Перейти к публикации

Type-2 Esper-Infect-2nd-turn-kill


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Ichorclaw Myr

4 Vector Asp

4 Necropede

 

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Chimeric Mass

 

4 Vedalken Certarch

3 Throne of Geth

 

3 Tempered Steel

4 Painsmith

3 Эфирный Пассат

 

4 Mox Opal

4 Darkslick Shores

4 Seachrome Coast

4 Marsh Flats

1 Island

1 Plains

1 Swamp

 

Хожу вторым:

1) земля, Vector Asp

2) земля, Painsmith, 5 артефактов за ноль из них 1ин, 2ва или 3ри Mox Opal, с него :b: на infect

 

Жду любые идеи, пожелания, тестинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххххх. Викмар, ну колода же от любого ремувала складывается, не то что от пироклазма. Мне кажется, инфектом без Vines of Vastwood играть просто страшно.

Ну и даже если играть UWB, то почему нет Spell Pierce?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Еще бы 4 Skullclamp бы сюда.

Карт много, все хорошие, напоминает аффинити, а дрова нет. Даже Thoughtcast нет.

 

Но действительно похоже на афню.

 

---

олсо:

ход вторым

1) лэнд, 4 мемнита/асп/топтера.

2) лэнд, мокс, темперед стил, свинг на ~10.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как запасной план UB мэнлэнды и прокачка дающая инфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вместо некропеды играл стингером. а так - да, на первое впечатление, дека боится любого ремувла =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два или три мокса на второй ход - идея не очень, они легендарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два или три мокса на второй ход - идея не очень, они легендарные.

Они от этого перестают триггерить смита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам больше с одного и не надо, получили черную, да и ладно, пусть уходят =)

И да, не у всех есть на 2й ход ремувал, а так все ок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам больше с одного и не надо, получили черную, да и ладно, пусть уходят =)

И да, не у всех есть на 2й ход ремувал, а так все ок =)

а металкрафт как мокс получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вероятно асп, мемнит, мокс. Этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но зачем там синий? Если б для дровинга... а так непонятно. Я бы положила Emerge Unscathed, чтобы дать авойденс и защиту от кондемнов/думблейдов в момент альфастрайка раскаченному мужику. Сталь на самом деле тоже не нужна, лучше сконцентрироваться на основном винконе - полезнее будет еще один второй дроп с инфектом (артефактных больше нет, но Plague Stinger все равно годный). Ну и пейнсмитов маловато, нужно либо способ их найти, либо еще один такой же дешевый движок раскачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь на самом деле тоже не нужна

Голдфиш не вынули = поиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натупил, можно и 4ре мокса на руку.

Синий нужен ради тапальщика, который тапает земли, блокеров и т.д.

А также дабл баунс, который может баунсить оппу земли, блокеров и т.д., а нам баунсить артефакты за 0 и перекащивать под кузнеца.

Ремувала дека не боится, у нас отличный план на ранюю, среднюю (сталь) и позднюю игру (престол Гета), ядовитых существ 12 штук.

Spell Pierce надо тестить, но мне кажется его место в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдфиш не вынули = поиграли?

Ага. Поэтому надо усиливать основной план победы, а не распыляться на сталь. Сталь диктует совсем другую стратегию. Убивать обычным дамагом с орнитоптеров тут непродуктивно. А использовать сталь, чтобы качнуть 1 пойзон чувака на столе - явно не лучшее применение для антенны.

 

Мы для геймдея сделали BW инфект дек со сталью. Но там было 16 артефактных отравителей и еще тема с Электрохлыстом и раскачками. Было забавно (как же Максим Зрелов был недоволен поражением от некроножки :D прости, Максим!) Так вот практика показала, что сталь ооооочень медленная с инфект чуваками. Она может работать только в деках, где план победы - убить мемнитами. И то я не уверена, что она там нужна (пироклазм/бомба-трещетка слишком сильно ломает такие деки и сталь там не спасает).

 

По поводу сертарха. На какой ход выйдет сертарх, если у нас все хорошо? Если у нас все хорошо, то он вообще не выйдет, мы убьем раньше. Если у нас все плохо (то есть на столе нет пейнсмит+инфект парень), то чтобы сертарх заработал, нам придется выложить драгоценные дешевые артефакты, вместо того, чтобы тригерить этими артефактами пейнсмита. А ради чего? Чтобы изобразить псевдоремувал. Так не лучше ли положить вместо него реальный ремувал, которому не нужно ждать ход, чтобы заработать, и который не требует коммита других карт? А еще лучше положить что-то, что поможет осуществить основной план победы (да хотя бы Преордейн).

 

Вообще идея использования пейнсмита для прокачки инфектовых парней мне понравилась, но как и в случае остальных инфектовых / артефактных дек сейчас просто тупо не хватает подходящих под стратегию карт. Ждем следующих сетов.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода кстати почти блок констрактед (это я к анонсу единорогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...