Перейти к публикации

"Бюджетный" Solar Flare


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то это мне напонимает.. Ах да, прошлогодний мой контроль без Jace 2.0! ))) Гм, а с манабазой тут все ок без земелек из Скарзов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1) диспатч нам всех бивней ломает, кольцо свое есть.

2) Лучше Surgical Extraction, мне кажется.

3) Think Twice лучше, чем Ponder. Я проверял)

4) Flashfreeze, Ghost Quarter.

5) по-моему целей хватает. Еще кольцо, или клон.

1) колец на все не хватит увы

2) да тут я согласен но черная бомбочка ещё и карту дает

3) я пока играю 4 пондера, ибо хочется что нибудь кастовать на 1ый ход а не сидеть и тупить, и выстраивать топдеки в нужном порядке, Think Twice дает преимущество по картам, но в сумме стоит 5 маны =\ мб тогда сразу Divinationположить? вон киблер в УБ контроле им гонял)

4) тут целиком согласен, квортер можно ещё титаном крутить, правда проблема уже тогда с манабазой начинается ибо 3 цвета + 2-3-4 квортера будут жуткие руки тогда

5) может имеет смысл положить Ratchet Bomb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, а с манабазой тут все ок без земелек из Скарзов?
Мы большую часть спеллов хотим после третьего хода кастить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysisа если на четвертом вы уже мертвы (aka хорошо прожарены)?

А как на это влияет манабаза? Точнее не манабаза, а отсутствие Darkslick Shores, например.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы этих бивней еще кастить за ману потом ходим.

 

Ну, так в чём проблема-то?? Там земли как бы титаном поднимаются..

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sora отчасти ты прав...но при хорошем раскладе нам надо как можно раньше выйти на 4-5 мины что бы сказать рианимейт...а покс будет нас только тормозить...если бы было что только жертвует существо и скидывает карточку( хит фиг с ним переживем), то тогда да...а так мне кажется что покс это онли Саар тех=))XD

 

SoulX Они там не так особо и нужны, ибо в позней игре это уже хлам...а нам внимание надо выходить как я уже и говорил 4-5 мины...будет очень обидно дропнуть такую земельку на 4-5 ход и смотреть в руку(в грейв) на прекраснейший рианимейт и кричу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkslick Shores я играю, и снапкастерами тоже, но не в бюджетной версии. Стоит Darkslick Shores сейчас по StarCity 10 $.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне успешно играю листом без снапкастеров,правда там 3 джейса...да и зачем они? что флешбекать? колода вполне успешно ставит гитаксиаса/руинатора на 4й ход,так что нам даже на агру часто бывает плевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне успешно играю листом без снапкастеров,правда там 3 джейса...да и зачем они? что флешбекать? колода вполне успешно ставит гитаксиаса/руинатора на 4й ход,так что нам даже на агру часто бывает плевать)

А почему руинатор? Он чем-то лучше белого титана? Один фиг не кастится же из грейва мануально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапкастером ремувал и контрспелы неплохо флешбэкать)

 

Может я чего-то не понимаю, но:

 

1) Как выгодно поставить Skaab Ruinator, не поднимая его Sun Titan'ом?

2) Как существо 5/4 останавливает агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапкастером ремувал и контрспелы неплохо флешбэкать)

 

Может я чего-то не понимаю, но:

 

1) Как выгодно поставить Skaab Ruinator, не поднимая его Sun Titan'ом?

2) Как существо 5/4 останавливает агрессию?

 

 

5/6)) я разве сказал,что не играю титаном? В теме про соляру в Standard самый нижний лист,у меня примерно то же самое

 

И мерфолков никто не отменял

Изменено пользователем Dalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5/4 - это Джитаксис.

 

Лист совсем не такой, toolbox существ сильно влияет на план игры. И там явно не лист с Джейсами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа) ну ок,но джитаксиаса не трожь! Он даёт бешеный КА и жутко мешает жить оппоненту. если он прожил твой ход, ты выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа) ну ок,но джитаксиаса не трожь! Он даёт бешеный КА и жутко мешает жить оппоненту. если он прожил твой ход, ты выиграл

Он не делает нифига при входе(в отличии от белого\синего\черного титана), а сейчас в стандарте такая ситуация, что замочить существо с хп 4 достаточно легко, плюс он сам по себе стоит дофига маны и ставить его мануально (если вдруг не скинули или реанимейт не пришел) - можно миллион лет...К этому моменту большинство колод, нас просто переедут, и это правда. Если так уж хочется играть крутым дровальщиком карт, то лучше играть сфинксом, ему тоже нужно прожить один ход чтобы ты получил профит, но он толще, летает и(если мы играем против контроля) делает гораздо больше( например не дает им спокойно играть синк твайсы, пондеры и другие дров спеллы).

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мерфолки грабители в количестве 3-х штук вам в помощь.

2 Смал покс + 25 - 26 земель

Играем в крутой ал ин с 4 Forbidden Alchemy и 3 Dream Twist

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мерфолки грабители в количестве 3-х штук вам в помощь.

2 Смал покс + 25 - 26 земель

Играем в крутой ал ин с 4 Forbidden Alchemy и 3 Dream Twist

 

Меньше 25 земель играть плохой план, и количество земель никак не меняет качество плохого Smallpox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось без лиль играть можно, а вот без снапкастеров туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось без лиль играть можно, а вот без снапкастеров туго.

 

 

Без Лиль сложно, но можно. Без снапкастеров можно отлично. Или это типа как Джейс 2.0 - в любую колоду, где есть синий, пихать его? Снапкастеры - это такой трик, который поднимает цену колоды в 1,5 раза... Это я к слову, что даже некоторые билды на Сальве не имеют этих заморышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе про реальные результаты реальных колод, а ты мне про лупоглазиков с сальвы. Посмотри топы там есть солярки без лили, но маги везде. И да, это автоинклюд практически в любую колоду синию, ибо опции и КА дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе про реальные результаты реальных колод, а ты мне про лупоглазиков с сальвы. Посмотри топы там есть солярки без лили, но маги везде. И да, это автоинклюд практически в любую колоду синию, ибо опции и КА дает.

 

 

Лично сейчас у меня не соляра, но с синим цветом. Так вот эти заморыши не лезут туда - они там, как зайцу второй хвост.

 

Много топов можешь показать? Старсити только, да больше то нет ничего толкового...И то там не первое место.

Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это типа как Джейс 2.0 - в любую колоду, где есть синий, пихать его?

Самое интересное, что все споры на эту тему заканчивались тем, что в деку клали Джейса и она реально становилась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что все споры на эту тему заканчивались тем, что в деку клали Джейса и она реально становилась лучше.

 

Ну...В Архе он был не к месту - слишком большой манакост. А вот маленькие ради КА были отличны, да и выносили большого)

 

Но это был оффтоп.

 

По делу - если предлагать Лиль и Снапкастеров - то тогда вам в раздел Standard, а эта тема вроде как о бюджетной солярке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...В Архе он был не к месту - слишком большой манакост. А вот маленькие ради КА были отличны, да и выносили большого)
Вот это неправда. В самом первом и единственном успешном листе Айнтраци большие Джейсы были.

Старсити только, да больше то нет ничего толкового...И то там не первое место.

Так что это не показатель.

Несколько дек в Топ16 турнира на сотен пять человек не показатель? А что тогда? Я, конечно, понимаю, что в текущих условиях мета меняется от опена к опену, но все же. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...