Перейти к публикации

драфт по инистраду


Andy0013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Половину карт неправильно записал. Не читается.

 

2. Когда не помнишь, что "надрафтил тоже" -- ценность сообщения падает в разы.

 

"Иступление" укушенного -- это отлично. То есть парня укусили, и он, натурально, от этого иступился. Тупицей стал. Бедняжка.

 

В принципе, колода ничего так. Но 12 существ, конечно, маловато. Я бы сибаритов точно положил. А гримасу убрал бы.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл

 

+

1 приверженец гризельбранда

1 ночные сибариты

-

1 амулет путешественника

1 вампирическое бешенство

 

И может цепом тоже, только не знаю вместо чего. Вместо гримассы может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле, с декой где 9 вампиров, карта все вампиры +2\+0 и фест страйк, которая а) убивает, б) убивает крич оппонента при блоке наших вампиров это плохо?

амулет путешественника, согласен, в агру не очень идет, но вытащить 1 плейнс, на флешбек обряда раззахоронения и поднять убитых фалькенратских мародеров или дворянина из рода фалькенратов, который при стенке на стенку может долузать оппоненту 5-7 хитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричей в деке мало - вот и весь сказ.

В кого раскачку говорить? В одного вампира, которого случайно не прибили?

Тем более раскачка это раскачка. Там у тебя есть карты и получше

 

И да, цеп все-таки очень крутой. Вместо гримассы его надо

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот цеп не люблю. А в этой деке -- тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в когтях ночной птицы шикарно смотрится в колоде, где 1,5 существа. Будь существ чуть побольше, цеп был бы картой.

4 на 4 хейст за 5 конечно должен лежать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот цеп не люблю. А в этой деке -- тем более.

 

Неужто плохой с такой поддержкой в виде ремувала да и существа летающие есть? Мне нравится, я бы играл

Ну и существ добавить конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, за такой конструктив по моему фопросу, хотя я не предоставил "нормального" драфта, а только итог.

уяснил для себя, 1 цеп и вампир который иногда хаст должны лежать, цеп хороший, а вампир тк вампир и существ мало, видимо минус, амулет и гримассу, но честно тогда совсем плачевно накопать плейнс, для флешбека раззозоронения, видимо нужно стараться убить до того как возникнет необходимость во флешбеке.

по играм, может мне везло, а оппонентам не очень, но в основном в ответ на моих вампиров оппоненты пытались выставить своих существ, а не убить вампиров, на что я говорил свой ремувал или когти ночной птицы, и если честно пламя привидения, оказалось очень крутой картой и разбирало почти всех, к тому же, было их по 2-3 на руке и вампиры тоже были и выходили, а +2/+0 и фест страйк, говорил чтобы добить оппоненту последние 4 хита, когти даже с 2 вампирами на столе играли очень шикарно, может еще потому, что практически все партии были очень быстрые и я успевал раньше, в двух турах немножко напрягали оппоненты, первый с большим количеством убить кричу с атакой 4 или больше, а вампиры очень быстро качались и умирали под таким ремувалом, во второй оппонент (финал) нагнул двух моих клаустрофобией, причем одby из нагнутых фалькенратский мародер, (вообще злая сине черная дека на зомбях, с 3 картами позвать 2 зомби с флешбеком, и одной положить 13 зомби, сороками, 4\4 летает, и можешь подроваться и сдискардиться если кто-то умер, цаплей за 4 маны 3\2 летает ну и тому подобным), но я все равно успел его раньше в темп, до этого безумия.

Еще раз огромное спасибо всем кто советовал и уделил внимание моей теме, Dzaar, basilis, Padus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что выкинуть или просто цеп не докладывать тк существ не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не докладывать. Впрочем, можешь спросить адептов цепа. Я вообще его не советовал (см. выше).

 

Вообще в такую колоду идеальный эквип -- тот, что даёт эвейжн. Крылья или вилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно, как-то не вижу плюсов крыльев (честно без сарказма), пронести любым существом хиты по небу если наверху никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Пронести под крыльями. И на вампира каунтер положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2 не блокируют? или крылья как альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2 не блокируют? или крылья как альтернатива?

 

2 не блокируют -- хорошо. Крылья -- тоже хорошо. Иногда лучше то, иногда сё.

 

Ну, к примеру, стоит рак 1/6. Ты два раза блоки отменишь, а потом в него упрёшься. А с крыльями -- нет.

 

Обратные примеры тоже придумать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там наверное после двух отмененных блоков вампиры будут таких размеров, что они из этого краба суп сварят

Ну и цеп тоже решает проблему стенок, а уж летающие кричи превращаются в жесть с ним

 

И чего его не любят? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодах обязательно должны быть трики, ну или хоть какие-то опции как прорваться. Поэтому где-то крылья имеют право на существование. В колоде "убили этого и еще вот этого, и этого, и этого, и этого, понадеялись, что нам встречно не убили те два существа, которых мы себе раздали" крылья даже не смешно обсуждать. Перед любой средне-нормальной колодой в драфте прежде всего стоит задача выравнивания своих раздач. Здесь - доложить вполне хороших существ. Убирать наиболее ситуационную карту - ну вроде критуровый энчантмент совсем убог.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен насчет инчанта, учту на будущее, хотя если честно брал его из тех соображений, что ремувала ит кен би регенерейтед в сете нет, (только баньши -4\-4), и таким образом, повесив его на 3 ход на малолетку, у меня сещество 3\2, регенериться, если пробежала по плееру, то уже 4\3, но проблема в том что мало существ в деке, это да, а на счет костра, жертвы ночи, пламени приведений, серный залп, оставить в том же количестве ремувал или что то хуже другого и в этой деке не очень и убрать нужно?

Изменено пользователем Andy0013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал весь ок, не в ремувале проблема деки твоей, но это уже сказал каждый в общем-то :robnkill:

 

Насчет ремувала - проблему составляет не только банши, но и ансумончик, но и клаустрофобия. Это так, навскидку.

Ах да, еще положи на топдек есть.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...