Перейти к публикации

[Standard] B/G Rock\Smallpox


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выход в иннистраде Woodland Cemetery дал возможность наконец-то поиграть моим любимым сочетанием цветов: Черным и Зеленым. Издание новой Лилианы только подстегнуло желание сбилдить что-то в этом ключе. Почитал тему на Сальве, там много интересного.

Привожу примерный лист. Сразу оговорюсь. Я очень люблю карту Smallpox и давно хотел поиграть ей в Стандарте.

 

Creatures 16

3x Skinshifter - прекрасный универсальный порщик и блокер

4x Viridian Emissary второй после Симулякра

4x Solemn Simulacrum лучший клиент под Покс, делает полдела в колоде.

3x Wurmcoil Engine Альтернативный финишер

2x Glissa, the Traitor очень охота ей поиграть. Блокает, тащит вурмкоилов и симулякров из грэйва.

 

Spells 22

4x Doom Blade

2x Geth's Verdict отличный ремувал

2x Altar's Reap дровалка. Комба с симулякром, эмиссаром.

4x Smallpox ключевая карта

4x Liliana of the Veil вторая ключевая карта колоды, не умирает после Покса, убивает, дискардит.

4x Beast Within прекрасная опция ломания чего угодно.

2x Dismember

 

Lands 22

 

4x Woodland Cemetery ура ура, дуалочка )

4x Ghost Quarter крючим оппа по манабазе.

7x Swamp

7x Forest

 

Предлагаю поразмышлять, чем можно улучшить неплохую вроде колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Go for the Throat в сайд против чёрных колод?

Я еще не думал над сайдом, но туда этих конечно. Мэйн бы нормально сбилдить для начала )) Вообще манабаза ад, но эмиссар должен как-то помогать с этим делом. КОнечно, можно играть птицами еще, но релевантны ли они, если будет вариант говорить покс на 2-й ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно Reassembling Skeleton попробовать. Вроде в BG цветах в стандарте больше нет существ, способных самостоятельно выкапываться. А так хотя бы будет чем пинать оппа, если оба будем сидеть на топдеке. Хотя он конечно пайло полное, но на безрыбье и рак рыба.

Ghost Quarter по идее может ещё работать фечкой для базовых земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно Reassembling Skeleton попробовать. Вроде в BG цветах в стандарте больше нет существ, способных самостоятельно выкапываться. А так хотя бы будет чем пинать оппа, если оба будем сидеть на топдеке. Хотя он конечно пайло полное, но на безрыбье и рак рыба.

Ghost Quarter по идее может ещё работать фечкой для базовых земель.

Нет, скелет - вообще ужасная карта. От прокрутки его толку мало, а маны на это надо много.

Квартер в себя - да, как опция. Думаю их надо меньше, чем 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smallpox если мы хотим им играть, то нужно как-то обгонять по количеству земель.

Rampant Growth комплектом стоит добавить, а то

4x Viridian Emissary и 4x Solemn Simulacrum(его ставить на 4й как-то не быстро) может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smallpox если мы хотим им играть, то нужно как-то обгонять по количеству земель.

Rampant Growth комплектом стоит добавить, а то

4x Viridian Emissary и 4x Solemn Simulacrum(его ставить на 4й как-то не быстро) может и не хватить.

Вот кстати на счет рампы, в Иннистраде вышла очень симпатичная карта Caravan Vigil. Ну, как альтернатива рампе.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В агроколодах принято нынче в 23 земли играть, а у тебя здесь 22, 4 из которых-кварталы.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В агроколодах принято нынче в 23 земли играть, а у тебя здес 22, 4 из которых-кварталы.

Ну я бы не сказал, что это прям агра в чистом виде. Но ты прав - манабаза ад, что тут сказать. Конечно, квартеров надо меньше, и больше свампов, к примеру. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3x Skinshifter похоже лишние парни.

еще можно подумать про гаррука(только не понятно, какой лучше), вместо глиссы.

Caravan Vigil отлично смотрится против агры, на 3 ход.

Манабаза ад +3 земли как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп: эээ, а разве при активации абилки гост квортера в себя возможность тащить базик не сфиззлится? О_о

Ну то есть мы объявляем активацию абилки, объявляем цель (в себя же), потом идет оплата (квортер сакается) и только потом резолв (когда цели уже нет) - так? Или я где-то ступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3x Skinshifter похоже лишние парни.

еще можно подумать про гаррука(только не понятно, какой лучше), вместо глиссы.

Caravan Vigil отлично смотрится против агры, на 3 ход.

Манабаза ад +3 земли как минимум.

Новый Гаррук мне совсем не понравился. Очень странный. Тот, что из М12 - крутой, но тройной зеленый манакост удручает.

А чем Скиншифтер то плох? И Глисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, квартеров надо меньше

Штучки на четыре, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп: эээ, а разве при активации абилки гост квортера в себя возможность тащить базик не сфиззлится? О_о

Ну то есть мы объявляем активацию абилки, объявляем цель (в себя же), потом идет оплата (квортер сакается) и только потом резолв (когда цели уже нет) - так? Или я где-то ступил?

