Перейти к публикации

Гайд по настройке лент(ы) новых публикаций (в картинках)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Я ничего не понимаю, как смотреть новые сообщения, я потерялся, помогите-спасите-верните как раньше, не хочу видеть торговые темы, ааа паника!

2. Жмём сюда:

Спойлер

5mzqfUo.png

3. Разбираемся как настроить ленту:

Спойлер

bjkKEdO.png

Если хочется "как раньше",  чтобы была одна тема - одна строка, то надо включить в пункте Показать мне  включить настройку Только контент.

4. Настраиваем контент, который мы хотим видеть:

Спойлер

rw4Ysgl.png

5. Жмём сохранить. Теперь делаем ленту основной (отсюда же её можно редактировать):

Спойлер

BeKQPDj.png

6. Теперь она всегда доступна по клику здесь:

Спойлер

n9VlTJh.png

или в мобильной версии:

Спойлер

QXdF6xo.png

7...

8. PROFIT

9. Лент можно делать сколько угодно, они доступны тут:

Спойлер

8BDTjxb.png

Например, основная лента новых публикации, лента для торговых разделов, лента по тегу(тегам) легаси и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник по настройке. Ситуация такая:

Я в основном лимитед играю, этот раздел я мониторил каждый день.

Паупером я интересуюсь, но только на уровне чтения всего, что о нем пишут (это маленький поток информации, но интересный), мониторил каждый день.

Стандарт я играю крайне редко, но слежу за ним, чтобы про туры интереснее смотреть было, этот раздел я мониторил 2 раза в неделю.

Модерн я играю чаще стандарта, но всегда одной колодой, за остальными не слежу. Мониторил одну тему раз в неделю и весь раздел раз в две недели по заголовкам тем.

EDH я не играю, заходил раз в месяц только почитать накопившиеся срачики про новые баны и/или загибающийся френч, когда делать бывало нечего.

Легаси я не играю и мониторю только отчеты с ивентов, т.к. почему то именно в легаси самые интересные отчеты бывают.

Торговый раздел не читаю вообще никогда.

Все остальное (новости, спойлеры, сторилайн, настолки, прочий флуд) я читаю несколько раз в день. Но тоже часто по заголовкам.

 

Как сделать отдельные ленты для стандарта, модерна, легаси и EDH я понял - выбираем два подфорума и указываем соответствующие теги (правда их много, об этом ниже).

А вот как мне сделать ленту, всего, кроме модерна, стандарта, EDH (во всех проявлениях), Легаси и Торгового раздела? Т.е. полностью отключать компететив или казуал я не могу (нужен лимитед), включать только лимитед я тоже не могу (я еще читаю паупер), включать паупер и лимитед тоже не хочу, т.к. обязательно пропущу что-то новое, не относящееся к неинтересным темам. Ну и неизвестно, как назовут тег пользователи. Опечатаются в "Lmited" и тема попала мимо фильтра. А кроме Limited может быть еще лимитед, Sealed, силед, Draft, драфт, драфтянский, XLNx3. Как угадать, что задать в поле "теги"?

 

Ну и не нашел, как читать темы "по заголовкам". Отмечать прочитанными темы, которые мне не интересны, не открывая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GrBob сказал:

А вот как мне сделать ленту, всего, кроме модерна, стандарта, EDH (во всех проявлениях), Легаси и Торгового раздела? Т.е. полностью отключать компететив или казуал я не могу (нужен лимитед), включать только лимитед я тоже не могу (я еще читаю паупер), включать паупер и лимитед тоже не хочу, т.к. обязательно пропущу что-то новое, не относящееся к неинтересным темам. Ну и неизвестно, как назовут тег пользователи. Опечатаются в "Lmited" и тема попала мимо фильтра. А кроме Limited может быть еще лимитед, Sealed, силед, Draft, драфт, драфтянский, XLNx3. Как угадать, что задать в поле "теги"?

К сожалению такого робота с интеллектуальным сканированием еще не сделали. Чтоб и то, и то, но не это, и чтоб еще и на опечатки проверял.

14 минут назад, GrBob сказал:

Ну и не нашел, как читать темы "по заголовкам". Отмечать прочитанными темы, которые мне не интересны, не открывая их.

Такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда совсем не понятно, как читать разделы про магию. Остальные разделы то понятно - обычно читаешь либо все, либо ничего. А вот про профильные подфорумы похоже придется забыть :( И так сложно понять, к чему тема относится (белое по красному мелким шрифтом тяжело читается, приходится напрягать зрение), так еще и фильтры не настроить. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GrBob сказал:

белое по красному мелким шрифтом тяжело читается, приходится напрягать зрение

С этим помог, посмотри как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе, когда пишешь тэг в поле тэгов, выпадают все похожие тэги и можно кликнуть на тот, который нужен, или тот, у которого наибольшее число новостей. Тут мож тоже такую систему сделать?

Пишешь тэг Mdern - тебе выдает Modern (145), modern (12), Moderrn (1), Moodern (1), Moderm (1).

Здесь это будет просто, поскольку, в отличие от информагентства, на топдеке тэгов будет немного, при этом пользователям будет оказана существенная помощь в выборе тэгов, которые пока что надо угадывать из головы.

Ну и периодически проводить зачистку, сливать тэги-ошибки в правильные тэги (в текущем примере - в Modern), дабы затем система автоматически заменяла неправильные написания тэга на правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan да, можно! Только мне нужен список тегов примерный тогда (башка уже не варит).

Можно вообще систему тегов сделать закрытой, чтобы только выбор из строго заданных, но мы боимся, что кому-то не хватит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tinefol сказал:

@TheFamilyMan да, можно! Только мне нужен список тегов примерный тогда (башка уже не варит)

Могу написать. Это часть моей регулярной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan напиши, если не сложно.

@GrBob кажется придумал интересное решение для твоей проблемы, попробуем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tinefol сказал:

С этим помог, посмотри как сейчас.

Лучше, только не нужно жирность у непрочитанных на тег прокидывать.

 

23 минуты назад, Tinefol сказал:

 

@GrBob кажется придумал интересное решение для твоей проблемы, попробуем в ближайшее время.

Спасибо, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теги для автоподсказки вбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор про ленту - её очень неудобно читать, выглядит как каша. В развернутом виде просто разноцветный поток из разных шрифтов и иконок. В компактном полегче, но все равно не юзер френдли. По ленте ты пробегаешь быстро взглядом в поисках заголовка, за который хочется зацепиться. Но глаз постоянно спотыкается об иконки и плашки агрессивных цветов, плюс неравномерные отступы у заголовков тем создают лестницу. 

В общем есть предложение - как минимум убрать тег перед заголовком. Сделать в целом цвета тегов менее агрессивными. Больше акцент на названия тем удобным списком. Да, и то что там аж 3 кружочка (иконка текстового облачка, аватарка, просто кружочек) для отбивки темы - тоже перебор.

 

2017-11-03_17-50-35.png

 

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я попыталась отредактировать предыдущий пост, в итоге текст продублировался, и при нажатии на изменить я вижу только старый (тот что сверху до картинки)

 

UPD: разобралась. Там был скролл, который я не увидела

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliraSirin по префиксам согласен - убрал их. С остальными элементами слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tinefol сказал:

@AliraSirin по префиксам согласен - убрал их. С остальными элементами слишком сложно.

Спасибо!

Стиль a.ipsTag в css прям сложно меняется, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AliraSirin сказал:

Спасибо!

Стиль a.ipsTag в css прям сложно меняется, например?

Стиль относительно да, сам набор элементов - нет. Если у тебя есть простая таблетка по стилю - черкни в личку, с изменениями и желательно со скрином было/стало, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol поняла. Я не шарю в этом движке, так-то просто инспектором найти элемент и воткнуть свой стиль в css шаблона темы, без хаков. Там цвет просто поменять на более спокойный. Ну это как бы все не задачи первой очередности понятно, так что на усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что задумывалось вначале, но судя по тому сколько людей проголосовало в теме с предложением разбивки по форматам, упорство администрации в его не возврате смотрится странно. 

Все энти ваши ленты, труляля и тому подобное на фоне выргвиглазного фрейма с белым фоном вызывают лишь недоумение и раздражение.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ленте отображается тема из "Настольные игры", хотя галочки напротив этого раздела в настройках ленты нету.

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обновить сохраненную ленту (добавить/убрать тегов/тем)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elemental239 прямо на странице ленты:

TIhgdea.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...