Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Stax UW (EDH)


Volchara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотел бы посоветоваться с игроками такого чудесного формата как EDH. Методом долго тестирования пришёл вот к такому варианту UW Stax. Интересует ваше мнение о деке. Сам ей очень доволен. Тесты в MWS показывают прекрасный результат, но есть очень неровные матчи с такими генералами как Gaddock Teeg , Thada Adel, Acquisitor и Azusa, Lost but Seeking. Самый тяжёлый матча конечно с Тигом.

Итак, вот мой лист:

 

1 Grand Arbiter Augustin IV – генерал. Быстро выходит (2-3 ход) создаёт огромные проблемы оппу. Тут без вариантов

 

Чем выигрываем:

2 Armageddon

3 Catastrophe

4 Ravages of War

 

 

5 Magus of the Moat – спорный чувак, но пока лежит

6 Trinket Mage

7 Grand Architect – позволяет мемнарху устаивать хардкор очень рано

8 Djinn of Wishes – отлично комбиться с туторами и сансеем

9 Gold Myr

10 Silver Myr

11 Lodestone Golem – сфера на ножках

12 Inkwell Leviathan – опять же спорный чел

13 Memnarch

14 Triskelion – лечит многих неприятных ребят типа гоблина велдера или гориллы шамана

 

Масс ремувал

15 Austere Command

16 Hallowed Burial

17 Wrath of God

18 Evacuation

 

Контра. Не играю Mana Drain в связи её отсутствия. ? Потом положу вместо форбида

19 Cryptic Command

20 Dismiss

21 Dissipate

22 Counterspell

23 Forbid

 

24 Rite of Replication – полезная вещь, а иногда даже ремувал

25 Time Stretch – джин намекает

26 Bribery

27 Capsize – выигрывает очень много партий

28 Enlightened Tutor

29 Mystical Tutor

30 Fabricate

31 Fact or Fiction

 

Ремувал

32 Swords to Plowshares

33 Path to Exile

34 Disenchant

 

35 Artificer's Intuition – отличный движок

36 Aura of Silence – в формате артефактов без него никак

37 Humility

38 Land Tax

39 Leyline of Anticipation

40 Rhystic Study

41 Teferi's Moat – спорная вещь, но очень много лечит

 

Мана разгон. Тут без вариантов

42 Sol Ring

43 Mana Vault

44 Mana Crypt

45 Azorius Signet

46 Chrome Mox

47 Coalition Relic

48 Darksteel Ingot

49 Gilded Lotus

50 Grim Monolith

51 Coldsteel Heart

52 Sky Diamond

53 Worn Powerstone

54 Thran Dynamo

 

55 Sensei's Divining Top

56 Crucible of Worlds

57 Smokestack

58 Sphere of Resistance

59 Brittle Effigy

60 Ensnaring Bridge – решает кучу проблем

61 Icy Manipulator

62 Relic of Progenitus – выигываем у хермитов и прочих комб

63 Voltaic Key – с сансея дважды дроваемся, манарозганяемся, помогаем манипулятору

64 Mind's Eye

65 Pithing Needle - лечит многих генералов

 

Манна стабилизация

66 Ancient Den

67 Seat of the Synod

68 Tundra

69 Adarkar Wastes

70 Hallowed Fountain

71 Mystic Gate

72 Misty Rainforest

73 Polluted Delta

74 Flooded Strand

75 Bant Panorama

 

76 Academy Ruins

77 Ancient Tomb

78 Faerie Conclave – спасает левиафана и арбитера от эдиктов, но чаще порщик

79 Flagstones of Trokair

80 Halimar Depths

81 Lonely Sandbar

82 Minamo, School at Water's Edge

83 Scrying Sheets – просто запредельная вещь

84 Mishra's Factory – иногда порщик, но чаще спасение от эдиктов

 

85 Dust Bowl

86 Strip Mine

87 Wasteland

 

88 Tezzeret the Seeker – движок и финишер

 

89 – 94 Snow-Covered Plains

95 – 100 Snow-Covered Island

 

В деку не вашли:

1 Rishadan Port – тестил, но не понравился. Мы армакедон на 3 -5 ход и нам порт уже как бы и не нужен. Хотя..

1 Scroll Rack – нравится, синергирует с декой, но вместо чего положить не знаю

1 Tangle Wire – опять же вместо чего и как бы не очень силён в EDH

1 Desertion – опять же сомнительная штука, но очень опциональна.

1 Ghostly Prison – как альтернатива Тефери Моату

1 Vedalken Orrery – считаю что лучи намного лучше.

1 Kor Haven – очень гуд, но …

 

