Перейти к публикации

Ещё драфт в Портале.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня с друзьями, знаете ли, традиция: каждую среду я прихожу в Портал, чтобы выиграть две и проиграть одну – Васе. Видимо, это всё же класс, а не везение/невезение. Сколько я себя ни уговаривал – типа, Вася просто лучше топдекает – статистика явно против меня. Увы.

 

После того, как я поэтически описал драфт в Портале времён Серёжи Бычкова, я не мог не зайти туда с целью сверки впечатлений меня тогдашнего и меня нынешнего.

Вот ссылка на поэзию, буде кто пропустил.

 

Итак, драфт. Я оказался между Васей и Димой Никитиным.

Первый бустер продвигался следующим образом: Darksteel Axe из почти пустого бустера, потом Gold Myr, потом Origin Spellbomb, потом Razor Hippogriff. Вроде бы это похоже на открытый белый. (При этом пропускаю отличный синий, в т.ч. кузнеца и дрейка и приличный зелёный). К концу бустера добираю пару рандомных карт в красный и чёрный, белую реплику, а также – неожиданно -- Liquimetal Coating.

Во втором бустере вскрываю добрый Вася передаёт мне Скинрендера. Сила карты офигительная, приходится признавать ,что со вторым цветом определились. Но при этом во всём втором бустере белых карт мне не приходит ни одной! С горя беру Turn to Slag, пару артефактов и ко мне с круга возвращается Furnace Celebration в одном паке с поздним мыром и ещё чем-то приличным.

Про эту карту уже столько наговорено, что повторяться нет смысла. С другой стороны, у меня под неё только спеллбомба и Dross Hopper. С другой – дека пока вообще отсутствует, а надо, как бы, определяться: второй бустер кончается. Решаю всё-таки взять спорный энчантмент.

Предчувствия меня не обманули. Последними пиками беру все карты со словом «пожертвуйте»: две Ferrovore и Kuldotha Rebirth.

Третий бустер начинается с замечательного рара ( Venser's Journal ) над которым я взял Painsmith а – потому что он был фойловый. Второй пик – Flesh Allergy, потом поздний Shatter. Ну, и в дальнейшем ничего интересного.

 

Собираю следующую колоду:

 

1сс

Darksteel Axe

Sylvok Lifestaff

Panic Spellbomb

Nihil Spellbomb

Fume Spitter

2 Kuldotha Rebirth

 

2сс

Perilous Myr

Dross Hopper

Painsmith

Liquimetal Coating

Culling Dais

Leaden Myr

Shatter

 

3сс

2 Ferrovore

Furnace Celebration

Snapsail Glider

Strider Harness

 

4сс

Flesh Allergy

Skinrender

Instill Infection

Rusted Relic

 

5сс

Turn to Slag

 

Семь первых дропов -- основа стабильной курвы, я считаю. Думал играть в 15 земель, но не нашлось годной 25 карты !

План у нас только один, чисто по Лермонтову: добежать, воткнуть и там два раза повернуть.

Что характерно: 4 высоких белых пика из первого бустера -- спеллбомба, реплика, мыр и гиппогриф -- не вошли в колоду.

Ещё не вошли из сколько-то входящих карт: Blistergrub, Corrupted Harvester, Hand of the Praetors, Assault Strobe, Bloodshot Trainee, Goblin Gaveleer, Gold Myr, Origin Spellbomb.

 

 

Первый тур. Вадим Кумок, мой тиммейт. GW c True Conviction.

В первой Вадима жёстко флудит, и я пробегаю без проблем. Во второй его, вроде, тоже флудит, но зато и я совершаю критичную ошибку: вижу на стартовой руке Panic Spellbomb, две горы и болото и почему-то играю болото. На следующий ход топдекаю Kuldotha Rebirth, но если сыграть её в за бомбу, я не могу потянуть карту. Решаю пропустить ход (поставить что-то некритичное типа Liquimetal Coating), но теряю в темпе, а на 5 ход Вадим ставит True Conviction, против которой я уже ничего не могу. В третьей у нас странные раздачи у обоих, нам дают 5 ходов, но в первый ход я топдекаю Skinrender а (моя лапочка), а на третий убиваю им и Ferrovore, под которую сакаю землю и Liquimetal Coating.

 

Во втором туре меня парят на Васю. У Васи трёхцветка GWu с кузнецами всех цветов. Колоду, я думаю, Вася ещё распишет.

