Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Онлайн-турнир в формате Modern


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Богдан, подписываюсь под всем вышесказанным! И картинки все есть и сразу, забыл упомянуть))

Да, специально для лентяев - картинки там самого хреновейшего разрешения из возможных, и менять их нельзя (то есть нельзя выбирать, какой из 3-4 доступных вариантов Incinerate ты положишь в деку - короче, приходит к тебе такой какакрыс и говорит: "Не выпендривайся, ссударь, и слушай свои "Валенки""). В общем, мелочь, а выглядит мерзко. На мелочах же все и строиться. К мвс, конечно, базу надо руками прикручивать, но это - примерно 10 минут работы раз в квартал. Офигенно сложно )) Зато потом играешь, словно HD-кинотеатр смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да, специально для лентяев - картинки там самого хреновейшего разрешения из возможных, и менять их нельзя (то есть нельзя выбирать, какой из 3-4 доступных вариантов Incinerate ты положишь в деку - короче, приходит к тебе такой какакрыс и говорит: "Не выпендривайся, ссударь, и слушай свои "Валенки"").

Я чувствую тут незримое присутствие River Boa и Yavimaya Elder.

А объясните мне пожалуйста, что такое квишечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую тут незримое присутствие River Boa и Yavimaya Elder.

А объясните мне пожалуйста, что такое квишечка?

Кви - queue - "очередь" - мини-турнир на 8 голов, по олимпийской системе (вылетаешь после первого же проигрыша). В модо активно используется для тех, кому надо быстро и щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, специально для лентяев - картинки там самого хреновейшего разрешения из возможных, и менять их нельзя (то есть нельзя выбирать, какой из 3-4 доступных вариантов Incinerate ты положишь в деку - короче, приходит к тебе такой какакрыс и говорит: "Не выпендривайся, ссударь, и слушай свои "Валенки"").

 

ну вот честно, нет ни малейшего желания у меня разыскивать и руками заливать картинки в каком-то супер-разрешении =) оно там может быть и хреновейшее, зато прекрасно справляется со своим назначением - дает визуальную ассоциацию с картой, а больше и не надо для тестов. Для всего остального есть модо и с картинками и с движком и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это каким же надо быть выродком, чтобы читить с декой в подобных форумных турнирах))

...вряд ли такие индивиды есть...

 

никогда не играл в коктарис и не планировал, но если запустите пробный, подобный мэджик лиги турнир, то я с Вами, только сильно не пинайте первые игры буду сильно тормозить пока не привыкну к новой программе)

 

мвс очень очень удобный :slon-pro:

и чем он вам не нравится, я понять не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, Никит, у меня в кокатрисе прикручены фулл-сайз картинки из мвс путём прописывания в настройках папки с оными за два клика.

 

К тому же карты в игре в МВС СИЛЬНО мельче, чем в кокатрисе.

 

Если дек-код можно делать путём загрузки на сервер, то все проблемы вообще решены. Так что я предлагаю массово перелазить на новую православную платформу =))

 

Никит, понимаешь, МВС настолько долбанут по части использования ресурсов, что я не могу с 4 гигами оперативки и кроцом в 3,6 ггц юзать его и скайп одновременно. Не бред ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот честно, нет ни малейшего желания у меня разыскивать и руками заливать картинки в каком-то супер-разрешении =) оно там может быть и хреновейшее, зато прекрасно справляется со своим назначением - дает визуальную ассоциацию с картой, а больше и не надо для тестов. Для всего остального есть модо и с картинками и с движком и вообще)

Suum cuique, каждому свое - я к этому и веду, а вы тут пытаетесь типа культуртрегерством заниматься и вкусы навязывать ))

 

Кто-то использует мвс для тестов, а кто-то именно там полноценно играет - всем разное нужно. Полноценно и с удовольствием играть в кокатрисе сложнее (это все, конечно, личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, специально для лентяев - картинки там самого хреновейшего разрешения из возможных, и менять их нельзя (то есть нельзя выбирать, какой из 3-4 доступных вариантов Incinerate ты положишь в деку - короче, приходит к тебе такой какакрыс и говорит: "Не выпендривайся, ссударь, и слушай свои "Валенки""). В общем, мелочь, а выглядит мерзко. На мелочах же все и строиться. К мвс, конечно, базу надо руками прикручивать, но это - примерно 10 минут работы раз в квартал. Офигенно сложно )) Зато потом играешь, словно HD-кинотеатр смотришь.

