдался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...