Перейти к публикации

[SoM-INN]UB Self-Mill Combo


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пятница вечер, я скучаю и совершенно трезв, ко всему прочему. В поисках острых ощущений захожу на дружественный форум в подраздел о правилах и нахожу там чудный вопрос о комбинации:

Mirror-Mad Phantasm + Necrotic Ooze

Вопрос простой - помиллится ли вся колода.

И да, она помиллится.

А тут недавно я размышлял как же все-таки пихнуть в УР Пейнтер в легаси Laboratory Maniac.

Нувыпонели.

Мне тут передают, что такой парень складывается от ремувала достаточно быстро. Так давайте же оформим немного инстантового дрова, Think Twice и Desperate Ravings нам помогут из грейва, а Visions of Beyond - с руки

Хочется, наверное, немного ускорить процесс выкладки существ. В этом нам поможет еще одна потенциально комбообразующая карта: Heartless Summoning

Здорово, да? Теперь нам нужен поисковый движок и саппорт.

В УБ саппорт довольно прост - Презирать, Утечка маны (от оппонента тоже надо обороняться), Насилие, Расчленить и всякие секретные техи типа Неверный Ход Мысли. В качестве плана Б можно положить пару Могильный Титан, кстати.

А вот теперь движок. Это самое сложное, с чем я пока не справился. Из очевидного - Родильный Кокон, но тогда у нас получается не волшебно-ненавистный механизм, а просто очень плохой под =/

Есть всякие крутые карты типа Forbidden Alchemy, Скааб в Доспехах и прочее. Надо плотнее курить.

А вот с манабазой УБ все легко и просто 4 Drowned Catacomb/4 Darkslick Shores/4 Nephalia Drownyard и по нескольку Островов/Болот.

Ремувал точный зависит от метагейма, точно знаю, что GTFO нынче плох, думблейд хорош, а будет или нет народ играть Witchbane Orb - время покажет. (Это я о Дань Голоду)

Деклист точный еще не оформил (занят, все дела), но совершенно точно буду пробовать собирать.

Всем спасибо.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чтобы полностью смилить себя, нужно иметь только одну копию Mirror-Mad Phantasm в колоде, причем иметь ее на кладбище. Вопрос: как ее найти и положить туда.

И точно стоит положить Gitaxian Probe

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Birthing Pod нам не поможет? В :b::u::g: цветах может найтись что-то, что позволит дечке быть нормальной колодой, а не просто безумной комбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чтобы полностью смилить себя, нужно иметь только одну копию Mirror-Mad Phantasm в колоде, причем иметь ее на кладбище. Вопрос: как ее найти и положить туда.

И точно стоит положить Gitaxian Probe

Ну базово можно использовать Diabolic Tutor, но несмотря на всю моей к этой карте нежную любовь, даже я признаю, что это провальный план.

 

А Birthing Pod нам не поможет? В :b::u::g: цветах может найтись что-то, что позволит дечке быть нормальной колодой, а не просто безумной комбой.

Поскольку я мало что понимаю в декбилдинге (без ложной скромности), основная проблема стоит - как побилдить манабазу?

Понятно, что тогда и цепь уже хорошая выходит, и Птицы, и зеленый Экзарх и то и се, но мой маленький мозжечок пока не может в себя это все вместить.

Кстати, хаха, нашли подом Синего Экзарха, растапали под, нашли зеленого. Прикольно.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется пока мы будем крутится подом до 5 дропа, потом еще до 4 и 3 дропа, нас уже должны отжахать. Мне видится только вариант попробовать всунуть ее в существующий под, но как-то хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forbidden Alchemy, Desperate Ravings-мне кажется справятся с задачей перелопатить деку. Хотя если играть зеленым, мб стоит подумать об Mulch? тоже дечку поможет скинуть, да еще и шанс земельки с топдека убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собсно, к чему о Brutalizer Exarch - на топдек же кладет, есть шанс помиллить, как раз. Ой, он маны стоит О_о. Неожиданно.

Aonel, Desperate Ravings - это лично мой бред с точки зрения "как бы нам инстантом подроваться", ее все равно сначала смиллить надо.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deranged Assistant - а такой? вроде бы и манку даст и грейв наполнит.

хотя тож бредок еще тот :unsure:

Splinterfright в зеленом-такой.

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не выходит каменный цветок.

Обязательно надо как-то тюторить фантазм, без этого вообще никак не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве тоже не прошли мимо и напилили вот такой вот листочек:

+ Creatures

4 Laboratory Maniac

4 Boneyard Wurm

4 Splinterfright

4 Merfolk Looter

3 Jace's Archivist

1 Kessig Cagebreakers

1 Mirror-Mad Phantasm

3 Necrotic Ooze

Spells

3 Mulch

3 Forbidden Alchemy

3 Think Twice

3 Dismember

Lands

3 Woodland Cemetery

4 Hinterland Harbor

3 Drowned Catacomb

8 Forest

6 Island

Плохой, круглый, без защиты, но с чего-то надо начинать.

Вместо Cagebreakers однозначно буду пробовать экзарха. Все остальное стремно и непонятно.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве скурили еще пару листов, правда без Узя.

Deck

+ Creatures

4 Laboratory Maniac

4 SplinterFright

1 Mirror-mad Phantasm

3 Boneyard Wurm

4 Mindshrieker

4 Skaab Ruinator

 

Spells

2 Forbidden Alchemy

4 Memory's Journey

4 Unburial rites

4 Ponder

4 Dream Twist

4 Fog

Planeswalkers

1 Garruk Relentless

1 Jace, Memory Adept

 

Land

4 Hinterland Harbor

4 Woodland Cemetery

3 Isolated Chapel

6 Island

5 Forest

 

+ Creatures

4 Laboratory Maniac

4 SplinterFright

1 Mirror-Mad Phantasm

3 Boneyard Wurm

4 MindShrieker

2 Skaab Ruinator

 

Spells:

4 Mulch

4 Unburial Rites

4 Dream Twist

4 Fog

Planeswalkers

1 Garruk Relentless

1 Jace, Memory Adept

Lands

4 Forest

4 Island

4 Swamp

4 Hinterland Harbor

4 Isolated Chapel

4 Glacial Fortress

 

Времени бы все это потестить.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...