Перейти к публикации

[Standard] Grixis Tezzeret


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потестил твой лист. Мне понравилось, манабаза очень хорошо продумана, приятно. План на игру тоже радует. Но вот столкнулся с проблемой в матчах с UW контрольным чем-то с мечами и анблокабл с хекспруфом пареньком. Ибо контры у нас не имееться, а достать его можно только массремувалом, коих у нас только 3.

В целом приятно играть этой гриксиз-версией Теззеретушки, спасибо!

Изменено пользователем LLIyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Но вот столкнулся с проблемой в матчах с UW контрольным чем-то с мечами и анблокабл с хекспруфом пареньком. Ибо контры у нас не имееться, а достать его можно только массремувалом, коих у нас только 3.

После сайда появляются 2 Ancient Grudge для мечей и 2 Ratchet Bomb для самого Invisible Stalker. И еще 2 Phyrexian Metamorph для Geist of Saint Traft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытываем большие проблемы со всякого рода ПОДами

И после сайда тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после сайда тоже?

 

ну если магниты отсайдживать.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если магниты отсайдживать.... )

Не понял юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял юмора.

 

Вчера мне Гриксис тезерет проиграл потому,что отсайдил магниты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне Гриксис тезерет проиграл потому,что отсайдил магниты )

Может он и торпор орбы не посайдил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он и торпор орбы не посайдил?

 

посайдил.. и даже установил... и даже меморицид в Эншент граджи мои сказал. и даже попал им. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже несмотря на все мои косяки, матч крайне неприятный и неудобный. Не только с твоим ПОДом, Аркаша=) Или может я что-то не так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже несмотря на все мои косяки, матч крайне неприятный и неудобный. Не только с твоим ПОДом, Аркаша=) Или может я что-то не так делаю...

 

Ничего. еще потестимся в боевых условиях ;)) я тоже иногда муллиганные руки оставляю;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал положить красных шрайнов и парочку артелирайзов. Неплохо и вроде основной идее деки не противоречит.

Осталось разобраться в пропорциях чего сколько, да и вообще стоит ли оно того?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что для красных шрайнов очень мало красных спеллов, а артиллерайз был бы очень крут, если бы стоил три маны (или если бы был нормальным человеческим Shrapnel Blast). Я его тестил (он белого героя убивает), но в итоге отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артелирайз дорогой, согласен. Именно по-этому их всего два думаю.

А про шрайн так у нас помимо красных спеллов пролифирейт есть. Ну и он не как карта победы выходит, а скорее как угроза либо цель артхейта.

Изменено пользователем LLIyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про шрайн так у нас помимо красных спеллов пролифирейт есть. Ну и он не как карта победы выходит, а скорее как угроза либо цель артхейта.
А зачем играть картами, которые не помогают нам выиграть? У колоды, которую предложил я, есть достаточно четкий и понятный план на игру. А если напихать в нее разного, она превращается в набор карт. Может неплохой, но набор карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они помогают выиграть, иногда даже быстрее. Всё обсуждаемо.

Твой билд хорош, но в нём как-будто чего-то не хватает, не знаю чего. Бывает, отстрелил все угрозы пришедшими гальваниками, а Теззерет всё не пиходит и вурма тоже нет, вместо этого прёт куча земель и/или велспрингов/тронов, а убивать то как-то надо. Может конечно я чего не так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так веллспринги надо жрать и дроваться, среди прущих земель должны быть например нексусы, и т.д. и т.п. А если тебе в 20-25 картах постоянно не сдают ни одного винкона, то надо какой-то совсем другой колодой играть.

И да, красный шрайн на двадцать все равно не стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как колода справляется с Manabarbs?

Никто не играет Manabarbs, поэтмоу уметь с ними справляться необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема серьезная, кстати. В наших цветах поможет рачет бомба разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моксами и сферами не легче ли сплешануться на сильвок реплику?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моксами и сферами не легче ли сплешануться на сильвок реплику?

Beast Within тогда уже. Я кстати думал об одном базовом форесте под Ancient Grudge, вот и Beast Within тоже ничего будет. Хотя реплика теззеретом ищется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реплика - это слишком медленно против манабарбса на четвертый ход, мне кажется. может быть натуралайзы и один лес в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...