Помимо общих комментариев, хотелось бы услышать мнения о следующих моментах:

1) Манна база. Нам очень принципиально получить на стартовую руку земли, которые давали бы нам цветную ману, т.к. арбитер очень часто выползает на второй-третий, а иногда и на первый ход . Но отказываться от Kor Haven, порта и прочих, не хочется

2) Думаю отказаться от ребят типа левиафана, магуса и трискелион. Слишком часто они становятся проблемой для меня. (Bribery, Karn и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talisman of Progress - почему-то не подумал в эту сторону. :) Спасибо.

А вобщем как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moat'a не увидел. Строго лучше Teferi's Moat, хоть и дороже.

Также есть мнение, что Return to Dust получше Disenchant. К тому же не играть Hinder'ом по-моему глупо. Он просто выигрывает матчи генерало-зависимых колод. Duplicant стоит столько же как трискеллион, а лечит большее количество неприятных ребят. Pithing Needle и Icy Manipulator на мой взгляд откровенно плохи. С таким количеством разгона наверное побольше нужно автовинов. Например Storm Herd очень ок, как говорят. К тому же со смокстеком комбится и прочими замечательными плюшками.

 

Еще я бы положил больше туторов (Enlightened Tutor и Merchant Scroll например). Кстати связка Basalt Monolith+Rings of Brighthearth я бы сказал неплоха с туторами. Как финишера можно положить под таких строчку/синий зенит (они и так полезны), Blightsteel Colossus/Darksteel Colossus.

 

[off] Люто ненавижу такие колоды и мечтаю с ней никогда не встретиться. :) [/off]

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу МОата согласен на 100%

По поводу дизенчанта. Всё зависит от деки. Для меня дизенчант, это способ убрать ненужный оповский Mana Crypt и Sol Ring перед армакедоном. А т.к. я делаю это где-то на 5ый ход , то манакост мне очень принципиален. Плюс очень часто я использую дизенчант чтобы убрать свой крипт, если больно, или свой бридж, если опп не захотел сдаться после армакедона.

Колосусы очень уезвимы. Я вобще думаю отказаться от бивней. Т.к. в 8 из 10 партий оппы сдаются при 35 -40 хитах и пороть просто нет нужды.

Токеноплодилки не могут. Пробовал. Долго и по разному. Тут два варианта. Либо мы токенов плодим, либо Стакс показываем. Единственное это Елспет старая. Уж очень у неё хороший ультимейт.

Duplicant - очень неплох. Надо будет потестить. Хотя с венсером он должен играть ещё интересней. Но это уже другая история... :)

 

По поводу автовинов. Если играешь не с нубом, то автовины бывают ну очень редко. Мне например однажды поставили Емракула на третий ход, а уже на следующий он тапался моим манипулятором. :) Поэтому я делаю ставку на постепенную увененную победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул забанен уже почти два месяца, например.

 

[off]А вообще я тоже лютобешено не хочу видеть такую колоду в местах, где я играю.

Такие бесят даже сильнее, чем кровавые луны и зимние шары.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё может кондемн?

Если енерал-таки побежал, то он спасает Очеень надолго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hinder, Condemn и Вендилионку стоит [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в деках c Tunnel Vision.

А так они мне не очень нравятся

 

Эмракул забанен уже почти два месяца, например.

Я ,например, знаю. Я какбэ играю EDH не два месяца. :)

 

Дека действительно раздражает, если вовремя не сдаться. :) Оппы бывают все три армакедона переживают и маленькая мишра фактори долго бегает.... А если ещё хьюмилити на столе.

Но я думаю вам нечего бояться. Я в Сибири живу, да и дека не очень популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай упомянул про Эмракула и про общие веяния нелюбви к ЛД и локам.

Не очень приятно играть фановый формат, когда вкручены затычки во все отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Меня например визарды очень бесят. Если ты их до третьего хода не нагнул - всё! Больше мы ничего не сделаем. Я вобще встречался с деками которые меня успешно гнули оставшись без земли на первых ходах :)

А то что Стакс - это нудная дека, известно ещё со времён урзы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте больше конструктива по поводу деки! Про то что она всех бесит, я и так знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, дека ненависти, еще хуже, чем мой Шарум. Разбирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктив так и прёт. :)

Может на мтг.ру кинуть темку. Там бы хоть народ потролил или херни какой-нибудь написали. :slon-pro:

Я честно пробовал собрать другую деку, но в итоге получился UR Stax... Вот то внатуре дека ненависти.