Специально для лентяев можно сказать, что картинки из MWS кокатрис спокойно может использовать. Надо всего лишь указать путь к ним в программе и выставить приоритет сетов в редакторе колод. Если же нам нужен специальный инсинерейт, мы просто заменяем картинку в папке сета с наивысшим приоритетом (M12, например) картинкой любимого полноформатного инсинерейта из MPR (Magic Player Rewards). Работы тоже немного.

 

Кстати, если кому нужно и интересно - на оф форуме кокатриса нашел пересобранный умельцами билд с новыми режимами отображения правого меню. Теперь в наличии имеются режимы:

1) только список игроков и чат (большой чат :))

2) картинка, список игроков и чат

3) картинка, информация о карте из оракла, список и чат

4) информация о карте из оракла, список и чат (кстати, очень удобно, при этом, если хотим полюбоваться картой полностью, можно просто кликнуть колесом мыши по ней)

Плюс еще немного увеличил под себя сам размер изображения карты. Теперь реально что-то прочитать даже на нетбуке.

Залил exe-файл сюда. Надо заменить в папке с программой (не забыв сделать резервную копию старого)

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Кокатрис-то этот скачать можно?

http://angrybottlegnome.ru/node/44

 

Да, специально для лентяев - картинки там самого хреновейшего разрешения из возможных, и менять их нельзя (то есть нельзя выбирать, какой из 3-4 доступных вариантов Incinerate ты положишь в деку - короче, приходит к тебе такой какакрыс и говорит: "Не выпендривайся, ссударь, и слушай свои "Валенки""). В общем, мелочь, а выглядит мерзко.

Это решаемая проблема, ага. Просто тебе лень ее решить)

 

OSKiller - вот это вообще ок) Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решаемая проблема, ага. Просто тебе лень ее решить)

Не совсем. Сегодня вдруг узнал, что она решаемая.

Это уже добавляет крупицу оптимизма.

Осталось примириться с интерфейсом.

 

Кстати, никаких критичных проблем с торможением и пожиранием ресурсов МВС не замечал. Хотя машина у меня так себе, серединка на половинку. Впрочем, я не пытался запускать параллельно проге фотошоп, три браузера, пять мессенджеров, видеопроигрыватель, второй старкрафт и закачку с торрентов. Обычно, когда играю, я именно играю, и больше ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Ник, когда признаешь превосходство Кокатриса над МВС зови пить пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Ник, когда признаешь превосходство Кокатриса над МВС зови пить пиво :)

Отличный демотиватор )

После таких слов - никогда.

 

Мда, вспомнил наши вчерашние разговоры про bloody-minded determination to be proven right

Видимо, Валера был прав ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто готов быстро поиграть кви на восемь человек в кокатрисе?

 

Эмм, внесу немного сумятицы - играть будем ВСЕ ТОЛПОЙ с мильоном зрителей и улюлюканьем или попарно? А так да, я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а давайте устроим опрос: кто готов быстро (или раунд в день, или вообще real-time) поиграть кви на восемь человек в кокатрисе? Например завтра вечером по Москве (первый раунд или все целиком)?

Я готов! Завтра после 21-00 в любое время.

 

Теперь в наличии имеются режимы:

1) только список игроков и чат (большой чат :))

2) картинка, список игроков и чат

3) картинка, информация о карте из оракла, список и чат

4) информация о карте из оракла, список и чат (кстати, очень удобно, при этом, если хотим полюбоваться картой полностью, можно просто кликнуть колесом мыши по ней)

Плюс еще немного увеличил под себя сам размер изображения карты. Теперь реально что-то прочитать даже на нетбуке.

Вот за это большое спасибо. Если бы еще можно было шрифты поменять, а то зачернение фона в названии и П/Т весьма режут глаз. Выставить бы просто белый шрифт с черной окантовкой без фона, было совсем здорово.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тёрки про кокатрис и мвс выпилить в соседнюю тему.

а вообще, сравнивая коктрс и мвс, нельзя отметить следующее:

1) дек эдитор - вот мне удобнее мвс. и всё. в кокатрисе - не очень оптимально сделано.

