Перейти к публикации

Посещаемость премьер-эвентов


Гость Zaknafein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А насчет ГПТ Брюссель мне искренне не очень понятно, почему тип-2 турниры не пользуются популярностью. Может быть, чуть-чуть увеличить цену, но сделать вкусные для тех, кто не поедет, призы? Более того, это поможет собрать 33 человека, что позволить выдать два комплекта баев.

 

Немножко не так. Констрактедные регионалы собирают как раз приемлемое количество народу. А стоящее в непосредственной близости от такого регионала ПТКу такого формата собирает в 2 раза меньше. Это при том, что на ПТКи увеличили призовой фонд и, в принципе, тоже можно прийти и поиграть просто за деньги, поделенные в финале.

 

У меня очень интересное впечатление осталось от регионала 22 марта (mod: февраля?) - чуть ли не половина людей в прошлом сезоне вообще не играла в турнирах такого уровня. А вот скажется это на посещаемости ПТК в Амстердам или нет - по-прежнему большой вопрос.

 

Богдан вот, до сих пор мне пишет статью для как раз такого контингента игроков - как перейти от регулярных турниров к более серьезным соревнованиям. Посмотрим, что выйдет из этого. Ну и форум этот, собственно, задумывался во многом для того же - как ворота в активную турнирную жизнь. Увы, не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты не прав, сравнивая регионал и ПТКу Сан-Хуан. Там форматы разные. Тип-2 колоды есть у практически у всех, а экстендед собирать долго, дорого и, что самое главное, всего на 3-4 турнира в году (в прошлом году хотя бы ГПТ были еще). А вот ПТКу Амстердам со вкусными призами, я уверен, будут играться в семь туров, как и регионалы.

 

А насчет "ворот в активную турнирную жизнь" - не все так печально, как ты говоришь. Мы делаем очень много для этого. Самое главное - на форуме есть огромное количество нормальной адекватной информации.

 

P.S. C твоего позволения, я вынесу это обсуждение в отдельную тему, потому как оно давно назрело и, я думаю, многим будет интересно знать твое мнение.

P.P.S. Очень всех прошу не устраивать в этом топике холиваров. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) статья будет

1) Мне почему-то тоже кажется, что на PTQ-Амстердам грядут аншлаги, так что я бы не переживал за посещаемость на них.

 

Ведь Экстендед не только содержит кучу дорогих и старых карт, но и сильно отличается от Типа по составу колод, и для вхождения в него "с нуля" требуется преодолеть нехилый барьер. Поэтому PTQ в формате "экстендед" чаще всего посещают одни и те же люди, которые будут ходить на любые турниры за слот на протур, даже если они будут проводиться по борьбе нанайских мальчкиов или по метанию тынзяна на хорей.

 

А вот тип-2 -- народный формат, карты есть у всех, ждём PTQ на 7 туров в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты не прав, сравнивая регионал и ПТКу Сан-Хуан. Там форматы разные.

 

Не, ну я не настолько тупой же, Валер:) Я имею в виду:

 

1) Опыт прошлого года (сезон Стандарт был, если не ошибаюсь, к Остину примерно в одно время с регионалами).

2) Прогнозы на этот год (сезон Стандарт к Амстердаму пересекается с регионалами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо также будет учесть, что Остин -- техасское захолустье, до которого лететь сутки за бешеные деньги, а Амстердам -- европейский город порока, живущий в мокрых мечтах множества магов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и форум этот, собственно, задумывался во многом для того же - как ворота в активную турнирную жизнь. Увы, не срослось.

CEO подвело, если конкретно, то strategy planning. Идеи задуманные в самом начале, в большинстве своем реализовались, за исключением может популяризации трейд-раздела. Но проблема в том, что новых идей нет, и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, а серьезные турнирные маги. Вы могли-бы расписать например, сколько примерно надо денег/времени скажем для:

 

а) посещения ГП Прага

б) про-тура в Риме/Париже

в) про-тура в штатах/японии

 

А то например лично у меня есть предубеждение, что денег для этого надо сильно дофига. Поэтому ни на какие международные турниры даже и планы строить лениво. Хотя на самом деле ведь все совсем по другому обстоит?