В первой мне сдают, мягко говоря, по курве (топор-кузнец-летяга-скинрендер моя лапочка), во второй и в третьей ничего не могу сделать.

 

В третьем туре мне, обиженному и злому, достаётся Ариф Касумов. Кажется, я был с ним груб. Извини, Ариф.

Стандартное начало (первый ход спелбомба, второй – три парня, а я потянусь) приводит Арифа в ужас, его контрольное УБ с таким ничего сделать не может.

Во второй Арифа крючит, и я три хода подряд разбираю его существ (синюю реплику, кузнеца и ещё кого-то), сакая земли под Ferrovore. Я на этих манипуляциях теряю три земли и двух ферровор, но потом Ариф перестаёт поднимать существ, и наша передача заканчивается.

 

Вывод: очень быстрая колода, может, но недостаточно. Больше такого собирать не хочется.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брр. я не пил вроде, а реальность альтернативная.

Кузнеца синего не видел (белого тоже). жидкометаллическую оболочку в первом бустере ты пропустил. Скинрендера я вроде передал третьим пиком

Реликвия ничего не делает, как ты ею против меня в атаку умудрялся ходить, при всех моих ремувалах - непонятно.

 

Ну и в первой со мной твоя курва этим не закончилась, фиг бы ты выиграл:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брр. я не пил вроде, а реальность альтернативная.

Кузнеца синего не видел (белого тоже). жидкометаллическую оболочку в первом бустере ты пропустил. Скинрендера я вроде передал третьим пиком

 

Скинрендера вторым, да, вскрыл я какое-то очередное хрю-хрю.

Синего кузнеца ты не видел? Странно. Ну напиши деку, может я чего перепутал.

 

Оболочку я отпустил вторую, потому что две оболочки -- это как-то чересчур. Дека не на металкрафте, прямо скажем.

Или ты считаешь, что вторую оболочку надо брать в первом бустере?

 

Про реликвию: дека всё же с 11 артефактами + оболочка. Сама она просит всего двух артефактов, так что ничего, работала. Против тебя, возможно, следовало её отсайдить, но что класть? Белую спеллбомбу? Личинку?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вася: ну подозреваю работала с коатингом)

 

личинку? трупожора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинрендера вторым, да, вскрыл я какое-то очередное хрю-хрю.

Синего кузнеца ты не видел? Странно. Ну напиши деку, может я чего перепутал.

 

Оболочку я отпустил вторую, потому что две оболочки -- это как-то чересчур. Дека не на металкрафте, прямо скажем.

Или ты считаешь, что вторую оболочку надо брать в первом бустере?

 

Про реликвию: дека всё же с 11 артефактами + оболочка. Сама она просит всего двух артефактов, так что ничего, работала. Против тебя, возможно, следовало её отсайдить, но что класть? Белую спеллбомбу? Личинку?

Скинрендер - третьим. Визарда отлично тестят принтраны, я потом спросил у Юры, что там было -

арк трейл, скинрендер и красный кузнец. Нормальный заход, на силеде удобий, только рарочку еще получше. Я оттуда арест взял:)

У тебя артефакты почти все расходные, так что 11+оболочка - мало.

Деку могу только в неудобоваримом виде написать.

0сс

щит

1 сс

2 бомбы - белая и зеленая

2сс

3 мыра - белый, черный, зеленый

превентер

даблстрайкер на металкрафте

зеленый кузнец

стенка

поремувь артефакт или энчантмент (еще один в сайде)

ансаммончик - диспрерс который

3сс

лорд мыров (гальванайзер, что ли)

2 зеленых реплики

флаер, гейнящий cip

арест

4 цц

сломай артефакт или энчантмент, подровай

мастика

металкрафтовый баунсер

конина не б

5цц

артизан

6цц

неломающийся голем

9-6-2 кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а почему второй Revoke Existence в сайде?

 

И обязателен ли такой синий "сплеш", понятное дело цветных карт, вообще не много и стабилизация есть, но все же. Опции хотя бы равных не было (о лучших не говорю)?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя артефакты почти все расходные, так что 11+оболочка - мало.

 

Класть нечего было, Вася! Есть варинанты: Blistergrub, Corrupted Harvester, Hand of the Praetors, Assault Strobe, Bloodshot Trainee, Goblin Gaveleer, Gold Myr, Origin Spellbomb.

