Перейти к публикации

!ZiP!

Пользователи
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем !ZiP!

  1. Не очень понятен хейт феек в данном разрезе. Spellstutter Sprite - это контра и существо в одной карте, самый что ни на есть темпо плей.

    16 часов назад, Akiradesu сказал:

    представьте ситуацию: у вас в руке есть остров, и одна из наших чудо-земелек. Вам нужно поставить на первый ход Делвера, а на второй уничтожить существо оппонента черным/красным ремувалом, либо найти белую для прикрышки. Внимание, вопрос: с какой землёй у нас получится это провернуть? Несложная задачка помогает сделать выбор. Строго говоря, Terramorphic Expanse лучше Ash Barrens ровно в одном случае - если мы видим на старте ванлендер с небазовой землей.

    Строго говоря, это не так. Если по условию задачи на тот же второй нам нужно посидеть на пирсе/спайке или поставить ещё одного делвера, то барренсы, внезапно, не такие хорошие, ибо оставляют нас без второго цвета.

    16 часов назад, Akiradesu сказал:

    Итак, пауперный топ:
    1. Preordain
    2. Brainstorm
    3. Ponder

    Почему преордейн на почётном первом месте, а пондер, который гораздо успешнее флипает делвера и единственный из списка 'смотрит' 4 карты, на последнем? :) Если дело в шафл эффектах, то в вашем УБ листе 5 условных фечек, 3 аугура, 2 пондера, 4 преордейна и 2 промывки, что уже больше чем в стоковых легаси делверах, где лежит 4 пондера и 8-9 фечек.

    В остальном - интересные дектехи и аналитика. Спасибо за статью!

    • Нравится 1
  2. Это в корне неверное утверждение. Синих колод было мало именно потому, что в формате был твин, который воплощал все достоинства агро-контроля в синем и мог даже поиграть в пьюр контроль пост сайд. Сейчас таких стратегий станет доступно намного больше, но ни одна из них (я надеюсь) не сможет доминировать, как это делал твин.

    Твин доминировал из-за потенциального комбо-аута. Ситуация, в которой пьюр Ux контроль взлетит в мете из агродек и тронов/эльдрази, мне кажется фантастической. Особенно когда ушёл положительный матчап.

    • Минус 1
    • Плюс 2
  3. Ещё поспорьте, что милл вам игру ломает. Или улучшает, лол. Мат ожидание одинаково и в том и другом случае, на геймплей это не влияет абсолютно.

    Другой вопрос если игрок поскраился, например, или как-то руку успел посетапить - тут уже да, ресурсы затрачены.

  4. Ребят, начал собирать GR Tron. На мтг сальвейшене вроде дека то выпала из тир1. А есть вероятность что вернется? Или GR просто перестал быть актуален?

    На сальвейшене 7 из топ 8 дек последнего гп в тир2 и тир3) Так что не парься, трон сейчас очень хорош, если его принципиально не хейтят.

  5. А зачем вообще тяжёлый Damnation? По-моему Engineered Explosives вполне ок - на 2 воткнул и все ключевые кричи в опасности с той стороны. Можно попревентить компани/чорды/финксов/редкапа Grafdigger's Cage'ом (также хороша против рандомных GY дек). Последнее время ещё Hibernation нравится.

  6. А может кто-нибудь составить список картонок с новым артом в этом сете? хотя бы навскидку, что в глаза бросается...

    Daybreak Coronet

    Vendilion Clique

    Pillory of the Sleepless

    Shadowmage Infiltrator

    Etched Champion

     

    Маловато конечно, визарды обленились.

  7. Полностью следил за сезоном, но финал нет никакого желания смотреть( Команда, играющая в закрытый и унылый хоккей, против сборища мастеров с поддержкой судей и руководства.

    Ноу оффенс, если что.

  8. Судя по росту цен на Ancestral Vision, бана круиза уже не избежать.

    Скорее цена растёт из-за очень вероятного анбана. А так, обе карты вполне могут существовать в формате - область применения то разная, несмотря на эффект.

     

    Занимательная статистика: Под выиграл 6 из 12 последних ГП. Винрейт 50%)

    • Плюс 1
  9. я вот в модо вполне успешно жахаю медведями с круизами, скейпшифтом с круизами, бг с круизами, а уж у.в.р. с круизами - милое дело, вон даже ббд на ситях делал. Кароч вы не правы сударь. Проблема именно в том, что это рекол сплешэйбл.

    И что, всегда за :u: получается разыграть? Сомневаюсь.

    Как уже сказали, карта хорошо ложится в делвера, где много кантрипов и дешёвых спелов, мб в бёрн в качестве "перезарядки". Для классического УBP'a предпочтительней Dig Through Time, и то много не положишь, ибо снапы. А вот как можно запихнуть круиз в БГ с бобом/тармо/узей, и зачем он аггродекам, пусть даже в цвет, типа мерфолков - это хорошие вопросы.

  10. что то в памяти инфа проскакивает про репринт Спираль Молний , такое возможно?

    В дуэльной деке же.

     

    Пререлизки - это походу все трёхцветные карты. Как раз по 8 штук на каждый клан.

    • Плюс 1
  11. Тасса сомнительно смотрится с иллюзиями по-моему.

     

     

    В типке в такой дечке играли Myr Superion и Grand Architect. Фз, насколько это круто, но суперионы еще с виалью нормальные, вроде.

    Можно вообще как-то так:

    т1 Phantasmal Bear или другая крича

    т2 Chief Engineer + Myr Superion

     

    Правда не для этой деки опять же.

×
×
  • Создать...