Перейти к публикации

Монокрасные зеленые человечки на легаси-open


pautinich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде всего хотел бы сказать, что такой турнир очень ценен не только различными призовыми плюшками, но и отличной атмосферой, общением и тому подобным. Лично я ехал с таким настроем, что даже если поем в первых двух-трех партих, буду продолжать играть, получать удовольствие и главное опыт. Ну и само-собой, суббота, был отличный повод попить пива и пообщаться в интересной компании.

 

Играл своей собственной (пока единственной) колодой, моно-р гоблинами. Где-то за пару недель до опена была мысль посплешить в черный цвет, для мейновых эдиктов и бражки, сайдовых перишей и терапии, но в итоге я от нее отказался, решив что моно красным гоблом у меня все-таки больше опыта.

 

Итоговый лист.

 

4 Goblin Lackey

4 Goblin Piledriver

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

4 Gempalm Incinerator

4 Goblin Warchief

2 Goblin Chieftain

2 Siege-Gang Commander

3 Mogg War Marshal

2 Stingscourger

1 Goblin Pyromancer

4 Aether Vial

 

10 Mountain

4 Bloodstained Mire

4 Wasteland

4 Rishadan Port

 

Сайд

 

1 Goblin Sharpshooter

4 Relic of Progenitus

4 Pyrokinesys

3 Red Element Blast

1 Goblin Tinkerer

1 Tuktuk Scrapper

1 Goblin King

 

 

В общем расчитывал больше на то, что против будут всяческие колоды на мужиках, которые вполне можно одолеть. Против комбы не запас ничего, за что и был справедливо наказан) Особенно порадовали мейновые Stingscourger, пожалуй можно и три штуки было положить. С другой стороны Mogg War Marshal послужили хорошим мясом для палдрайверов и пиромансера.

 

 

 

Приехал на эвент где-то часов в одиннадцать, в самом помещении клуба уже народу больше чем на обычном ФНМе. Следующие полчаса глаза понемногу округляются, такого количества участников я даже не предполагал. Зарегестрировался, купил себе новенькие протекторы, вдруг до моих старых прикопаются, да и было за что пожалуй. Написал деклист, докупил у Сережи Ламзина недостающие мне вейстленды, за что ему, кстати, огромное спасибо! По количеству участников, становится понятно, что играть уже будут на подоконниках Оо. Вывесили парринги, Ламзин на удачу вручил мне подписанный фойловый Stingscourger, быстренько поменял его на один из моих.

 

 

... Ну конечно, 44й стол, буду играть стоя.

 

1й тур. Царев Андрей BR Goblins

Не люблю такие партии, очень непредсказуемо, кто показал больше гоблинов с ринглидера, тот и сверху. В первой партии Андрей ходит первым, сначала размениваемся лакеями, на что я ставлю второго, размениваю его на Scirk Prospector, поставленного в блок с виала. Затем все достаточно идет ровно в мою пользу, оппоненту подвозят земли, мне существ. 1-0. Сайжу пирокинезисы, шарпшутера и кинга. Во второй партии Андрей очень бодро перекрывает мне кислород ришаданским портом и запинывает толпой. 1-1. В третьей партии наоборот мне подвезли два порта, виал. Выкладываю мужчин, Андрей без блокеров, почему-то в свой ход играет за ману Gempalm Incinerator, чем очень удивил. Инсинератор у него был японский, и он походу не знал что срабатывает он за всех гоблинов. О чем я ему и сообщаю когда выиграл. 2-1. Играли долго, уже начали считать ходы в третьей партии. Спасибо организаторам, в третьей партии нам принесли стулья и выдали всем столам с 43го и выше по фойлушке за неудобства. Мелочь, а приятно.

 

2й тур. Попов Михаил TES. Запас удачи кончился, за мной пришла комба. В первой партии Михаил раскрутился именно в нужный момент, тендрис на 20. 0-1. На всякий случай посайдил пирокинезисы и шарпшутера, вдруг мне вывалят гору мелких гоблинов, тогда еще можно жить. Во второй партии у оппонента похоже медленная рука, плюс разломал ему пару земель. 1-1. В третьей Михаил очень быстро закрутился, вытошнился и уел меня. Справедливо послушал, что надо было брать в сайд Thorn of Ametist Что ж, ничего реально я ему противопоставить не мог, так что не особо расстроился, пошел настраиваться на следующую партию, то бишь в ларек, благо сыграли быстро.

