Перейти к публикации

"Бюджетный" Solar Flare


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию относительно дешевый и вполне способный лист SolarFlare. Начну, пожалуй, с того, что Лилиана - не новый Джейс, а Solar Flare - не колода на Лилиане. Недавно прошедший StarCity Open, Nashville это доказал: в Топ-8 4 солярки, второе место без Лиллиан.

 

Snapcaster очень хорош, но он не движок колоды. Движок - синергия Forbidden Alchemy - Unburial Rites и Sun Titan - Phantasmal Image. ? ?? ? ?

 

Если не играть тремя магами и тремя Лилианами, колода становится дешевле тысяч на шесть, по моему это совсем не мало)

?

Я поиграл несколько турниров, потестил самые сложные матчи и вполне доволен колодой. Лист, которым играю я - более контрольный, Эмракулов на четвертый ход здесь не бывает, зато мы точно доживаем до наших титанов, и справится с ними совсем не просто. Они всегда возвращаются)

 

Вот примерный лист без магов:

 

SolarFlare +

Creatures

3 Sun Titan

?1 Grave Titan

2 Phantasmal Image

?2 Wurmcoil Engine

Instants

4 Forbidden Alchemy

4 Think Twice

?3 Doom Blade

4 Mana Leak

2 Dissipate

?2 Tribute to Hunger

Other

3 Oblivion Ring

2 Day of Judgement

3 Unburial Rites

Lands

3 Plains

5 Island

?5 Swamp

4 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

4 Isolated Chapel

 

Если собирать колоду с нуля, ее стоимость составит от трех до пяти тысяч рублей.

Спасибо за внимание, играйте в "Магию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Достаточно интересный вариант бюджета, вот только вместо двух белых титанов положил бы Норм и Шеолдред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересный вариант бюджета, вот только вместо двух белых титанов положил бы Норм и Шеолдред.

имхо хватит одной шеолдред.

а вот можно ещё потетсить сфинкса, чтобы ка бешенный получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Джина Гитаксиса нет даже в сайде? А извините не увидел сайда, его же нет.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо хватит одной шеолдред.

а вот можно ещё потетсить сфинкса, чтобы ка бешенный получать.

 

 

Против агры что делать, если нету Норн? Надеяться на врас? :)

ИМХО считаю - Норн тоже нужна.

 

А сфинкс да - ради КА можно и попробовать. Но он сильно опционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против агры что делать, если нету Норн? Надеяться на врас? :)

ИМХО считаю - Норн тоже нужна.

Есть такая штука, называется сайдборд. Почему тут у всех навязчивая идея запихать в мейн карт, которые ничего не делают в половине матчей.

Мне не нравится малое количество целей под титана: пять + земли - выглядит не очень надежно.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Джина Гитаксиса нет даже в сайде?

 

 

Я бы его даже попробовал бы мейном положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Джина Гитаксиса нет даже в сайде? А извините не увидел сайда, его же нет.

 

Так и сайда вроде-как нет)

 

Гитаксис и Шеолдред мне вот совсем не нравятся, Элиш Норн хороша, но только против агры.

Ремувала не мало, а врас с алхимии как-то сложно не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, называется сайдборд. Почему тут у всех навязчивая идея запихать в мейн карт, которые ничего не делают в половине матчей.

 

 

Да вот как-раз Норн - для этой колоды мейновая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как-раз Норн - для этой колоды мейновая карта.

 

Насколько хороша Норн против агры в Open Hand???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько хороша Норн против агры в Open Hand???

Ничем не хуже белого титана. И да, я слышал, что лилиана в колоде затем и лежит, чтобы больших в грейв скидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не хуже белого титана. И да, я слышал, что лилиана в колоде затем и лежит, чтобы больших в грейв скидывать.

 

Эй, это же бюджетный лист! Без Лилиан и Снапкастеров)

Без Лилианы преторы очень не очень, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле этот лист хорош тем, что можно от него отталкиваться при сборе нормальной солярки. Если без лилиан и преторов вполне можно играть, то вот без снапкастера солярка теряет подвижность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле этот лист хорош тем, что можно от него отталкиваться при сборе нормальной солярки. Если без лилиан и преторов вполне можно играть, то вот без снапкастера солярка теряет подвижность.

 

Все правда.

...раздел предназначен для двух достаточно разных целей – привлечения новичков...

