Перейти к публикации

Дайджест 3 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Открывает дайджест статья Конли Вудса про то, как драфтить зелёный в М10 (помимо этого он уделяет какую-то долю статьи Зендикару, но там ничего нового нет). Мне было очень интересно её прочитать, так как зелёный в М10 я драфтить не умею и не драфчу вообще никогда. Конли даёт свой порядок пиков для зелёных коммонов и анкоммонов, и рассматривает вопрос о том, как сочетать зелёный с другими цветами.

 

А часто ли бывает так, что в каком-либо драфтовом формате вы сознательно избегаете какого-либо цвета (не потому, что он объективно слабее, а по каким-либо личным мотивам? Не случалось ли такого, что вас потом удавалось переубедить? :)

 

В своей статье Джереми Фуентес рассматривает такое опасное явление, как перебои с поставками магических товаров. Первая часть посвящена From the vault: Exiled. Джереми смотрит вглубь и отвечает на животрепещущий вопрос: ограниченный тираж для популярных продуктов -- это благо или зло для клубов и магазинов? На следующей неделе Джереми рассмотрит проблему недопоставок M10 в США (популярная тема для обсуждения на западе)

 

Вопрос к магам, особенно к клубмейкерам: испытывали ли вы когда-нибудь (особенно в последнее время) проблемы с недопоставкой карт? Как это отражалось на вашем бизнесе? Как эти проблемы решались? Давно ли это было в последний раз?

 

Майк Флорес на мазершипе рассказывает нам о новой "горячей" колоде полумёртвого стандарта -- о мерфолках. Действительно ли это "лучшая колода формата, о которой никто подозревает"? Что скажут наши известные МОДО-воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часто ли бывает так, что в каком-либо драфтовом формате вы сознательно избегаете какого-либо цвета (не потому, что он объективно слабее, а по каким-либо личным мотивам? Не случалось ли такого, что вас потом удавалось переубедить? :)

 

Я тоже избегаю зеленого в М10, беру его только тогда, когда в него есть сигналы при отсутствии сигналов в другой цвет. Зеленый в м10 мне нравится по тем же соображениям, что в статье, но опасаюсь драфтить его из-за отсутствия опыта игры им в драфтах м10. Мне более комфортно драфтить синий, белый, черный и даже красный, т.к. их я беру довольно часто.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мерфолков я лично солидарен с мнением PV: зачем играть этой колодой, когда есть отличный аггро-контроль в виде фей? да, есть доступ к хармсвеям и свордам, но это все! В остальном все карты в феях лучше и синергичнее.

 

Вообще PV - отличный игрок. И прекрасный писатель. Оч рекомендую все его статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел daily events Standart (правда, только после 3-го тура) - половина колод с 9-ю очками была мерфолки, учитывая что в третьем круге были матчи рыб на рыб :)

партиии часто заканчивал Wake Thrasher под протекцией Sygg, River Guide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их просто попеарили и их стало много.

американцы вообще очень ведутся на пиар колод. Гляньте хотя бы на мету американского наца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только американцы. Просто по ним видно очень сильно потому что у них очень много игроков, развитая индустрия кормления пипла статьями и кормят люди друг с другом знакомые. Потому по колумнистам мозговая зараза расползается практически мгновенно и по массам начинает фигачить из всех колонок. Причем фигачит так, что в другие страны отдается. Есть немного схожая ситуация с немцами, поскольку немецкий сегмент довольно здоровый тоже. Другие коммьюнити чуть более изолированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гэвин Верни на старсити рассказывает о том, как он дошел UW-ревиларком до финала ПТКу. Кроме интересной колоды внутри душещипательная финальная сцена рукопожатия с человеком, только что третьей подряд криптик командой отобравшим у Гэвина последний шанс поехать в Остин.