 

По поводу Скинрендера думаю всё же, что ты ошибаешься. В одном бустере с кузнецом была как раз Rusted Relic, насколько я помню. А я тогда ещё питал надежды насчёт белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а почему второй Revoke Existence в сайде?

 

И обязателен ли такой синий "сплеш", понятное дело цветных карт, вообще не много и стабилизация есть, но все же. Опции хотя бы равных не было (о лучших не говорю)?

Дизов и так довольно много, хотелось еще общечеловеческих ответов:) Не уверен, что манабазу точно отписал. Эта мне интуитивно не нравится, которой играл был вроде доволен. В опциях что-то толстое и зеленое было, я и так не в восторге от курвы. Еще в сайде взятая над синим мыром кошка, которая с эквипом лайфлинк, ферстстрайк - главная печаль драфта. Хотел рано отрезать белый. А потом эквипов не увидел. С синим мыром дека радикально сильнее была бы.

 

Мыр в сайде - это отличненько! Про скинрендера уверен - я бы его взял первым пиком, у меня цветных карт было немного и второго цвета не было, мог позволить, там только гальванайзер был. А вот арест в цвет явно лучше.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. Мыров в деку не кладут.

 

Гм. Ну, такая дека. Во что мне разгоняться? Мне бы хитов пронести...

 

Вася, ты мне поиронизируй тут. Ммыр не в цвет -- великая ценность в колоде со средним манокостом 2.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хитов пронести...

И поэтому десятое(sic!) существо в деку мы не кладём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому десятое(sic!) существо в деку мы не кладём?

 

Серёжа, Василий предлагает мне положить мыра вместо релика 5/5. Что-то я сомневаюсь...

В стандартной колоде мыр, безусловно, лёг бы. Но тут он, фактически, просто существо 1/1 за 2. Не нужна никому его прекрасная абилка.

 

Один мыр лежит, но он хотя бы даёт чёрную, т.е. справляется с двойным чёрным костом аллергии и скинрендера. И то его манаабилка была нужна мне один раз за всё время.

 

По логике моей колоды, подагрический мишка 2/1 мне нужнее в триста раз. Тем более 5/5 за 4 маны.

 

 

Мне кажется, что я пишу логично. Объясните, где я ошибаюсь? Я вижу только один вариант, когда мне нужен будет мыр: когда покрючит не по цвету, а именно по землям. Но вероятность такого исхода в этой колоде кажется мне минимальной.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, Василий предлагает мне положить мыра вместо релика 5/5. Что-то я сомневаюсь...

В стандартной колоде мыр, безусловно, лёг бы. Но тут он, фактически, просто существо 1/1 за 2. Не нужна никому его прекрасная абилка.

 

Один мыр лежит, но он хотя бы даёт чёрную, т.е. справляется с двойным чёрным костом аллергии и скинрендера. И то его манаабилка была нужна мне один раз за всё время.

 

По логике моей колоды, подагрический мишка 2/1 мне нужнее в триста раз. Тем более 5/5 за 4 маны.

Твоей колоде и ее логике нужны артефакты. Желательно - отличные от 4 маны, артефакт, ТОЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоей колоде и ее логике нужны артефакты. Желательно - отличные от 4 маны, артефакт, ТОЧКА.

 

Вася, 11 артефактов -- это четверть колоды. То есть на 5 ход, подровав 11-12 карт, я имею в среднем 3 артефакта на руках, и если один из них -- релик, то он ходит "в вакууме". Плюс коатинг.

Не работал релик только против тебя (но у тебя 5 дизенчантов, удивительного мало).

Да и то -- две атаки он вполне сделал.

 

Если говорить про логику колоды, то кого сакать под ферравору -- всё равно.

 

Короче: со всеми остальными прокатывало(с)

 

 

Да, то есть твой ответ -- мыр вместо релика, да?

Не Blistergrub, не Assault Strobe, не Bloodshot Trainee, не Goblin Gaveleer -- а именно Gold Myr?

 

Я просто хочу уяснить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тремя мырами зеленое и толстое типа Танглвурма если, то вроде окей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тремя мырами зеленое и толстое типа Танглвурма если, то вроде окей)

6/5 товарищ. Мне почему-то всегда нужна была открытая манка: дисперс на 6 ход меня устраивает (хотя я чаще демонстрировал заход имени бантика почему-то), а вот закрыть всю ману ради непонятного бивня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...