Перейти к публикации

"Не будь принцессой!"


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обсудить статью и сказать Саше Шусту (aka ZaMo) огромное спасибо за гениальный перевод можно в этой теме. А прочитать саму статью -- по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статейку... И какой-то осадок неприятный остался. Понял, что не могу не дать ссылку на одну очень старую, но очень хорошую статью: Как быть клевым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья! Не хочу опять показаться занудой для тех, кто меня знает ( :give_rose:).. но звать судью по поводу грубости или оскорбительной шутки от оппонента вполне справедливо

Таким руки не буду пожимать и могу привести много аргументов "почему"

И неважно какого рода эвент, квалифаер или "посиделки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья прекрасная, давно уже для масс надо было перевести, давно в оригинале читал, и всем кто владеет английским советую, язык там хорош)

И всем нашим турнирным игрокам полезно будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Уж который раз читаю. И очередной раз впечатляюсь. Как же круто выиграть в недисиайной партии у друга на нарушении компрехенсива. Ведь на кону целых 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же круто выиграть в недисиайной партии у друга на нарушении компрехенсива. Ведь на кону целых 300 баксов.

Вот он Вася, дивный новый мир. А когда-то за такое изенькой дразнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Уж который раз читаю. И очередной раз впечатляюсь. Как же круто выиграть в недисиайной партии у друга на нарушении компрехенсива. Ведь на кону целых 300 баксов.

+ очень много.

 

Статья очень субъективная и пронизана редчайшим лицемерием.

По этому поводу есть масса анекдотов. Мой любимый:

- Чем отличаются жадные люди от бережливых?

- Ну это же очевидно. Все вокруг жадные, а я бережливый.

 

Фактически автор признал нытьем неудовольствие по поводу того, что его лично не задевает. И наоборот. Любой игрок в магию может написать статью по такому же образцу. Все они будут субъективными и абсолютно разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, если сидишь голодный и играешь 100500 раунд за день а какой то №;%#@ ставит перед тобой чизбургер, можно и стулом.

 

То есть в рамках правил это может и нормально, но не надо удивляться если после такого не пожимают руку. Хорошо что не плюют в рожу.

 

p.s. другое дело если человек его ест/доедает.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, если сидишь голодный и играешь 100500 раунд за день а какой то №;%#@ ставит перед тобой чизбургер, можно и стулом.

 

Вообще говоря, это неспортивное поведение. И может в правилах Магии об этом ничего не сказано, но тем не менее. Более того, я уверен, что если позвать судью и объяснить ситуацию, то он попросит игрока убрать еду со стола. И поправьте, если ошибаюсь, но вроде бы есть во время игры в принципе запрещено?

 

Ну это кроме того, что в мозгу Старка даже не возникло мысли поделиться.

А все потому, что Старк не клевый.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз кстати. У меня вот в Ганновере была ситуация, когда я в перерыве между раундами не успел доесть что-то там. Ни класть еду на игровой стол, ни доедать ее в процессе матча я не посчитал возможным, ну хотя бы чтобы не заляпать карты свои и оппонента, поэтому просто убрал еду в рюкзак и доел после матча.

А вот намеренно выставлять гамбургер перед оппонентом, который сказал, что очень голоден - это неспортивное поведение чистой воды. Ну это кроме того, что в мозгу Старка даже не возникло мысли поделиться.

 

Вообще говоря, это неспортивное поведение. И может в правилах Магии об этом ничего не сказано, но тем не менее. Более того, я уверен, что если позвать судью и объяснить ситуацию, то он попросит игрока убрать еду со стола. И поправьте, если ошибаюсь, но вроде бы есть во время игры в принципе запрещено?

Нуууу... Прямого запрета есть или, например, сексом заниматься во время матча нигде в правилах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого запрета сексом заниматься во время матча нигде в правилах нет.

Я считаю, что это нужно начать эксплойтить немедля! Мне кажется, на 90% магического населения это может подействовать ещё более гнетуще, чем гамбургер на голодного :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это нужно поэксплойтить немедля!

Ну приходишь на турнир дреджем, сдредживаешь на грейв Иону и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, если сидишь голодный и играешь 100500 раунд за день а какой то №;%#@ ставит перед тобой чизбургер, можно и стулом.

 

То есть в рамках правил это может и нормально, но не надо удивляться если после такого не пожимают руку. Хорошо что не плюют в рожу.

 

p.s. другое дело если человек его ест/доедает.

А не парясь зовешь себе судью, прося убрать хавку со стола (предварительно можно попросить оппонента). И чувак, если будет сильно протестовать, может вполне огрести. А вот судья железобетонно попросит убрать еду. Я до этого не дочитывал до этой истории. Интересно, чего презерватив использованный на стол не класть? Тоже деморализует оппонента наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Ага, меня это тоже удивляет.

 

Хотя, с другой стороны, тебя никогда не смущала некая подмена понятий допустимо/недопустимо?

Мы прощаем что-то на фановых турнирах, но караем за это же на турнирах посерьёзней.

Это не двуличие ли? Не знаю, не могу определиться.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прощаем что-то на фановых турнирах, но караем за это же на турнирах посерьёзней.

Это не двуличие ли? Не знаю, не могу определиться.

Это не двуличие, а разные уровни применения правил. На фановом турнире можно поступиться чем-то в угоду обоюдному удовольствию от игры, а серьезный турнир - это в первую очередь спорт. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Ага, меня это тоже удивляет.

 

Хотя, с другой стороны, тебя никогда не смущала некая подмена понятий допустимо/недопустимо?

Мы прощаем что-то на фановых турнирах, но караем за это же на турнирах посерьёзней.

Это не двуличие ли? Не знаю, не могу определиться.

Это должно касаться только применения правил и всяких откатов. Что касается неспортивного поведения, то оно остается неспортивным на турнирах любого уровня. Ну разве что обижаться на тебя всерьез на ФНМ вряд ли кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лучше прочитать все отчеты по ссылке Педана и проникнуться.

http://web.archive.org/web/20010424023039/www.mtg.ag.ru/reports/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

Боря Злотоябко о понзе... Эх, вот ведь времена были )

Паша Солянко (он же Веньямин Запеканко)... вот зачем ты это кинул, ведь читать же придётся теперь :)

 

Serge Pedan

Статья хорошая. Там даже упоминается Женя Гринбаум в роли турнирного игрока :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с маркой на самом деле целиком и полностью эпична. По факту - первый судья по нынешним правилам не имеет права делать откат. ГС - имхо, должен был откатить. Имхо, сыгравший десмарк инстантом должен просить об этом, если вдруг судья не даст отката. Тут даже неважно, друг или не друг. Хотя это добавляет прелести (с другой стороны, может два м..а нашли друг друга, тогда все ок:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лучше прочитать все отчеты по ссылке Педана и проникнуться.

http://web.archive.org/web/20010424023039/www.mtg.ag.ru/reports/

Оооо, красота!

 

"Слово о полку Дмитриеве" там восхитительное по-своему.

 

2ZaMo: Саш, спасибо тебе за перевод, очень здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Serge Pedan

Статья хорошая. Там даже упоминается Женя Гринбаум в роли турнирного игрока :clapping:

 

Ого! Кто-то еще, кроме меня, знает Гринбаума :)

 

З.Ы. Статья забавная, перевод отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же не знает старика Гринбаума.

 

 

И чо это он старик?

А играть с ним действительно было клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...