Перейти к публикации

Некорректная работа аукциона?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сложилось впечатление что кто-то написал макрос или как то обходит (используя какой-то баг) аукцион.

Сегодня принмал участие в аукционе по призрачному образу, ставку сделал в последний момент, увидел сообщение что до конца осталось 0, после чего обнавляю страницу и вижу что мая ставка перебита. При этом аукционный бот отправил мне вот такое сообщение:

 

Это автоматически сгенерированное сообщение

 

Ваша ставка в аукционе "1х призрачный образ\Phantasmal Image (М12 FOIL RUS)" была перебита. Чтобы не упустить этот лот, повысьте ставку.

Текущая ставка: 1250

Время до окончания: -1 с.

 

 

Обращаю внимание на время до окончания, это не тирэ это минус 1 секунда!

Прошу разобраться в сложившейся ситуации т.к. смысла принимать участия в таких аукционах где твою ставку могут перебить если захотят после окончания аукциона я не вижу...

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что аукционы работают по следующей системе:

Шаг ставки и максимальная ставка.

В разделе аукционов торговой системы TOPtrade реализована возможность максимальной ставки.

Допустим, что текущая ставка на аукционе 100 рублей, шаг ставки 20 рублей.

Если вы поставили 200 рублей, торговая система запомнит ваш максимум, однако текущей ставкой станет предыдущая максимальная ставка + шаг ставки, т.е. 120 рублей.

Если другой пользователь поставит 140 рублей, вы всё еще останетесь ведущим в аукционе, но уже со ставкой 160 рублей, а пользователь будет уведомлен, что его ставка недостаточна.

Если же другой пользователь поставит 300 рублей, текущая ставка станет 220 рублей, а вы перестанете быть лидером в аукционе.

Если ваша максимальная ставка будет перебита - вы получите уведомление в личку со всеми подробностями.

Если ваша ставка на данный момент максимальна - вы можете увеличивать её без изменения текущей ставки в аукционе.

 

Я посмотрел историю ставок по вашему аукциону. Делая ставку в последний момент, вы перебили текущую ставку, но не перебили сделанную ранее максимальную ставку, в связи с чем аукцион законно выиграл другой пользователь. Ситуация печальная, но она вытекает не из бага в системе, а из вашего непонимания того, как эта система работает.

 

а -1 секунда из-за того, что текущая ставка обновляется автоматически при поступлении новой ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что аукционы работают по следующей системе:

 

 

Я посмотрел историю ставок по вашему аукциону. Делая ставку в последний момент, вы перебили текущую ставку, но не перебили максимальную ставку, в связи с чем аукцион законно выиграл другой пользователь. Ситуация печальная, но она вытекает не из бага в системе, а из вашего непонимания того, как эта система работает.

 

теперь понимаю, про максимальную ставку не знал, прочитал, тему можно удалять. :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понимаю, про максимальную ставку не знал, прочитал, тему можно удалять.

Тема пусть поживет, может кто еще правила проведения аукционов прочитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к словам Валеры я бы хотел обратить внимание пользователей, что тут не работают снайперские ходы, где кто последний ставку сделал - тот и выиграл. Лучше делайте ставку заранее, и не будет никаких проблем!

 

И, кстати, от себя лично хочу сказать, что очень удобно! Можно спокойно сделать максимальную ставку и не бояться, что ее перебьют, пока вы будете заниматься более важными вещами, нежели отследживание снайперов) А если даже и перебьют - вы всё равно бы больше не поставили)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная схема работы аукционов, как на Ибее 1 в 1. За вычетом всяких Резерв прайсов и т.п. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная схема работы аукционов, как на Ибее 1 в 1. За вычетом всяких Резерв прайсов и т.п. Мне нравится.

Оттуда и брали собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная схема работы аукционов, как на Ибее 1 в 1. За вычетом всяких Резерв прайсов и т.п. Мне нравится.

Резерв прайсес и "прочие т.п." обусловлены спецификой форума, например. Мы не настолько широкопрофильные, как Ибей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не жалуюсь. По сути тут роль резерв прайса выполняет номинальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...