Если я правильно понял вопрос, то квотер сам за себя не сможет вытащить земельку.

Можно поцелить другую свою землю.

 

romawkka, колода уже тестилась против всяких подов/блейдов/вини ?

Изменено пользователем Achiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka, колода уже тестилась против всяких подов/блейдов/вини ?

Неа, колода нигде и ни с кем не тестилась. Просто, рассматривая карты нового стандарта, я тупо накидал примерный лист. Думаю, тут есть, куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял вопрос, то квотер сам за себя не сможет вытащить земельку.

Можно поцелить другую свою землю.

Я о чем и говорю. А поцелить другую свою землю - это мы теряем один манаисточник. Что со смоллпоксом, имхо, как-то совсем не сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Президент прав - квартеры в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о чем и говорю. А поцелить другую свою землю - это мы теряем один манаисточник. Что со смоллпоксом, имхо, как-то совсем не сочетается.

А разве Ghost Quarter в себя не попадает под 101.3?

101.3 Any part of an instruction that’s impossible to perform is ignored. (In many cases the card will specify consequences for this; if it doesn’t, there’s no effect.)

Т.е. поцелили квартал в себя до оплаты, оплатили, абилка в стеке. Земли уже нет, но контроллёр земли то остался, который собственно и ищет базовую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки мб поиграть птицами, т2 бист визин в землю, т3 покс. Лилиана на второй ход тоже очень неплохо встает.

еще демоны новые за 5 маны со встроенной ареной неплохие.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки мб поиграть птицами, т2 бист визин в землю, т3 покс. Лилиана на второй ход тоже очень неплохо встает.

еще демоны новые за 5 маны со встроенной ареной неплохие.

ну птицы да, видимо надо. Демоны эээ, странные какие-то. Абилка вроде крутая, но хз. Можно попробовать парочку троечку.

Я тут еще подумал, нужна какая-нибудь карта, чтобы ее с покса и лилианы с профитом дискардить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от Memory's Journey профита как-то немного, а Ancient Grudge слишком мало делает, даже для своей сайдовой опции. Остальные не делают, как мне кажется, вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Ghost Quarter в себя не попадает под 101.3?

 

Т.е. поцелили квартал в себя до оплаты, оплатили, абилка в стеке. Земли уже нет, но контроллёр земли то остался, который собственно и ищет базовую землю.

 

Хороший вопрос. :) Очень бы хотелось уточнить этот момент у судей, т.к. если квортер все-таки тащит землю, если сказать его самого в себя, то это какая-то совсем уж поломная фечка получается. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцелить в себя можно, землю найти нельзя, ибо цель становится нелегальной и абилка физзлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода претерпела значительные изменения. Скиншифтеры и Глиссы нас покинули, и вот он свежий лист.

 

Lands

 

9 Forest

9 Swamp

4 Woodland Cemetery

 

Creatures

 

4 Birds of Paradise разгон

4 Viridian Emissary разгон

3 Solemn Simulacrum разгон

3 Acidic Slime ЛД

2 Wurmcoil Engine бивень

2 ??? (тут либо Grave Titan, либо Bloodgift Demon) бивень

 

Spells

 

4 Beast Within ЛД

4 Bramblecrush ЛД

4 Smallpox ЛД

3 Doom Blade ремувал

3 Altar's Reap Дровалка

 

planeswalker

 

2 Liliana of the Veil Запасной план

 

Идея проста. 15 карт Ленд Дестроя четко обозначают план на победу: разломать манабазу оппонента, не дать ничего сыграть, разогнаться по мане с помощью Птицы, Эмиссара и Симулякра и упороть Бивнем.

Smallpox призван универсально уничтожать и существ, и земли.

Beast Within - одна из лучших карт в колоде. Можно говорить куда угодно, даже в себя (в своего эмиссара, симулякра, земли и Лилиану - если та ничего не делает в данный момент).

Bramblecrush - терновнику всегда есть применение. Будь то земля, артефакт или волкер.

Acidic Slime - чаще всего в землю.

 

Altar's Reap - офигенная. Отлично играет с симулякром (подровать 3 - ок), защищает Вурмкоила от всяких Revoke Existence или Dispatch. Просто полезна в поздней игре, если с топдека вышла птица.

По поводу бивней еще не решил. Вроде Вурмкоил хороший, зато Грэйв Титан плодить миллион отличных блокеров, а Демон - дровает карту.

Лилиана - не лучшая тут карта. Что-то делает, да. Но чаще она либо уже не нужна, либо служит одноразовым ремувалом существ, чтобы потом вреспонс на убить ее получает Beast Within ))

Такие дела.

З.Ы. Колода - чистой воды фан. Не претендует на топы всяких там опенов. Вполне себе Тир-2. Играет бодро и весело. Это вам не пацанчиков 1-1 наваливать. Уверен, у нее проблема с Агрой, ибо большая часть ЛД карт достаточно тяжелы по манакосту. Как решать эту проблему - пока не знаю. В сайд думаю кинуть Черных зенитов или Ратчет Бомб.

Одним словом - дискотека )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...