 

3й тур. Гость из Питера Шабалов Михаил 43land.deck первый раз за день пришла отличная рука, виал, два палдрайвера, матрена. По ходу боя поднял еще двух палдрайверов. На второй ход Михаил показал мне табернакль и дальше стал плодичь червячков 1/1, но я поднял себе нужное количество земель и бодро упорол комплектом Goblin Piledriver 1-0. Вторую партию играли очень долго, неприятно удивила земля, которая превентит дамаг по игроку, три поднятых вейстленда ничего противопоставить не смогли, так как оппонет уже крутил Life From The Loam и держал на столе артефакт, который за сак земли давал 2 жизни. 1-1. Посайдил на всякий случай релики (в первой партии не увидел лома и ничего не сайдил). В третьей партии Михаила поскрючило (оказывается такое бывает в деке с 43мя землями) и я выиграл, уже когда считали ходы. Опять долгая партия получилась, голова уже начинает побаливать.

 

4й тур. Дмитрий Медведев со своей собакой-кусакой. Очень интересный для меня противник) В первой партии мне быстренько скинули полрукии, почистили стол и запороли собакой и крашером. Кладу пирокинезисы, в надежде поднимать хотя бы один, если мне начнуть чистить стол или ходить собакой на 10 с фиром, то спасут только они. Во второй мне повезло больше, была рука с двумя Stingscourger, баунсил ему демона и крашера и перевел все-таки. Но на соплях. В третьей сначала все довольно ровно, потом мне ставят двух собак, я довольно опрометчиво иду в атаку, оставив на блоке только матрену. Остается одна собака, которая меня и запинывает меня на следующий ход. Сам дурак в общем. Желаем друг другу удачи в следующих турах, у меня еще есть шансы на топ 16, если брать следующие партии.

 

5й тур. К сожалению забыл фамилию, парень с красно-белой колодой Boros Deck Win. Очень приятный в общении и в игре оппонент. Выигрываю кубик, получаю руку с двумя лакеями, виалом и зигангом. На первого лакея ответа нет, с топдека еще один, на следующей атаке за одного лакею ставлю матрену, ищу еще зиганга (первого мне отстрелили). Поиграли) Развожу руками, мол "не виноват я, само пришло", все-таки такие голдфиши редко бывают. Во второй партии сначала разобрал инсинераторами крашера и фигуру, потом просто навалил больше парней, на которых с той стороны смотрели только две фигуры 2/2 и 4/4 Быстрая партия, настроение заметно повысилось, позволил себе еще скушать пару пива)

 

6й тур. Федосеев Денис черная дека с демигодами. В предыдущем туре Денис показывал чудеса пилотажа, одолев ихорид Терехова (зомби-токены класс!!!), чему последний всяко удивлялся и рассказывал на улице) Надо отомстить) В первой партии мне скидывают после терапии две земли, очень удачно что остался ринглидер, с которого я показал жвух лордов и матрену. С той стороны закопали двух Демигодов, на следующий ход поставили, но я был в 17ти хитах, а Денис уже где-то в шести, и выиграть ему уже никак. Во второй партии хуже, с терапии сбрасываю 4 карты (насколько помню), с той стороны 4 Демигода. В третьей партии оппонент оставил руку с двумя Демигодами, по ходу партии поднял еще двух, но сидел при двух-трех землях, после порта и вейстленда, пока его бодро выносила орда зеленых человечков.

 

7й тур. Есть шанс на топ16, но... Мишустин Вова с ихоридом. Поиграли. Всяко унывать не надо, сажуть играть в надежде на плохой расклад с той стороны. Плохой расклад случился у меня, мулиганился до 4х, оставил руку с портом, виалом, матреной и инсинератором. И чуть было не одолел с таким раскладом, но чемпион уже лихо сложил всю библиотеку в грейв и наставил орду зомби. Последние две карты в его библиотеке оказались двумя мостами, лол) Во второй партии релик не поднял, успел только поремувить два моста, сказал инсинератора с своего гоблина, но стой стороны уже орава зомби и Иосеи.

 

Закончил турнир на 30м месте, с 12ю очками, думаю вполне для первого моего турнира такого уровня.

 

 

Спасибы: Ламзину за карты, всем соперникам за отличные игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчетец. Написан по делу, не растянуто, с юморком. Очень приятно читать. Спасибо за месть. :diablo: Ноу оффенс, но такой голдфиш как у Федосеева - это ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово было читать! спасибо!

даёшь УР гоблинов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет.

 

Ну уж звините за голдфиш, быает. За это я получил каре Демигодов на руке без маны в, соответственно, шестом туре ;)

 

Ну и да, дискардил я, конечно, Гимном, а не Терапиями, но это мелочи =)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...