 

Ещё будут люди которые ненавидят Стакс? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойли, дека клёвая, но играть с нею не хочу, хотя и могу выиграть, тк море контры может сролять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смари, советы в эту деку делятся на две категории:

1. добавить больше ненависти

2. предложения разобрать нафиг

 

в первом случае твои оппоненты будут от тебя дисконнектиться, во втором у тебя будут шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавить больше ненависти

Вот это по мне! Но я уже не знаю как сделать её ещё более злой. Даже японская фойла не помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать запихать комбу Mindslaver+Academy Ruins? Правда тогда нужно много манаразгона (хотя у тебя его тут вроде как хватает) + приличное количество туторов, чтобы всё это дело быстрее собирать.

UPD:

Почему в деке нет Джейсов?)))

Ещё можно положить Treasure Mage.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу джейса. Тестил в MWS. Но в отличие от деки на шаруме и моно У визардов у меня он как-то не хочет играть. Он какбэ не помогает нам победить ))

И плюс ко всему пока не обзавёлся фойловым Джейсом (камнями кидаться не надо) А играть нефойловыми картами в EDH... Даже не знаю. Надо тестить. )

Treasure Mage - у меня всего два артефакта с манакостом 6 и выше. И оба они кандидаты на вылет.

 

Mindslaver+Academy Ruins - очень прикольно. Буду пробовать.

 

Вы говорите больше тюторов. Я конечно может чего не понимаю, но назовите мне ещё ХОРОШИЕ тюторы кроме Enlightened Tutor и Fabricate которые тянут артефакты?

 

Сегодня попробовал выкинуть Левиафана и Трискелиона и докинул Scroll Rack и Tangle Wire... Стало ещё более вязко и злее.будем тестить дальше.

Изменено пользователем Volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй РИВЕРБОА как генерала

это дельное предложение. ненависть будет зашкаливать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебя дров не устраивает в виде Stroke of Genius и Blue Sun's Zenith? Маны у тебя тонны, а потому карты перезаряжают тебя полностью. Говорят еще Consecrated Sphinx карта - огонь.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(мысливслух ON) Не хочу играть с подобными колодами, они тупы и унылы. Вообще не приятно играть с такими.(мысливслух OFF)

Конструктив: разобрать нафиг, не зря некоторые компании, гоняющие ЕДХ запрещают использование армагедон эффектов. Для дуэли колода откровенна плоха ибо проиграет моносиним контролям с 30+ контрами. В мультиплеере уныла, но создает проблему всем, в результате чего имеем нацеленую ненависть и перевод в зрительный зал от группы разгневаных оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stroke of Genius и Blue Sun's Zenith - Есть более надёжные способы. И у меня в деке не так уж и много манаразгона. Да и "Мат" обьявляется намного раньше.

 

Это дека слаба в дуэлях??? )))

Ну даже не знаю что ответь на такой конструктив. :) Он слишком конструктивен. :) Наверное предложу чаще играть в МВС. И вобще можно подробнее?

Контроли вполне стандартный матч ап. Ничего сложного. Ну если только мне совсем не дали ) Ну то что Вендилионка единственный нормальный дуэльный генерал, это мы и раньше знали. Но чтож теперь сделаешь. Такие вот мы лузера :pardon:

Самый плохой матч ап - Gaddock Teeg. Вот тут действительно тяжко. Даже если он будет один на столе без всего, он уже проблема.

В мультиплееры мы играем арх эними. Там я вобще попкораздерательством занимаюсь.

А то что "некоторые компании, гоняющие ЕДХ запрещают" ... Так пусть дальше "гоняют"! :good:

Есть бан лист. Армакедона там нет. Устраивать детский сад из без того казуального формата не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую общее мнение эдх-комьюнити Москвы. "прелесть эти ваши дуели"(с)

 

А насчет концентрированной ненависти это правда. В мультиплеере сначала убивают самого "нечестного" или "противного". Например когда Старк играл шарумом он был первым кандидатом. Потом президент с нечестной версией моноблека стал следующим. Оба деки разобрали.

 

*мысли про себя* видать теперь я главный кадидат на архиенеми.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не то, чтобы совсем разобрали ,просто тестим варианты :) Вот Ламзину пираты тоже не понравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...