Перейти к публикации

[EDH] Xiahou Dun, the One-Eyed


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

погоняв белым контролем, решил попробовать в моноварианте и другие цвета. начать решил с черного, уж больно заманчиво выглядят всякие некропотенции, тюторы, майнд твисты и прочие воли явгмота. в черном довольно много хороших кандидатов в генералы, но я сразу решил остановиться на Xiahou Dun, the One-Eyed. во-первых, третий портал и все такое. во-вторых, возможность сыграть несколько дополнительных Regrowth-эффектов выглядят в эдх весьма полезной. ну и в-третьих, хорсменшип довольно сочно комбится с Hatred.

 

план игры примерно такой: тюторим Crucible of Worlds+Strip Mine или Mind Twist/Myojin of Night's Reach, с помощью которых пытаемся лишить оппонента возможности ответить на наши винкондишены. ну а потом быстренько разгоняемся и предлагаем генерала под хатредом, ультиматум лилианы или просто парочку консюм спиритов в лицо.

 

дечка сочинялась под дуэли. мультиплеер эдх ни разу еще не играл, так что хз, что там как. но хатред, наверное, там уже не так крут, как и всякие дюрессы.

 

генерал:

 

1 Xiahou Dun, the One-Eyed

 

манабаза:

 

1 Lake of the Dead

28 Snow-Covered Swamp

1 Bloodstained Mire

1 Polluted Delta

1 Temple of the False God

1 Terrain Generator

1 Ancient Tomb

1 Wasteland

1 Strip Mine

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Cabal Coffers

1 Scrying Sheets

 

1 Mana Crypt

1 Star Compass

1 Mana Vault

1 Sol Ring

1 Mind Stone

1 Coldsteel Heart

1 Charcoal Diamond

 

1 Solemn Simulacrum

1 Crucible of Worlds

1 Jet Medallion

1 Extraplanar Lens

1 Journeyer's Kite

1 Gauntlet of Power

1 Magus of the Coffers

1 Wayfarer's Bauble

 

1 Cabal Ritual

1 Dark Ritual

 

дров, тюторы и прочие манипуляции с декой:

 

1 Demonic Tutor

1 Vampiric Tutor

1 Liliana Vess

1 Shred Memory

1 Dimir Machinations

1 Street Wraith

1 Night's Whisper

1 Sign in Blood

1 Scroll Rack

1 Plunge into Darkness

1 Necropotence

1 Diabolic Tutor

1 Beseech the Queen

1 Phyrexian Arena

1 Tainted Pact

1 Skeletal Scrying

1 Sensei's Divining Top

1 Mind's Eye

1 Promise of Power

1 Brainspoil

 

дискард:

 

1 Myojin of Night's Reach

1 Hymn to Tourach

1 Distress

1 Duress

1 Thoughtseize

1 Mind Shatter

1 Mind Twist

 

ремувал:

 

1 Damnation

1 Chainer's Edict

1 Nevinyrral's Disk

1 Oblivion Stone

1 Decree of Pain

 

грейвхейт:

 

1 Phyrexian Furnace

1 Scrabbling Claws

 

другое:

 

1 Yawgmoth's Will

1 Hatred

1 Beacon of Unrest

1 Consume Spirit

1 Profane Command

1 Lightning Greaves

1 Helldozer

 

в листе не хватает двух карт, которыми в мвс были Imperial Seal и Grim Tutor. покупать такие ирл особого желания нет, так что советы по замене их на что-то бюджетное всячески приветствуются.

 

из того, что вспомнил, но не положил в деку:

 

Vesuva - дает возможность играть тремя кофферс-эффектами, умеет ломать легендарные земли, умеет входить антапнутой с урборгом на столе. но все равно что-то как-то хз. кто играл такой - поделитесь впечатлениями)

 

Volrath's Stronghold - судя по буржуйским статьям, это мастхев для любой деки с черным, но мне кажется, имелись в виду деки, в которых все-таки побольше четырех существ.

 

Sigil of Distinction - с анблокабл генералом и кучей маны выглядит довольно нечестно. но три спелла за Х при наличии кучи дрова и тюторов - не слишком ли дофига? из двух других консюм, наверное, хуже. но в деке адское количество боли, так что хотя бы один нормальный лайфгейн должен быть. или нет?

 

Slaughter - довольно приятный ремувал, только нужны ли такие карты вообще?

 

Mindslaver и Planar Portal - об этих еще не сформировал свое мнение. первый может выиграть игру, а может и вообще ничего не сделать (или не может?). второй вроде бы слишком оверкостед даже для деки с такими манаразгоном.

 

Gilded Lotus и Thran Dynamo - тоже какие-то непонятные.

 

Cruel Tutor, Rhystic Tutor и Demonic Collusion - и эти :)

 

Sorin Markov - а вот такой, наверное, точно должен найти свое место в деке после релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатку? Ну и я думаю ритуалы все же не очень в формате. лучше какие-нибудь более постоянные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Death cloud,

Barter in blood

Да, бартер ин блад должен быть особенно сочным в мультиплеере

 

Перчатку?

Сергей, а перчатка там есть )

 

Ну и я еще положил каких-нибудь Coffin Queen / Ink-Eyes, Servant of Oni / Nezumi Graverobber - чтобы чужих толстяков тырить, раз своими не играем. Хотя я просто такие карты люблю - может, это вопрос вкуса, и больше ничего.

 

И Withered Wretch вместо когтей - по-моему, Вретч точно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Death cloud,

Barter in blood

клауд вроде клевый, надо попробовать. а вот бартер как-то хз, почему-то мне кажется, что с кучей тюторов/дрова даже одной дамнации достаточно, которая еще и генералом перезаряжается. а тут еще и декрет, диск, камень.

Перчатку? Ну и я думаю ритуалы все же не очень в формате. лучше какие-нибудь более постоянные эффекты.

а ритуалы вроде тут не так уж и плохи. в деке достаточно дрова, чтобы их дизадвантаж не слишком сильно ощущался. а вот некропотенция, перчатка или майнд твист, внезапно сказанные на два хода раньше вроде бы могут решить исход игры. а еще после ритуалов волю говорить как-то приятнее.

а перчатка там есть :)

Ну и я еще положил каких-нибудь Coffin Queen / Ink-Eyes, Servant of Oni / Nezumi Graverobber - чтобы чужих толстяков тырить, раз своими не играем. Хотя я просто такие карты люблю - может, это вопрос вкуса, и больше ничего.

И Withered Wretch вместо когтей - по-моему, Вретч точно лучше.

грейвроббер хорош, тк еще и функцию врача выполняет. про остальных как-то не уверен, не будет ли перебора с винкондишенами? если чем-то таким играть, то, наверное, лучше Scion of Darkness - его хоть проциклить можно.

а когти не очень эффективные, да. просто циклятся, обладая каким-то условно полезным эффектом, потому и положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...