2) игра - тут кокатрс удобнее, если только не считать отсутствия деккода. но думаю, если разрабам отписать, то они и в кокатрс могут включить. ах да, там ещё неадекватов меньше.

3) лаги,баги итп - а вот тут их больше всего в мвс. :moral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, там ещё неадекватов меньше.

Это, судя по всему, скоро поменяется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, понимаешь, МВС настолько долбанут по части использования ресурсов, что я не могу с 4 гигами оперативки и кроцом в 3,6 ггц юзать его и скайп одновременно. Не бред ли это?

 

Вот честно, я не знаю как у тебя это получается, потому что у меня все нормально работает на моем старом нетбуке (двухлетней давности) с давно нечищенной виндой-семеркой. Местами притормаживает (ну типа при открытии мвса или запуске скайпа), а так в процессе никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix[/c]' timestamp='1314180747' post='200443']

Это, судя по всему, скоро поменяется ))

ага, как только большая часть читателей топдека себе кокатрис поставит :spiteful:

 

UPD кстати, минус кокатрса в том, что там шансов наткнуться на легоёвый коалишн виктори практически нет, а в мвс можно поиграть Null Profusion VS Коалишн виктори.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тёрки про кокатрис и мвс выпилить в соседнюю тему.

а вообще, сравнивая коктрс и мвс, нельзя отметить следующее:

1) дек эдитор - вот мне удобнее мвс. и всё. в кокатрисе - не очень оптимально сделано.

2) игра - тут кокатрс удобнее, если только не считать отсутствия деккода. но думаю, если разрабам отписать, то они и в кокатрс могут включить. ах да, там ещё неадекватов меньше.

3) лаги,баги итп - а вот тут их больше всего в мвс. :moral:

1) Кстати, вполне реально держать свою базу в мвс, а играть в кокатрисе. Благо, кокатрис понимает формат дек mws.

И в кокатрис все же реализована очень крутая опция взять деку из буфера обмена.

2) Eсть, уже обговаривалось, надо просто иметь акк.

3) Надо отметить, что лаги есть и в кокатрисе (у меня пару-тройку раз были отключения от сервера - но не в момент игры, мб, повезло просто), но их сильно меньше.

 

Вот за это большое спасибо. Если бы еще можно было шрифты поменять, а то зачернение фона в названии и П/Т весьма режут глаз. Выставить бы просто белый шрифт с черной окантовкой без фона, было совсем здорово.

Сдается мне, что от этого хуже только станет, а ничего особенно нового и не увидишь. Доберусь до QT - порыщу, но вряд ли получится...

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Надо отметить, что лаги есть и в кокатрисе (у меня пару-тройку раз были отключения от сервера - но не в момент игры, мб, повезло просто), но их сильно меньше.

В том то и дело ,что пара тройка. у меня в мвс бывали дни, когда сначала в базе дичайшие глюки, а затем и игра лагала при нормальном соединении.

кривая прога =(

но детонатор сейчас что-то своё готовит, правда, не думаю что выйдет что-то приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что от этого хуже только станет, а ничего особенно нового и не увидишь. Доберусь до QT - порыщу, но вряд ли получится...

Ну не знаю, в мвс именно так. Хотя это может быть дело привычки, но я даже названия в кокатриксе выключил, как-то неприятно смотреть на карту половина которой закрыта черным квадратиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал коктарис, когда он только-только появился. Кубик там не кидался, виши не работали, карты не импринтились, хоткеев на быстрое изменение п/т не было, карты со странными названиями типа йотуна и виали не подгружались итд итп. Ну и при декбилдинге фильтры проигрывали аналогам из мвс, где какие-то проблемы есть только с гибридными манакостами. Еще в кокатрисе карты дровались не с той стороны руки и фазы переключались как-то криво, но это можно списать на привычку к мвс. Тогда я в ужасе удалил это дело и забыл про него. Сейчас все пофиксили или просто никто не обращает внимание на эти недочеты? :unsure:

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в мае тестился там, не было таких проблем. Сейчас проверил, с виалью все ок, а вот грант поиском как Jotun не ищется, надо его по первой букве искать.

 

Может квишечку соберем? Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я в ужасе удалил это дело и забыл про него. Сейчас все пофиксили или просто никто не обращает внимание на эти недочеты? :unsure:
Все пофиксили обв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...