Изменено пользователем temik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря что в твоем понимании "дофига денег".

Посетить в одно лицо ГП Прага выходит не сильно дороже, чем собрать тип2 колоду с 4 баксоангелами и 4 новыми джейсами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, а серьезные турнирные маги. Вы могли-бы расписать например, сколько примерно надо денег/времени скажем для:

 

а) посещения ГП Прага

б) про-тура в Риме/Париже

в) про-тура в штатах/японии

 

А то например лично у меня есть предубеждение, что денег для этого надо сильно дофига. Поэтому ни на какие международные турниры даже и планы строить лениво. Хотя на самом деле ведь все совсем по другому обстоит?

на ворлдс в штатах я потратил 330$=) +виза 100$

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: за победу в ПТКу Амстердам дают 20 тысяч рублей. Билет до Амстердама и обратно стоит тысяч 12 (если поискать хорошо, то можно и за 10 долететь, я думаю). С хостелом можно в 5 тысяч уложиться без особенных проблем.

Итого выигранные деньги тебе полностью окупят дорогу и проживание, а посмотреть город и минимально питаться 4-5 дней - это еще не больше 10 тысяч. Итого получаем, что для того, чтобы выиграв ПТКу, поехать на Про-Тур, надо всего около 5-7 тысяч рублей. Думаю, при желании за два месяца такую сумму может заработать даже самый что ни на есть безденежный студент.

Разумеется, речь шла о минимальном варианте.

 

А если говорить о себе, то в среднем на ГП выходит примерно так: 10-12 тысяч - билет на самолет (много куда при этом ожно отлично долететь за 6-7-8, если вовремя подрезать какую-нибудь спецпрограмму), 10-12 тысяч - номер в гостинице (2 звезды), 12-13 тысяч - неделя туристического существования (то есть два дня играем, 4-5 дней просто тусим, ни в чем себе особенно не отказывая).

Итого получилось что-то вроде 35 тысяч рублей - я думаю, что это вполне разумная сумма для недельного отпуска, совмещенного с любимым хобби. Ну а про то, сколько надо денег съездить на ГП по минимуму - в пост призываются господа Волков и Акилов и рассказом о том, во сколько им обошелся Мадрид.

Думаю, там было что-то около 25 тысяч, то есть если зимой решить поехать на летний лимитедный ГП, то отложить такую сумму относительно несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ворлдс в штатах я потратил 330$=) +виза 100$

 

Это безусловно круто, но хочется подробностей. Ну там доставка тела/жилье/хавчик и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно круто, но хочется подробностей. Ну там доставка тела/жилье/хавчик и сроки.

На Worlds доставка тела и жилье были бесплатные у Саши, потому что нац выиграл.

Конкретику про другие варианты я более-менее подробно расписал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее приведены суммы в тотал, т.е: виза, перелет, отель, еда, осмотр достопримечательностей, расходы на карты и все все все что потребовалось в течение поездки, включая даже драфтовые наборы для тестов, и залитое бабло в покер соседям.

 

ГП Мадрид: 20к, 10к выдали за ГПТ

ГП ганновер: 25к, можно было уложится в 15к-18к если бы подсуетился заранее а не в последние дни

ПТ берлин: 25к, 20к выдали за птку

ПТ Гонолулу: 60к, но это из расчета того что мы там были 2 полных недели и еще заехали в Лос Анджелес, 30к за птку

ПТ Остин: 40к, 30к выдали за ПТК

ПТ Рим: 40к, но я там был 10 полных дней ради достопримечательностей и отдыха, примерно 25к выдал МФ на билеты и проживание + 1000$ за тимплей (-30% налогов), в итоге все равно в плюс вышла поездка.

 

больше нигде не был.

 

p.s. не забываем, что часть из этих евентов была до кризиса / билеты и прочее было куплено до кризиса

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> в пост призываются господа Волков и Акилов и рассказом о том, во сколько им обошелся Мадрид.

