Перейти к публикации

Momir Vig


Crabi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так после неких тестов я ушел от Зура к другому генералу.. Точно не помню, что творилось в Равнике. Кажется Симики со своим экспериментом чуть не устроили армагедон, но всё обошлось.. Так или иначе нашу армию возшлавит существо 2/2 за 5 ман.. что сразу намекает, что убить генеральским уроном тяжело.. Зато у него есть 2 хорошие способности, которые мы попытаемя использовать по полной..

General: 1

1 Momir Vig, Simic Visionary - генерал.. Играем только синим и зеленым..

 

Creatures: 30

2 Coiling Oracle очень-очень хорошее существо, тригерит генерала, разгоняет или дровает карточку.. играл бы больше... но увы)

 

3 Brine Elemental

4 Vesuvan Shapeshifter эти 2 карты существенно портят оппоненту жизнь, могут выйграть игру, если вовремя их сказать

 

5 Drift of Phantasms

6 Eternal Witness

7 Cloudstone Curio это часть комбы, но так-же очень важная часть колоды. Которая позволяет нам использовать эфекты ETB по несколько раз

8 Long Term Plans

9 Aluren еще один способ испортить оппоненту жизнь. Трансмутимся возвращаем, трансмутимся, баунсим, получаем с задержой алюрен- говорим пока оппоненту..

 

10 Body Doubleхорошее существо в этом формате

 

11 Mystic Snake

12 Draining Whelk контра, которая ищется генералом, перезапускается куколкой

 

13 Mana Reflection-тонны маны

14 Cloud of Faeries[-помогает с куклой сделать тонны манны

15 Seedborn Museмного манны каждвй ход

16 Mana Vault

17 Sol Ring

18 Grim Monolith

19 Mind Stone

20 Simic Signet

21 Coalition Relic очевидно

22 Wood Elves

23 [c]Farhaven Elf' class='tooltipCard' name='Farhaven Elf' class='tooltipCard' name='[c]Farhaven Elf'>[c]Farhaven Elf'>Farhaven Elf' class='tooltipCard' name='[c]Farhaven Elf'>[c]Farhaven Elf

35 (лень менять)Sakura-Tribe Elder

ТУЛБОКС

24 Teferi, Mage of Zhalfir если много манны каждый ход, то лучше кастить существ и в ход оппонента

25 Deranged Hermit

26 Genesis

27 Gilded Drake

28 Indrik Stomphowler

29 Mulldrifter

30 Plaxmanta

31 Selkie Hedge-Mage

32 Spike Weaver

33 Venser, Shaper Savant

34 Loaming Shaman

36 Voidmage Husher

37 Wall of Blossoms

38 Willbender

39 Wistful Selkie

50 Тринкет маг

ФИНИШ

40 Woodfall Primus

41 Simic Sky Swallower

42 Palinchron

43 Tidespout Tyrant

 

 

44 Sensei\'s Divining Top

45 Pithing Needle

46 Crystal Shard

47 Equilibrium

48 Opposition

50 Mindslaver

 

Инстантс

51 Brainstorm

52 Mana Drain

53 Krosan Grip

54 Capsize

55 Hinder

56 Voidslime

57 act or Fiction

58 Cryptic Command

59 Desertion

60 Evacuation

61 Force of Will

Sorceries: 3

62 Explosive Vegetation

63 Kodama's Reach

 

Lands: 37

Academy Ruins

Boseiju, Who Shelters All

Breeding Pool

Flooded Grove

Forest x9

Island x9

Gaea\'s Cradle

Island x12

Okina, Temple to the Grandfathers

Maze of Ith

Minamo, School at Water's Edge

Pendelhaven

Riptide Laboratory

Simic Growth Chamber

Temple of the False God

Tropical Island

Winding Canyons

Yavimaya Coast

Yavimaya Hollow

 

Может кто посоветует как улучшит колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в любой G/x колоде должны лежать Regrowth и Recollect

Еще неплох Acidic Slime

 

