Перейти к публикации

Feature match, 6 тур, Андрей Кочуров - Дмитрий Смирнов


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оба оппонента к этому моменту шли 5-0 и всерьез намеревались остаться в первый день непобежденными.

Выяснить, кто же будут ходить первым, удалось только со второй попытки: Дмитрий выкинул 10 из 10.

 

Андрей начал с муллигана Дмитрий оставил семь карт.

На второй ход Смирнов поставил Dragon Fodder, на что Кочуров ответил Grizzled Leotau.

На третий ход Дмитрий попытался развить агрессию при помощи Stun Sniper, Андрей поставил Mage Slayer.

На четвертый ход Дмитрий затапал снайпером кошку, прошел гоблинами в атаку и поставил Exuberant Firestoker, Андрей в свой ход не стал кастить вообще ничего, а Дмитрий решил повторить процедуру «тап кошки - атака», но на этот раз у Андрея нашелся Violent Outburst, поднявший из колоды Aven Squire, поменявшегося с одним из гоблинов. Дмитрий поставил на стол Marisi Twinclaws и передал ход.

Кочуров покастил Volcanic Fallout, убивший всех существ Дмитрия, кроме Мариси. После этого Андрей поставил Akrasan Squire.

Ситуация на столе в этот момент (после пятого хода): у Кочурова 14 хитов, кошка 1/5, сквайр и Mage Slayer, у Смирнова 18 хитов и Мариси.

На шестой ход Дмитрий пошел в атаку Мариси, Андрей сблокировал чужую кошку своей, после этого на стол со стороны Дмитрия пришли Matca Rioters (3/3) и Knotvine Paladin.

Кочуров в свой ход поставил Nacatl Hunt-Pride, Дмитрий – Valeron Outlander, после чего события стали развиваться стремительно.

Седьмой ход Кочурова:

Эквип Mage Slayer на Nacatl Hunt-Pride, Colossal Might, атака, экзальтед, триггер меча на 10 оставляет Дмитрия в 10 хитах, способность накатля запрещает Мариси блокировать, Дмитрий меняет кошку на всех своих оставшихся существ и в свой ход ничего не делает.

После этого Андрей два раза сходил в атаку Grizzled Leotau, снимая хиты мечом. Дмитриц сумел разобрать кошку, но сдался, когда на стол вышел Deadshot Minotaur

 

Кочуров – Смирнов 1-0

 

Кочуров вновь помуллиганился и оставил руку без красной земли.

Вторую партию Дмитрий начал с Knotvine Paladin, а Андрей сциклил минотавра, после чего в свой ход поставил Aven Squire. Дмитрий разогнался по манне при помощи Trace of abundance и сходил в атаку. Андрей в свою очередь тоже проатаковал и сциклил Pale Recluse.

На четвертый ход Дмитрий поставил Stun Sniper и прошел в атаку, оставив Андрея в 15 хитах, Андрей поставил Leonin Armorguard и сквайром свел хиты оппонента до тех же 15.

Смирнов кристаллизовал леонина и проатаковал, а потом в ход Андрея застрелил сквайра снайпером, в то время как Андрей сциклил еще одно существо, тщетно пытаясь докопаться до красной земли.

В свой ход Кочуров сыграл Срочнослужащего Вурма, поднял с каскада что-то нерелевантное и через два хода, так и не подняв гору, сдался.

 

Кочуров – Смирнов 1-1

 

Третью партию Андрей начал с Nacatl Outlander на второй ход и Wild Nacatl на третий, Дмитрий ответил Stun Sniper.

На четвертый ход Кочуров сказал Violent outburst за Aven Squire и атакой оставил Смирнова в 11 хитах.

Дмитрий поставил паладина, который сразу же разменялся в блоке, а потом Мариси и Naya Sojouners против Grizzled Leotau.

Андрей покастил Volcanic Fallout, в респонс на который Дмитрий выстрелил в Wild Nacatl.

После этого Андрей поставил Jund Battlemage, а Дмитрий нейтрализовал Леотау сначала при помощи Excommunicate, а потом, когда она вернулась на стол – кристаллизацией, после чего Кочуров, будучи не в силах сдерживать напор Мариси и найских гостей, сдался.

 

Кочуров – Смирнов 1-2

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такой каверадж никому не нужен.

А тут, между прочим, содержится неплохой аргумент в пользу того, что Mage Slayer - хорошая карта.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дека была настолько слабой и неуклюжей, что мне приходилось играть картами вида: Когти Молнии и кошка 1.5; благо Когти Молнии в каверадж не попали. [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] 2 матча этой декой только за счет меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Кумок мне такое исполнял на гпт :p Виашино Слоутермастер, Найа батлмаг и мэдж слеер. трипл страйк на 12 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо Когти Молнии в каверадж не попали.

Когда я увидел, что ты их посайдил, мне стало настолько плохо, что я забыл записать твой сайдинг в каверадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я увидел, что ты их посайдил, мне стало настолько плохо, что я забыл записать твой сайдинг в каверадж.

Забавно, когти смущают, тоскливая трехцветка - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, когти смущают, тоскливая трехцветка - нет.

Кочурий предупреждал меня, что дека - не фонтан. Но когти - это совсем по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...