 

Эти двое похоже остались на ПМЖ в Мадриде и возвращаться не собираются =/

А так в разговорах Максим и Григорий сказали что на все у них была сумма около 30К на каждого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да, тут вот еще интересная штука на наце будет:

3 июля: "Play the Game, See the World" Sealed Deck Tournament (в призах 10000 рублей на поездку на зарубежный турнир)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да, я на ПТ Берлин съездил за 25к (7 самолет, 8 отель, остальное пропил).

Еще евро 300 провернул в карты, чем вывел поездку почти в 0.

Ну и за ПТКу там отвалили

 

Не стоит забывать, что ГП/ПТ это место, где можно неплохо прибарахлиться редкими коллекционными картонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: за победу в ПТКу Амстердам дают 20 тысяч рублей. Билет до Амстердама и обратно стоит тысяч 12 (если поискать хорошо, то можно и за 10 долететь, я думаю). С хостелом можно в 5 тысяч уложиться без особенных проблем.

Итого выигранные деньги тебе полностью окупят дорогу и проживание, а посмотреть город и минимально питаться 4-5 дней - это еще не больше 10 тысяч. Итого получаем, что для того, чтобы выиграв ПТКу, поехать на Про-Тур, надо всего около 5-7 тысяч рублей. Думаю, при желании за два месяца такую сумму может заработать даже самый что ни на есть безденежный студент.

Разумеется, речь шла о минимальном варианте.

 

Валер, дают 10+20. Если сразу 10 тысяч, которые дают на руки не брать, или брать и не пропивать, то на 30к в Голландию можно слетать совсем элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, дают 10+20.

Хмм... Официальная информация гласит, что на ПТ Амстердам будут давать 10+10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о себе, то в среднем на ГП выходит примерно так: что-то вроде 35 тысяч рублей

Ну, в прошлом мае ГП Барселона обошлось в 30 примерно.

11-12К - перелет, 8-10К гостиница на неделю (два дня игры, 4-5 дней на покуролесить), три звезды, еще ~10К на булавки и лимонад )

Брюссель этой весной будет примерно такой же, и вывод: пока величина для поездок в Енвропу сильно не колеблется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в прошлом мае ГП Барселона обошлось в 30 примерно.

11-12К - перелет, 8-10К гостиница на неделю (два дня игры, 4-5 дней на покуролесить), три звезды, еще ~10К на булавки и лимонад )

Брюссель этой весной будет примерно такой же, и вывод: пока величина для поездок в Енвропу сильно не колеблется

Все верно, просто у нас с Богданом гостиница дороже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прагу мы в прошлом году отлично съездили:

6000р дорога туда обратно (нас было 4 на машине, сюда включен ночлег и еда в дороге)

отель 2 звезды на 5 дней - 200 баксов номер на двоих с завтраками - это около 3000р.

виза 1500р вроде, непосредственно ГП 1300р вроде, еда ну тысяч 5-6, подарки-экскурсии 2-3 и на всё остальное пивооооооо :)

итого с 20000р мы вполне себя комфортно чувствовали, ну а так чем больше тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всё зависит от ваших запросов -- можно есть в маке и спать на лавочке в централ парке, отбиваясь палкой от Гаррлемских ниггеров, а можно взять двухкомнатный номер с гигантской кроватью в домашнем отеле в gay village Брайтона. Всё зависит от желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно круто, но хочется подробностей. Ну там доставка тела/жилье/хавчик и сроки.

 

Рассказываю про ГП Лион.

 

Самолет до Женевы (прямой): 300 евро.

Электричка до Лиона: 25 евро.

Гостиница с завтраком: 80 евро за ночь.

Сам Гран-при: 30 евро.

Еда в день: 50 евро если с вином (а вино там хорошее). Но во время гран-при особо не поешь.

 

На всех пунктах можно экономить (или наоборот, при желании). Но получаются всё равно копейки, т.е. Если ехать на неделю и обзирать окрестности (а там есть, есть что обозреть, особенно в мае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение, что Швейцария не входит в Шенген, так что получать ещё одну визу -- это не очень идея.

 

или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...