Без снапкастера играть, конечно, не очень, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас как раз в такой ситуации. Решил собирать солярку, но снапкастеров и лилек быстро купить точно не получится, а играть фнмы как-то хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Слава молодец, предложил хороший буджет вариант деки, вы кидаетесь нападками типо нету Лиллиан и магов....но это бюджет...откуда у ребенка который пришел играть в магию, 60 баков на Лиллиану и 30 баксов на снапов...Все были новичками и не сразу фигачили Т1 деки...ибо занятие дорогое...а сюдя по тому какие школьники приходят в саргону это для них самое то

 

OptionParalysisчто ты предлагаешь еще положить под Титана,ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, между прочим, не кидаюсь нападками, а просто обратил внимание на то, что в такой версии не стоит играть слишком большим количеством бивней, потому что колода не умеет их закапывать.

Я бы в такой ситуации собрал бы просто трехцветный контроль с 2 Unburial Rites, не полагаясь на них как на основной план победы. Ну собственно да, у автора первого листа уже лежит шесть контры мэйном. И в целом его лист мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, между прочим, не кидаюсь нападками, а просто обратил внимание на то, что в такой версии не стоит играть слишком большим количеством бивней, потому что колода не умеет их закапывать.

Я бы в такой ситуации собрал бы просто трехцветный контроль с 2 Unburial Rites, не полагаясь на них как на основной план победы. Ну собственно да, у автора первого листа уже лежит шесть контры мэйном. И в целом его лист мне нравится.

Щас как раз собираю нечто подобное, потому что достать лилиану или снапкастера - щас МЕГА дорого(может тока к новому году достану парочку того и того) основной план Sun Titan, Frost Titan и Grave Titan + Consecrated Sphinx,Day of Judgement, Dismember, Doom Blade, Go for the Throat, Oblivion Ring, Mana Leak + Forbidden Alchemy и Unburial Rites + 4 Ponder (олол).

для меня есть несколько вопросов которые я хотел бы решить:

1) стоит ли класть в мейн вурмкойлов? (потому что диспатч и облоринг - сильно их ломают) а против агро у нас есть Timely Reinforcements

2) что класть против миррора? черную бомбу?

3) стоит ли делать сплит 2-3 Think Twice и 3-4 Ponder?

4) чем убивать новый мерзкий "псевдовалакут" потому что он сильно парит (

5) какие ещё релевантные цели пихнуть в деку под Sun Titan

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануальные титаны на 6-й ход вполне себе, а Элеш Норн хороша только с агрой, и только через Unburial Rites. Остальные преторы просто не очень, а если мы ставим Норн за семь ман - у нас и так все хорошо.

Бивня одного наверное стоит порезать, лист я предлагаю, сам его потестить смогу только через недельку в MODO (если на релизе снапкастеров не вскрою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, это же бюджетный лист! Без Лилиан и Снапкастеров)

Без Лилианы преторы очень не очень, по моему.

 

Smallpox

 

Напечатали бы плиты или что то вроде... Тогда лилианы станут совсем не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, между прочим, не кидаюсь нападками, а просто обратил внимание на то, что в такой версии не стоит играть слишком большим количеством бивней, потому что колода не умеет их закапывать.

 

М-м-м, а Smallpox нельзя?? И оппу нагадить и бивней скинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м, а Smallpox нельзя?? И оппу нагадить и бивней скинуть..

Мы этих бивней еще кастить за ману потом ходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас как раз собираю нечто подобное, потому что достать лилиану или снапкастера - щас МЕГА дорого(может тока к новому году достану парочку того и того) основной план Sun Titan, Frost Titan и Grave Titan + Consecrated Sphinx,Day of Judgement, Dismember, Doom Blade, Go for the Throat, Oblivion Ring, Mana Leak + Forbidden Alchemy и Unburial Rites + 4 Ponder (олол).

для меня есть несколько вопросов которые я хотел бы решить:

1) стоит ли класть в мейн вурмкойлов? (потому что диспатч и облоринг - сильно их ломают) а против агро у нас есть Timely Reinforcements

2) что класть против миррора? черную бомбу?

3) стоит ли делать сплит 2-3 Think Twice и 3-4 Ponder?

4) чем убивать новый мерзкий "псевдовалакут" потому что он сильно парит (

5) какие ещё релевантные цели пихнуть в деку под Sun Titan

 

1) диспатч нам всех бивней ломает, кольцо свое есть.

2) Лучше Surgical Extraction, мне кажется.

3) Think Twice лучше, чем Ponder. Я проверял)

4) Flashfreeze, Ghost Quarter.

5) по-моему целей хватает. Еще кольцо, или клон.

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поксом можно играть если играть с сферами в качестве мана разгона, но это уже другая дека, может если издадут в феврале что нить подходящее, тогдаааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...