Перейти к публикации

Топдек опен 2010. Легаси.


13w
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Топдек опен 2010. Легаси.

 

Декчойс. Времени к подготовке совершенно нет, но билеты куплены, и поехать очень хочется. Про Москву известно: мало синей магии, жутко хейтят комбу, и пролистаны пара последних топов с декчека. Отметаю несколько листов АНТа и ТЕСа, в АНТе не устраивает проходимость хейта в виде гаддоков и канонистов, в ТЕСе тоже самое, только ещё манабаза очень не нравится. Играть чем-то классическим нет времени на подготовку и оптимизацию. В итоге выбираю рогу-дек, которой разок успешно фанился на каком то турнире. После некоторого просмотра и советов, чуть-чуть редактирую лист, и в итоге получаю:

 

Aeon Bridge

 

4 Show and Tell

2 Worldly Tutor

4 Lim-Dul's Vault

 

4 Force of Will

3 Daze

4 Brainstorm

3 Sensei's Divining Top

4 Stifle

4 Thoughtseize

1 Wipe Away

 

4 Phyrexian Dreadnought

4 Emrakul, the Aeons Torn

 

2 Chrome Mox

4 Mosswort Bridge

3 Tropical Island

3 Underground Sea

3 Misty Rainforest

2 Polluted Delta

1 Island

1 Forest

 

SB

3 Krosan Grip

3 Pithing Needle

1 Tormod's Crypt

1 Faerie Macabre

1 Iona, Shield of Emeria

1 Blazing Archon

1 Progenitus

1 Duress

1 Worldly Tutor

1 Relic of Progenitus

1 Ravenous Trap

 

Долетел отлично. Москва. Вечерний легаси фнм не интересовал меня, тем более у меня была одна дека с собой. В субботу утром без проблем нахожу клуб, он удивляет своей чистотой и светом. Немного запланированных сделок, оплата турнира, и понеслась…

 

1 тур. УВ лендстилл. Я думал, что видел много разных листов лендстиллов, но меня смогли удивить.

Вижу против себя УВ с вастами и фаери канклавом, но без существ и виалов… может УВ темпо оставил такую руку… предлагаю дреднота,- можно, стифл,- нельзя, жаль… предлагаю шоуендтелл, можно, думаю либо врас, либо оппонент не в курсе, что с него ставят. Рубашкой вверх кладу эмракула на стол, предлагаю оппоненту сделать тоже самое, переворот карт, и вижу у оппонента диск, стифла нет, жаль… передал ход, взорвали диск, поставили элспет, от неё и умер. Про между прочим поспрашивал оппонента что за дека, как здоровье, и подобное, выяснил, что авторский лист УВ лендстилла… задумался, и немного воодушевился. Вторую и третью выиграл без особых проблем через мост-эмракул.

3 очка.

 

2 тур. Аффинити под пилотированием Александра Привалова.

Проиграл кубик. Рука: топ, стифл, тутор, дейз, 3 земли, нравится. Александр заходит что-то типа: арт ленд, топтер, мох опал, чалисы на 1, жаба. Остался план только шоуендтелл-эмракул, не осуществился. Вторая. Руку точно не помню, но вроде всё нормально, 4й ход предлагаю шоуендтелл, Саша думает, прикидывает в течение пары минут, не мешаю. Предлагают резолвить, там на столе есть тройка арт лендов, жаба и топтер кажется, у меня 17 хитов, не знаю что и думать, что там может спасти, с шоуендтела ставлю эмракула, там приходит энфорсер, пока не страшно, но интересно… Ход Саши: сёткаст, канонист, жаба, жаба, энфорсер, кран(примерно, т.к. точно не помню) считаю: эээ, ровно 17 если я схожу в атаку, и там правильно съедят 6 перманентов, а там точно правильно съедят, сомневаться не приходиться… иду в атаку, там всё правильно едят, думаю, что делать, решаю вывести второго эмракула, дабы получить дополнительный ход, и что нить помутить, мутево не получается, что было на руке не помню… сдаюсь. Александр поднимает карту, кладёт на стол землю, и говорит: теперь я точно могу тебя убить. Т.е. я зря съел эмракула и всё это делал, т.к. не углядел, что там нет земли для оплаты аттача эквипа. Но как выяснилось, всё там было.

3. очка

 

3 тур. Дредж

Поиграли быстро, кажется турн 2 я предложил шоуендтелл, там согласились, и поставили фойл жап импа, сделали ход, там ничего, в свою атаку поел всё, что было у оппонента и перешли к сайду, тут в голове 2 противоречия, 1е фойл жап картонки в деке, говорит о том, что человек увлекается игрой и своей декой, и хоть немного должен представлять, как играть, с другой стороны с шоуендтелла ставить путрид импа, понимая, что шансов выиграть практически нет, как то странно, для нормального пилота. Во второй оппонент опять плохо дреджится, я себе сдавал грейвхейт, быстро убил… после выяснилось, что человек стрельнул деку, но играть, говорил, что умеет…

6 очков.