Если у нас так много кричей, то можно добавить еще Tradewind Rider, чтобы всем игралось веселей )

 

Ну и нужны тюторы (в любой деке, мне кажется, но в такой - особенно) - Mystical, Worldly, Sylvan, зеленая команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в любой G/x колоде должны лежать Regrowth и Recollect

Еще неплох Acidic Slime

 

Если у нас так много кричей, то можно добавить еще Tradewind Rider, чтобы всем игралось веселей )

 

Ну и нужны тюторы (в любой деке, мне кажется, но в такой - особенно) - Mystical, Worldly, Sylvan, зеленая команда

 

О слайме думаю, пока слишком плохо знаю формат, что бы понять его необходимость... Райдера я как-то не очень люблю. Как-то не понимаю его крутости..

Поему тутора нужны особенно в такой колодк?

Regrowth и Recollect-слоты.. +есть витнесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О слайме думаю, пока слишком плохо знаю формат, что бы понять его необходимость... Райдера я как-то не очень люблю. Как-то не понимаю его крутости..

Поему тутора нужны особенно в такой колодк?

Regrowth и Recollect-слоты.. +есть витнесс

Трейдвинд - просто идея. Он круто комбится с зеленой музой ) Я вспомнил просто, что в тогдашнем т2 или даже блоке была крутая дека на Трейдвинде и Awakening - и подумал, что могла бы тут играть тоже. Если в деке есть лишняя мини-комба-винкондишн - это же круто )

 

Витнесс один. Ищется, если я все правильно понимаю, только Момиром.

Генералы, хотя вечные, время от времени все-таки замешиваются в деку. Spin Into Myth, Bant Charm, Hallowed Burial, Hinder.

Момира можно просто два раза грохнуть или поконтрить - и тебе придется платить за него 9 маны.

Его могут просто украсть.

Искать крчией без Момира дека не умеет. Копаться в грейве колода без Витнесса не умеет.

Имхо, это ненадежно.

Мне кажется, что любая важная функция в деке должна дублироваться хотя бы раз, а лучше - дважды.

Регроус - ну, можно вообще в грейв не лазить, хотя это бывает очень нужно.

Но, может, так сложится, что нужно сыграть кричу, чтобы Момир кого-то нашел, а кричей в руке нет вообще ) В этом случае тютор тоже поможет.[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, Никит, тут место райдера можно мановаром и джином закрутиться..

Тютора возможно нужны, только тут и без генерала можно хорошо отжахать. Наждо найти способ дрифтинг фантазм найти, а дальше всё будет хорошо.

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, никит, тут место райдера можно мановаром и джином закрутиться..

Тютора возможно нужны, только тут и без генерала можно хорошо отжахать. Наждо найти способ дрифтинг фантазм найти, а дальше всё будет хорошо.

 

Не-не, Леш, не вопрос! Тут же нет одного истинно_верного_деклиста, чтобы на него ориентироваться )

Я бы вот просто момира по-другому чуть собрал - но это просто вопрос привычек и вкусов, видимо )

Главное, чтобы игралось весело )

 

Но тюторы - честно, всегда пригодятся. Тот же Фантазм найти. И вообще, в формате, где колода из 100 синглтонов - тюторы очень хочется в деку положить, прям вот руки сами берут и запихивают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты себе представляешь Вига?

Может засуну пару тюторов

Тут просто комба легко собирается. Да и без нее, можно завалить стол- сдровать всю колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты себе представляешь Вига?

Может засуну пару тюторов

Тут просто комба легко собирается. Да и без нее, можно завалить стол- сдровать всю колоду.

Хм, честно - Вига пока себе не представляю никак )

Просто посмотрел твой лист - и прикинул, какие карты - исходя из уже предложенной тобой концепции - мне бы захотелось туда положить, если бы я стал этой декой играть.

А если бы я его собирал с нуля - он бы, может, процентов на 50 был бы другой ) Просто потому что у меня бы мысль ушла в другую сторону, и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...