Перейти к публикации

Нищебродство на Амстердам.


wildhund
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня к вам огромная просьба захватить с собой или передать через едущих 4 тармогойфов. Человек я надежный, с картами обращаюсь аккуратно. Буду чрезмерно благодарен. Моих тармычей, боюсь, могут завернуть на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если ещё не нашел, дай знать. есть 4 свободных тармо

 

а что не так с твоими, матрешек нарисовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема у меня с мокс даймондами, фойловые заразы из фтв реликс. говорят что могут завернуть. из фойлы все что могу еще в деку засунуть - это ур сворд и пару базовых земель, может метаморф и 1 черные лучи какие в сайд, маловато. если кто может дать погонять три обычных - буду очень благодарен. также нужны 1 байу и 1 скрабленд. меня конечно никто не знает, но человек я надежный, все возверну в целости и сохранности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ещё не нашел, дай знать. есть 4 свободных тармо

 

а что не так с твоими, матрешек нарисовал?)

 

Все еще нужны, Саш, спасибо. Захвати, пожалуйста. С меня вкусняшка какая-нибудь.

Мои тармо теперь матрешки, да.

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема у меня с мокс даймондами, фойловые заразы из фтв реликс. говорят что могут завернуть.

серьезно? а откуда сведенья? у меня пол деки фойла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно? а откуда сведенья? у меня пол деки фойла...

Серьезно. Если фойла в системе - может быть проблема, а вот у товарища русским по белому написано, что у него кроме трех моксов фойлы в деке нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно. Если фойла в системе - может быть проблема, а вот у товарища русским по белому написано, что у него кроме трех моксов фойлы в деке нет.

то есть если к примеру у меня в деке только курскэтчеры фойловые то это плохо, а если еще куча карт то все ок? это типо что бы я по весу карты не смог определить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там проблема вроде именно в том что мало фойлы и она вполне определенная, а не рандомная. если куча карт - то ок. ну, у меня не то чтобы нет, целых 3 карты еще, правда наверное "комба" из фойловых моксов и фойловых земель это еще хуже чем одни моксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если к примеру у меня в деке только курскэтчеры фойловые то это плохо, а если еще куча карт то все ок? это типо что бы я по весу карты не смог определить что ли?

типа того, но вот, например, если у тебя будут только существа фойл - то всё тоже плохо, т.к. это система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот на амстер не еду, но в будущем обязательно собираюсь посетить подобное мероприятие, и у меня в связи с этим вопрос, могут ли придраться на крупном турнире, если:

 

1) в деке будет нефойловая всего одна карта?

 

2) в деке будет нефойловыми комплект определенных существ (т.е. 4 нефойловые одинаковые карты), а остальное - фойла?

 

И если могут, то по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) скорее нет, чем да

2) да, ответ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ок. У нас тут уже с каждого друг другу по вкусняшке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык Амстердам самое то место, чтобы навкуснячиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фойловые или альтерированные карты иногда имеют свойство изгибаться или топорщиться. Когда я играл в Финке на компетитив турнирах, хэдджадж иногда проверял дечки на это дело. Если он видел, что какие-то карты в толще деки лежат не так, как все, он просил заменить их. И обычно это была именно фойла или альтеред. Естественно, такого рода проверки делались до турнира и добровольно, т.к. получить ворнинг с требованием заменить карту прямо во время матча никому не хотелось. Поэтому действительно, лучше озаботиться этим заранее. Вряд ли на таком большом турнире будет возможность лично пообщаться с джаджом перед стартом, хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фойловые или альтерированные карты иногда имеют свойство изгибаться или топорщиться. Когда я играл в Финке на компетитив турнирах, хэдджадж иногда проверял дечки на это дело. Если он видел, что какие-то карты в толще деки лежат не так, как все, он просил заменить их. И обычно это была именно фойла или альтеред. Естественно, такого рода проверки делались до турнира и добровольно, т.к. получить ворнинг с требованием заменить карту прямо во время матча никому не хотелось. Поэтому действительно, лучше озаботиться этим заранее. Вряд ли на таком большом турнире будет возможность лично пообщаться с джаджом перед стартом, хотя хз.

 

кстати, я вот заметил, что некоторые мои фойлушки со временем немного сгибаться стали, я вот думаю из-за чего это и как предотвратить/привести в исходное положение. Есть какие-нибудь советы по этому поводу? А то не хочется, чтобы на крупном турнире из-за этого наказали внезапно, да и замены некоторым карточкам в принципе нету.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойла сгибается из-за влажности. Положи под пресс (стопка книжек, например) на недельку в сухом помещении и все ок должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ром, не парься. Чистая комната, вакуумная камера с прессом под 25кН, двухступенчатый турбомолекулярный диффнасос и какой-нибудь простой низковакуумный и твоя фойла будет прямее всего прямого=)

 

кроме шуток, если есть 2 фойловые карты то можно их в один альбом запахнуть лицом к лицу и они выпрямятся. я так делал

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menja vopros.

NA mestom natze v Aug zavernuli foil Unhinged zemli. Mol lehko opredelit pri topdekah i pri shuffle.

Mogut li "zavernut" v Amstere?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу такими быть беспредельщиками

тоже об этом слышал (сам не сталкивался еще)

Если у меня вся колода фоил - а дуалки нет - то определенный тип карт можно определить - а если нет технической возможности положить фоил дуалки - что делать?

Интересно будет ли там судья, который через пефектсайзы по весу при шафле достанет из моей деки пару дуалок, чтобы доказать правомерность решения, причем при фаст шафле, потому что после долгого в начале игры колоду помешает оппонент

или судейский произвол и не парит, а я вынужден буду искать нефойл аналоги определенных карт, чтобы разбавить консистенцию фойлы в колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь особо, всегда играл почти-фулл-фойл колодами на таких эвентах, и ни разу ещё не было проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. ни разу небыло проблем с

а) с выпрямить фойлу, даже промки.

б) с декчеком на гп.

 

перфектсайзы кстати ещё хорошо стягивают карту и помогают не деформироваться, рекомендую (а перфектсайзы можно купить у Шурша, например :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к слову, на декчеки тоже попадал часто, и никто ни разу ничего такого не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 underground sea

 

1 phantasmal image

 

дайте пожалуйста :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать на покататься дуалочек некоторых, ну и по ситуации. А мне надо такую мелочь:

 

 

2 Daze

4 Spell Pierce

3 Wooded Foothills

4 Pyroblast

2 Grim Lavamancer

2 Ancient Grudge

 

Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу

2 форсы

2 реанимейта

2 моря

1 тропик

1 грим тютор

2 снапкастер мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...