Вот тут, я думаю, найдется много людей, испытавший подобный опыт. К чести Гэвина, он перенес поражение спокойно и стойко. А вы всегда можете совладать с эмоциями в такие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше не буду начинать даже и писать про это :) больная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо просто, проиграв, пересилить себя и самому протянуть руку. Протягивать же руку проигравшему - ихмо моветон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо просто, проиграв, пересилить себя и самому протянуть руку. Протягивать же руку проигравшему - ихмо моветон

Так в статье и идет речь о том, как Гэвин проиграл.

А вообще у нас тут немало любителей колодами об стол покидаться вместо рукопожатия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в статье и идет речь о том, как Гэвин проиграл.

А вообще у нас тут немало любителей колодами об стол покидаться вместо рукопожатия...

 

Тут сразу вспоминается бессмертные слова Васи: "кто не кидал свою деку в стену, проиграв единственному возможному топдеку оппонента, тот не жил". )

 

Не могу точную цитату найти - похоже, потерли эту тему на БГ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда протягиваю руку когда проигрываю, ну кроме хамского поведения опа, иногда играет совчем чуть, а мнит себя великим, выигрывая за счет чудовишных топдеков. тогда возникает желание дать и по роже =)

если же человек адекватен, приятно пожать руку и пожелать удачи далее на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сразу вспоминается бессмертные слова Васи: "кто не кидал свою деку в стену, проиграв единственному возможному топдеку оппонента, тот не жил". )

 

у меня мышка об стенку не раз нечаянно "соприкасалась" поначалу.. а жена уходила в другую комнату и закрывала дверь. Сейчас уже обижаюсь на себя (и то не всегда :) )

 

Причем в реале я себя всегда адекватно вел, хотя у нас не таке большое сообщество было, всех знаешь, :) уважаешь :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервные все какие-то. :)

Ты, кстати, с Саймоном на наце играл настолько спокойно и уверенно, что я почти поверил в то, что про неберущийся матчап - это фигня, и ты сейчас все сделаешь, как надо и выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и делал как надо. Но не получилось). Я вообще нервничал сильно за игрой только один раз - когда у меня день прелесть был и мне нужно было кровь из носу выигрывать, а попарили меня вниз на маленькую девочку которая неторопливо картонки перекладывала и все шло к ничьей. Это просто разрыв шаблона был. Вроде как и торопить надо, вроде как и все вообще недо, но показывать себя уродом никак и ругать ее тоже никак. Но я потом извинился почти сразу что вел себя плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати. Реально никаких проблем пожать руку в финале птки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I put my boosters in my bag, and said goodbye to a few people I’d see back in Seattle. And that was that. My chance to qualify for Austin was over. My sights turned to the next year, and the Zendikar Sealed season ahead. I had given it my all. Maybe 2010, not 2009, would be my year.

 

Эта фраза говорит о том, что он ещё не сдался, и для него ничего не кончено. Потому он нашёл в себе силы жить дальше в этой игре - он видит для себя какое-то будущее, и это помогает справиться с локальными неудачами (реально очень помогает). Хз, у меня были разные моменты - и когда я в психозе открыто и беспардонно поливал оппа грязью после проигранного матча, и когда я крушил столы, кидался в зал колодами и отдельными картами, рвал лист со стендингами, в общем, хватало сильных негативных эмоций, при этом действительно позитивных почти не было - ну ГП Вена, разве что. Даже после вроде бы и успешного Берлина я был дико расстроен, т.к. считал, что должен был выступить лучше. В общем, негатив перевешивал ощутимо. В своём последнем матче в турнирной Магии всё же пожал руку оппоненту и пожелал ему удачи в турнире - в принципе, это уже не имело значения, т.к. я ещё утром перед тем турниром уже всё для себя решил. В прошлом году тоже тешил себя иллюзиями, что "2009 вуд би май йер", однако судьбу не обманешь, это всё excuses, как говорит забаненный чемпион. Так что через годик ждём Гевина Верхея на покерстарс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять баксов на то, что Рек придет играть экстовую ПэТэКушечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал же уже, что приду Хайлендер играть. Но чисто по фану, т.к. красивый формат с красивыми колодами + заказал уже картона на 1200$ :) Не пропадать же ему теперь ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...