Перейти к публикации

Ситуация на ГПТ (боросы против покса)


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, отличное высказывание, к чему оно вообще? Если сфартило разок, так значит правильно было сыграно?

 

Значит было правильно сыграно. Выходит, что так.

 

Я расскажу более парадоксальную историю про топдек опен.

 

Играю с поксом, который против меня посайдил синглтон коп-реда. Я против него запихнул 4 дизенчанта.

Мне предлагают коп-ред на 3-й ход, выключая мне прайсу.

Ход на 6-7 я ставлю топ и начинаю рыскать по колоде в поисках дизенчанта. Ну или одного оставшегося колечка.

Топдекаю всё, что угодно, но только не их.

Партия продолжалась около получаса, оставалось уже менее трети колоды в библиотеке, я соответственно перелопатил более 2/3 колоды (с топом и фечками, а также с помощью двух Лесничих, которые также шаффлили колоду) и не увидел дизенчанта, зато сидел на руке с тремя прайсамию белыми лучами на столе и другими хорошими картами, которые в той ситуации мало чего делали.

Я где-то был не прав? Ответа на этот вопрос я не знаю...

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рыська то и лесничий могут и через коп-ред навалять, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати именно поэтому рыська в этой колоде гораздо круче гайда. Мы не делаем всех наших существ уязвимыми к одной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, Zenith - тут Вы безусловно правы. И лесничий искал также рысек. Но в матче с поксом идёт игра до прайсы, т.к. ремувала в колоде настолько немеренно, что всех рысек там убивали практически сразу, и особо вариантов не было.

 

Я, кстати, бонусом скажу, что я наряду с дизенчантами сайдил суржики (3 точно), но поднял только один и то когда надо было отремувить карту, что токенов кладёт и кастуется из грейва (название забыл), а чтобы отремувить лом или там мишек хотя бы (единственный план на победу у противника) - тут уже суржик не пришёл.

 

В общем, это был просто эпик фейл, проиграть настолько хороший матч такой вот непрухе.

 

Видимо, лак за полгода испарился напрочь :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати про суржики, и рассматривая аналогичную ситуацию, Ром, ты бы кипнул руку с двумя суржиками, но без земель против реаниматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати помню, как-то зашёл во вторник в клуб без колоды и Миша Попов дал боросов. Я сыграл 3-1, проиграв только поксу.

Мне так же сильно не везло. Ходов 10 не мог поднять ни прайсы, ни квейка. В итоге проиграл 1-2, хотя играл с лучами выключив оппоненту крайм, гимны, эдикты.

Дима Медведев рядом стоял, и всё видел. Может подтвердить.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати про суржики, и рассматривая аналогичную ситуацию, Ром, ты бы кипнул руку с двумя суржиками но без земель против реаниматора?

 

Не знаю, может быть на дрове и кипнул бы, но вряд ли - мне ж еще критично пасы кастить в существ.

 

Но вот с тремя суржиками - наверное точно бы кипнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 ну по факту 2 форсы = 2 суржика (и суржики даже очевидно лучше). Ты говорил что 2 форсы кипнуть правильно. А сам их не очень хочешь кипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry medvedev ну мы же подымаем земли, не? Раз оставили руку такую. А то ведь еще фигуркой еще можно пинать. Или пас покастить в свое существо (и рыська растёт, и земля не лишняя). Это кстати частенько случается. Как раз на опене Юра из-за этого партию проиграл с эхоинг трусом, ему отпасили в респонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 ну по факту 2 форсы = 2 суржика (и суржики даже очевидно лучше). Ты говорил что 2 форсы кипнуть правильно. А сам их не очень хочешь кипать.

 

не совсем. Под форсы еще питчи надо кипнуть, а это означает не просто 2 форсы, но и еще 2 синие карты. Т.е. в итоге 4 карта. А еще в трёх других хоть какой-то намек на победу должен быть при поднятии земель. А суржики - это просто бесплатный экстирпейт, но контрящийся, но зато играющий без земель. Насчет двух без земель на дрове я бы еще подумал, 3 даже на ходе против реаниматора кипнул бы по-любому, если иные 4 карты хоть какой-то шанс на победу давали бы при наличии земель. А земель у меня 23, а не 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 ну там то вообще 19 земель а не 21. И из них 2 арбора. Речь идёт именно о двух суржиках (форсах), а не трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 ну там то вообще 19 земель а не 21. И из них 2 арбора. Речь идёт именно о двух суржиках (форсах), а не трёх.

 

я тебе ответил. 2 суржика и 2 форсы - это не то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь два суржика лучше чем две форсы против реаниматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь два суржика лучше чем две форсы против реаниматора?

 

по-мне так то же самое. Только питчи под них не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то был не прав? Ответа на этот вопрос я не знаю...

вроде ответ часто звучит - г...о случается. и из 8 карт сайда не можешь ничего накопать и оппонент единственный синглтон в нужный момент топдекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ответ часто звучит - г...о случается. и из 8 карт сайда не можешь ничего накопать и оппонент единственный синглтон в нужный момент топдекает.

 

ну я так и понял) Ладно, уже поздняк метаться, проиграл так проиграл...но осадок будет держаться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...