 

4й тур. Мерфолки.

Первую проиграл с эмракулом на столе, меня порейсили в обход. Во второй предложил турн 2 дреда со стифлом, отказали, на 3й ход шоуендтелл с эмракулом, добро. В 3й было очень тяжело, воюем контрой, на меня плавают рыбы, мне разрешают шоуендтелл при 9 перманентах на столе, ход и я в 3х хитах, я в атаку и там 2 кёрскетчера и лорд остаются, у меня в руке тутор, на поле штук 5 земель и есть мост, под ним эмракул, и есть топ, в верхних 3х картах есть ещё один мост… подумав решил: что если напрулю себе дреда натопдек, выйграю )забираю топом мост, играю тутор кладу эмракула наверх, затем, под сыгранный мост, активирую другой мост с другим эмракулом, получаю экстра турн, шафлю граву в деку, даю сдвинуть, начинаю ход, антап, дроу, тутор… проиграл, было 7 топдеков 4 дреда+3 топа(что бы найти дреда)

6 очков. Ну вот 2-2 и кажется всё, играю за топ16, там обещают 1к.

 

5 тур. ТЕС.

Я не очень хорошо помню, как прошла игра, помню, что для меня очень легко и просто, 4 карты дискарда, 2 комплекта контры и 4 стифла, достаточно, что бы сделать матч сильно плюсовым. Игрок решает дропаться, т.к. больше не видит смысла играть, меня это расстраивает, но я не унываю и иду смотреть, как играют другие.

9 очков.

 

6 тур. УВБ вертолётики. Шурш

В первой немного повоевали контрой, затем шоуендтелл эмракул, и перешли к сайду. Во второй сдал себе руку 2 сёсиза, 1 дюрес, 1 феч, контра... решил оставить, залез к Саше в руку, и увидел: баланс, джейса, форс, земли, поднял 2ю землю через 3 хода, но первоначального дискарда хватило, что бы потом выиграть через второй раз шоуендтелл, т.к. первый отконтрили. Шурш злится, матерится на бедненького эмракула, и решает дропнуться. Мне совсем обидно за стендинги, я понимаю, что 5-2 может быть много игроков, и от меня уже мало что будет зависеть. Кстати справа от себя наблюдаю за игрой БРв агро, и ситуацию: у оппонента соседа 15 хитов, смерть соседа следующим ходом ожидаема, у соседа ничего путного на столе, на руке хеликс, кажется смотреть топом, о прайс, в свой ход тебя на 3 и на 14, спасибо за игру. )))

12 очков.

 

7 тур. БРв агро. Сосед справа (Осипов Алексей)

Алексей подходит к матчу в порядком изменённом состоянии сознания и деморализованным, т.к. в прошлой игре не раз смотрел на быстрое появление эмракула на столе. Собсно шоуендтелл турн 2 подтверждает его настрой, против эмракула выставляют конфиданта, и переходим к сайду. Во второй уж точно не помню, но кажется быстрый эмракул через мост, и Алексей говорит о всё равно не достижении ни кем из нас топ16 из-за плохих таев. Я и сам это хорошо понимаю, но надежда теплится.

15 очков.

 

Итого я 17й из 93 игроков, и предпоследний из восьмерых 5-2. Вроде и неплохо, но весьма обидно.

Больше больших светлых клубов, и больших интересных турниров.

Всё написано по памяти, если где чего напутал, сильно не пеняйте.

Изменено пользователем 13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, приезжайте к нам чаще)

 

зы

Если еще 4 моих оппонента напишут отчеты, я скопипащу их писанину об играх со мной и буду выдавать за свой креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая дека, когда-нить и я ей поиграю :)

ещё можно парочку форм дракона положить они иногда бывают полезны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саня, молодец!

 

наскок я знаю, форму он рассматривал, но класть не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма является основным ответом против селёдок, но после появления у врага в мейне Coralhelm Commander, форма потеряла всякий смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ОК! А форма может и в командира забульбашить.

я шоуендтелл, можно, ставлю форму, там командира или любого другого лорда если есть командир, передать ход, "At the beginning of each end step, your life total becomes 5." оппонент: качать командира, +1 под любым лордом=до свидания. плохой план... архон сильно надёжнее в этом случае. ну и ещё форма не ищется тутором под мост.

Изменено пользователем 13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...