-
Публикации
3 317 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
29
TOPtrade
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Ленинград
-
ФИО
Ilya Sherbakov
Достижения door
Cоучастник (5/14)
-
Редкий
-
-
-
-
Недавние значки
-
в спб это не проблема, если понимайте, о чем я
-
1. это нормально 2. карты вскрыты в силедном продукте 3. сомневаюсь, что кому-то придет в голову такой шлак подделывать
-
Пора начать обновлять тему фотками призов. Главные призы победителю и финалисту Пушкин опена:
- 6 ответов
-
- 22
-
-
-
-
-
- premodern
- санкт-петербург
-
(и ещё 1)
Теги:
-
если решитесь продавать в Европе, я мог бы подсказать или помочь
-
со Фрейзером конфликта и не было. И в целом взаимоотношения так устроены, что прямого конфликта не могло быть. Марк - его агент, его спросили, он просто ответил то, что знает. Художник получает задание - допустим новый арт кольца. Он присылает несколько композиционных эскизов, один из которых в итоге утверждают. По нему делается финальная работа. Ее могут не принять сразу, а попросить сделать какие-то правки. В конечном итоге работу принимают (всегда, только если художник сам не профукал дэдлайны). Художник получает оплату в соответствии с прайс листом и доплаты, если были доп правки. На этом этапе художник больше не имеет отношения к арту и не знает, что с ним будет до момента официального релиза. Карта может выйти в свет через год, или два, или вообще не выйти. Визарда могут вообще поменять концепцию, не говоря об отдельно взятом арте. Короче пока готовится сет, в кулуарах многое может поменяться. Может быть, маркетологи решили, что кольцо должно быть более узнаваемо. Может быть, Дэн не смог сделать нужные правки и артдир посчитал, что проще им сделать коллаж, а не мучить старика. Из скринов мы знаем, что правки по факту были. А еще Дэн уже пожилой, возможно, не вывозит в фотошоп (арты к ВК и Хоббиту должны быть строго в цифре). Тут можно только гадать. Один художник мне рассказывал, что его долго мучили с дурацкими правками, которые он раз за разом выполнял, а они еще просили. В итоге карта вышла и он увидел уже не свои правки. И в этот момент до него дошло, что по факту это он не совсем понял, что именно от него хотели. То есть, он в итоге не смог сделать, как им нужно, но ему заплатили и отстали, а сами уже доделали. Сам факт того, что использовали существующий арт старого кольца Марты Наел - ну не очень красиво конечно. Могли сделать лучше - да. Например, дав задание нескольким художникам сразу для перестраховки. Но с другой стороны могли вообще взять старый арт как есть, и ничего не менять. Никому же не обещали, что будет новый арт. И никто бы даже не задумался. То, что не указали в подписи Марту, чье кольцо собственно было взято за основу - не красиво, но и это может быть миспринтом или забыли, если все делалось в последний момент в спешке. А наверняка так и было.
- 77 ответов
-
- 12
-
-
-
-
-
-
если вкратце, то все обиды как всегда из-за денег и гордыни. Новых артов больше не будет, в прошлом году он пообещал не работать больше с визардами.
- 77 ответов
-
- 15
-
-
-
-
-
-
-
да, у визардов полно всяких историй. Арты терялись, заменялись, ошибочно подписывались. Это нормально. Здесь судя по всему Дэн сделал фон, поскольку он в его классической стилистике, а кольцо их чем-то не устроило и они взяли из другого арта. Они обладают всеми правами на арты, поэтому могут делать с ними, что хотят. Другое дело, что теперь стало модно искать за ними любые косяки, выставлять на рэддите и фейсбуке и раздувать из мухи слона. А еще есть обиженные художники типа Донато, которые все это дальше разжигают. Типичная моральная полиция
- 77 ответов
-
- 15
-
-
-
-
-
-
это зависит от набора. Надо читать описание
-
@casual as unicorn да, я тоже сперва написал, а потом подумал, зачем? для кого? А потом осенило, так для себя же) А чем так вымышленный Нью-Йорк коробит? Есть же Нью-Йорк марвела, Нью-Йорк диси и т.д. Это же все варианты Камелота или древнего Багдада, ни один из них не наш. Опять же человек-паук из Нью-Йорка уже был в Мтг, и только скейт стриггерил
-
Насчет конкретно колы не знаю, но каких только вкусов КитКат ни делают в Японии. Вань, не знаю, какая цель у тебя была в этом эссе, просто посетовать или правда попробовать разобраться, очень сумбурно и все в кучу, но текст как будто разоблачает тебя, а не магию. Я вот пытаюсь про себя сформулировать проблему, и не получается. Да, есть недовольство игроков, которое легко описывается ситуацией со скейтом, но проблема-то в чем? Представь, что никогда не было легаси, винтажа, паупера, хисторика, едх и подобных форматов, разрешающих играть картами из любых выпусков. В этой ситуации в принципе невозможно было бы увидеть карты из урзы и черепах на одном столе, не считая базики. А ведь сеты за редким исключением мастерсов никогда не дизайнились под вечные форматы. В такой ситуации все еще было бы недовольство? Думаю, намного меньше. Но тогда не прошло бы и пяти минут, как пришел бы игрок и сказал, а давайте играть формат, где легально все. И что тут делать? Запрещать? Конечно идея играть всеми картами пришла намного раньше первых юниверсов, но дело же не в юниверсах. Интересно было бы спросить самого Гарфильда, задумывалась ли Мтг сразу как система карточной игры, позволяющая навешивать любой флейвор или это осознание приходило постепенно. Но мы имеем абсолютно такую же ситуацию, как в лего, с его классическими наборами про замки и пиратов, звездные войны, где почему-то размер Звезды смерти не больше замка (как же так! Это же целая планета), и с лего техникс, которые вообще про другое, но все еще из тех же деталек. Или с фигурками g.i.joe, или с модельками hot wheels... К чести визардов, они все еще пытаются отделять мир мтг, от кроссоверов, и сохранять некое подобие логики. Совсем недавно в Блумборроу плейнсволкеры были напечатаны в виде зверей, и этому было дано прикольное объяснение. Но даже если сказать, это все другое, мтг - вам не лего. Окей, тогда повторю вопрос, в чем проблема сейчас, если 15 белок убивали эмракул еще тогда, а еще раньше птица несла в клюве меч, а еще раньше макака могла сломать мост, хотя даже Джеррард не мог по нему пройти. Где вы поставили себе барьер, что это все еще ок, а это уже не магия? Так может все-таки потеря идентичности происходит не магии как таковой, а некоего воображаемого мира? В какой-то момент мы понимаем, что деда мороза не существует, но чудеса от этого не перестают случаться. Мы вот с Вовой и товарищами иногда играем Портал 40 и есть нам счастье. А иногда премодерн, а иногда легаси. А юниверсы вообще никак не влияют на лор мтг, который тоже интересно почитать. Ну блин, есть мировой океан, а есть озеро Байкал. А обязательно рыть канал от озера к морю, просто чтобы мировой океан стал буквальным?
- 115 ответов
-
- 27
-
-
-
-
-
-
почему их считают плохими, рассказывают здесь. Аргументы про лимит приводят. https://youtu.be/R8wCqLOfqeU?si=gXgOI8wT_XCDZjyM
-
забыл добавить, что скейт был предсказан в легендах и сагах о великом Урзе. Магию давно уже невозможно воспринимать целиком как единый игровой сеттинг. Для сохранения рассудка лучше сегментировать. Или быть как прошники. Для них карты - это набор функций и цифр, а не картинок и флейвора.