Перейти к публикации

Магия сегодня


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы поговорить на несколько тем, которые меня интересуют и которые многие заграничные игроки обсуждают на сальве. Будем говорить по порядку. Итак:

 

1) Как вы думаете, добавляют ли мифики какой-то новый интерес в игре? Вообще нужны ли они и если да, то в каких количествах и с какими шансами попасться в бустере? 1 к 6? 1 к 4? Или еще есть какие-то варианты у вас. Очень интересно послушать.

 

2) Должны ли визарды делать мификами только те карты, которые имеют важное значение для сторилайна (или просто очень интересные и потенциально сильные карты) и при этом имеют лишь незначительные преимущества перед хорошими рарами? Другими словами, должны ли визарды ограничивать мощь мификов (да-да, речь идет именно об овоще, баксоангеле, JTMS, зеленом друге за 6 ман, который тащит земли). Ведь мощь этих карт напрямую сказывается на цене и это нездоровая тенденция: на комплект JTMS можно собрать 2 конкурентноспособные деки стандарта времен онслота/равники. Ну хорошо, не две, так одну с половиной точно.

 

3) Как вам нравится нынешний тип, если, конечно, вы его играете? Как вам разнообразие и баланс сил? Нравится ли тот факт, что тиер1 деки в стандарте стали стоить гораздо больше денежных едениц, нежели тиер1 при мирродине/камигаве/равнике?

 

4) Как вам новый сет (Осажденный Мирродин)? Нравится ли механика инфекции и бэттл края? Как вам кажется, сильно ли второй сет блока повлияет на тип2? Появятся ли новые архетипы?

 

Вот такие вопросы. Будет очень интересно подискутировать с игроками. Заранее спасибо тем, кто откликнется и не поленится написать свое мнение.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм. вопросы один и два опоздали на пару лет. уже все решено. и хоть обобсуждайся.

 

3) Как вам нравится нынешний тип, если, конечно, вы его играете? Как вам разнообразие и баланс сил? Нравится ли тот факт, что тиер1 деки в стандарте стали стоить гораздо больше денежных едениц, нежели тиер1 при мирродине/камигаве/равнике?
Конечно. Еще мне не нравится, что раньше хлебушек стоил 6 рублей (при камигаве). Давайте это тоже обсудим. Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну вопрос мификов на самом деле интересный.

 

1) Считаю, что играбельный мифик, как рара с меньшим шансом на выпадение, являет собой не что иное, как способ заработать дополнительные деньги. Как непосредственного пользователя меня удручают цены 1000+ за картонный квадратик. Изменения в интересности игры с приходом мификов не заметил.

 

2) Думается, что присвоение легендарности ключевым персонажам сторилайна ранее вполне справлялось с функцией - "выделения особенных".

 

3) Тип меняется каждый год, сегодня он может нравиться, завтра - не нравиться. Кажется тут вопрос не совсем уместный. По поводу стоимости см. п.1.

 

4) Поиграем увидим, зачем вперед кобылы ехать. Какой новый архетип имеется в виду мне не совсем понятно, инфект? Так он уже есть, пусть не на компетитив уровне, но как таковой уже существует. К появлению каких-то абсолютно новых архетипов предпосылок вроде как нет.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 и 2 - если честно, глубоко все равно.

 

3. Тип не нравится нынешний, но его все равно придется играть. Хотя бы ради больших турниров. Мне кажется, в строго компетитив форматах в какой-то момент фактор "нравится/не нравится" нивелируется и не имеет значения. Для души есть легаси/эдх/паупер etc и даже лимитед.

 

4. Жду-не дождусь поиграть драфты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек играющий в эту игру с 98 года с появлением мификов начал относится к визардам негативно. Я понимаю, что на магии им необходимо зарабатывать. Но сейчас коммерция достигла предела. Я не против издаваемых регулярно дек с фойловыми элспетами и прочими идентичными наборами, но стоимость джейсов просто выводит из себя. Говорите что хотите, но по мне эта ситуация крайне глупа, когда джейс стоит куда как больше чем карты из альфы. Что дальше? Будет мифик который по стоимости превысит блэк лотус? Многие воспримут мой пост как нытье из серии раньше хлеб был по 5 копеек, но смею вас заверить - когда в вашей жизни будет такие вещи как жена, дети, покупка квартиры, машины и прочих вещей вы скорее всего забудете про трату денег на такие штуки как календарик за стоимость микроволновки. Я хочу играть в эту игру и дальше, что собственно и делаю невзирая на наличие мификов, но стандарт я не играю в данный момент именно из-за них. Стоимость мификов после ротации падает в несколько раз, т.к. в вечных форматах играют все же единицы из них. Когда стоимость колоды становится сопоставимой с покупкой техники есть повод задуматься о том - а не лучше ли потратить деньги на что-то другое? Магия конечно хороша, но в этой жизни есть еще кучища всяких интересных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм. вопросы один и два опоздали на пару лет. уже все решено. и хоть обобсуждайся.

 

Конечно. Еще мне не нравится, что раньше хлебушек стоил 6 рублей (при камигаве). Давайте это тоже обсудим.

 

Насчет "опоздали" не соглашусь. Ибо и тогда наше мнение ничего не решало, а Алара была наполовину разработана еще на релизе Лорвина. ;) Вообще говоря, мы же просто высказываем свое мнение, ради спортивного интереса, так сказать. И дискуссии. Ясен пень, что мнение игроков для визардов не столь важно, чтобы что-то менять кfрдинально.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слово кардинально :(]***[/irony]

Кардинально, умри от рака, кардинально!

Изменено пользователем vldmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардинально, умри от рака, кардинально!

 

Прошу прощения за мою безграмотность. Возможно, я считал, что проверочное слово - это координация :) Другого оправдания придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут, пожалуй, приду я и задушу свободу слова на корню закрою тему как не несущую никакого рационального зерна. Нойте в техподдержку визардов, ну или хотя бы в МФ, мы тут все равно ничего не решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...