Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

про оценку карт в лимитед


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мирродин не все играли, да и там спокойное отношение к локсодон ворхаммеру не у всех было. но эта карта порядково хуже. она просто не вписывается в концепцию бидаунов - трампла не дает (и большой спирит линк тоже нет). Поэтому, если у вас нет ивейжена, это продолб темпа и невыгодный размен картами. существуют колоды, где карта становится средней даже практически без ивейжена, но если вы можете такую собрать, то вы сами все понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

кольчуга шоль, или о чём речь?))

 

Butcher's Cleaver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яростно, глубоко не согласен с Василием.

ДЛя архетипа Хуманы тесак один из движков - он позволяет нам топтать и топтать, менять наших пупков на бивней соперника и в процессе еще гейнить миллион хитов. В остальных архетипах тесак очень так себе, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наших пупков на чужих пупков, бигдил, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в воскресенье, как Вася в топе птки будет топоры пикать :)

 

p.s. омг, Вася, овер 6к сообщений на форуме :blink: ))

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в воскресенье, как Вася в топе птки будет топоры пикать :)

у меня нет шансов на топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуманами очень хорош.

С летунами можно играть.

С неблокируемым человеком с хекспруфом мега комба.

 

В остальных деках да, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одному рад.

 

Что Вася согласился, что менять пупков под топором на рендом_крап - это мягко говоря не самый лучший план на игру...

Шучу-шучу, не ругай! :)

 

Kink

Если у вас нет хуманов/летунов/анблокабл и вы при этом не играете ультра-быстрой агрой на вампирах...

Наверное вам пора что-то пересмотреть в этой жизни :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуманами очень хорош.

весь пойнт сообщения, что эквип +3/+0 спирит линк за 3+3 ничем не очень хорош сам по себе, никогда не был и никогда не будет. И да, с флаерами тупо лучше.

 

 

Митя, это нормальный план, только играть надо уметь, а не как мы:( но у нас и ивейжен был, и трампл есличо

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь пойнт сообщения, что эквип +3/+0 спирит линк за 3+3 ничем не очень хорош сам по себе, никогда не был и никогда не будет. И да, с флаерами тупо лучше.

Да ты ж наш (топдековский) безапелляционный!

Он достаточно хорош для мейндека. Не для всех дек, но для подходящих - более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты ж наш (топдековский) безапелляционный!

Он достаточно хорош для мейндека. Не для всех дек, но для подходящих - более чем.

Он для специфических дек хороший, а не для подходящих. Это разные вещи. Ну и тут применимо понятие маноемкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он для специфических дек хороший, а не для подходящих. Это разные вещи. Ну и тут применимо понятие маноемкости.

Само собой.

Специфические деки и есть подходящие для него.

Манаемкость у него не маленькая. это тоже понятно.

Например, с рендом волками, зомби и вампирами он прямо скажем так себе. В первую очередь из-за манаемкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой.

Специфические деки и есть подходящие для него.

Манаемкость у него не маленькая. это тоже понятно.

Например, с рендом волками, зомби и вампирами он прямо скажем так себе. В первую очередь из-за манаемкости.

А теперь почитай пост Василия про эту карту, и спроси сам у себя:"Где там Вася не прав, что я с ним не согласен?") Ты то же самое сказал что и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь. С другой стороны, рискну повториться:

Если у вас нет хуманов/летунов/анблокабл и вы при этом не играете ультра-быстрой агрой на вампирах...

Наверное вам пора что-то пересмотреть в этой жизни

 

Это я к тому, что топор хорош в довольно много где.

Специфическими я бы не стал называть колоды, которые являются едва ли не единственными нормальными архетипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь. С другой стороны, рискну повториться:

 

Это я к тому, что топор хорош в довольно много где.

Специфическими я бы не стал называть колоды, которые являются едва ли не единственными нормальными архетипами.

Митя, я читал твою фразу. Мне не кажется, что твой подход в данном случае к лимитеду на Инништраде верный. Я вот вообще твоих драфтов не понимаю, ну каждый играет как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль два просто в хуманах они плохой эквип. примерьте в какие колоды лезет эквип +3/+0 из м12 в м12. спирит линк нерелевантен, пока на чем-то толстом не висит. потрачена карта, миллион маны, оппонент в тех же хитах. а вы битдаун, ага.

 

Боря, я вчера пытался объяснить, что дека, которая проигрывает отличной раздаче оппонента в не самом лучшем матчапе, получив на 4 спелла меньше, из-за феерических наших ошибок в игре, быть может, не так плоха как кажется. А мне Митя свои форумные колоды в пример приводил, которые по базе менее требовательны к игре. У меня было ощущение, что надо мной издеваются. Но мы не первый год знакомы:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TripleStripe

Борь, ты бы прокомментировал какие-нибудь драфты. Я был бы крайне признателен.

Вполне возможно твоё видение формата помогло бы мне и другим увидеть его с другой стороны.

 

basilis

Ну конечно, Вася. Твои слова - истина в последней инстанции.

А дека без плана на игру, кроме раровой земли с 5 картами разгона без дропов выше четвёртого - это суперколода.

Ты хоть когда-нибудь признаёшь, что ты (равно как и любой другой) можешь собрать нечто "не очень"?

 

Ты молодец, конечно, но сквозящее чувство превосходства не очень приятно для собеседника,

тебе об этом никогда не говорили? Нет, правда, вот чуток спокойнее бы, и было бы сразу много лучше.

 

P.S.

О чудо, любые эквипы хороши там, где мы можем их использовать, чтобы убивать оппонента - это открытие.

Расскажи ещё, что ремувал хорош тогда, когда мы можем создать себе преимущество, а не кидается в первого попавшегося писюна.

 

И, да, форумные колоды, что я показывал, были менее требовательны к игре просто потому, что они лучше.

Ну, мне так кажется. Тебе кажется иначе. Вот Боря выше написал верно, не бывают тут идеальных всегда работающих рецептов.

 

 

P.P.S.

Да, чтобы внести ясность. Я не считаю тесак уберполомом.

Однако оценка "плохая карта", очевидно, к нему неприменимо.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я вчера пытался объяснить, что дека, которая проигрывает отличной раздаче оппонента в не самом лучшем матчапе, получив на 4 спелла меньше, из-за феерических наших ошибок в игре, быть может, не так плоха как кажется. А мне Митя свои форумные колоды в пример приводил, которые по базе менее требовательны к игре. У меня было ощущение, что надо мной издеваются. Но мы не первый год знакомы:)

Ну это уже глубина анализа) И колода действительно не виновата, если вы играете как идиоты, и вините в этом деку)

Изменено пользователем TripleStripe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь почитай пост Василия про эту карту, и спроси сам у себя:"Где там Вася не прав, что я с ним не согласен?") Ты то же самое сказал что и он.

Поэтому, если у вас нет ивейжена, это продолб темпа и невыгодный размен картами. существуют колоды, где карта становится средней даже практически без ивейжена, но если вы можете такую собрать, то вы сами все понимаете.

Вот с этими словами Василия я не согласен по прежнему.

Я считаю, что в некоторых деках эта карта хороша (зачастую - шайни бриллиант даже). Продолб темпа и невыгодный размен в одном флаконе - это вообще попахивает дурно. Потому что либо мы писюна поменяли на писюна и погейненные 4 (минимум) хита, либо писюна на что-то покрупнее, с теми же погейненными хитами. Где тут невыгода я отказываюсь понимать. Потеря темпа - скорее всего, невыгодного размена не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, там не совсем так было. Точнее совсем не так.

Да, раздача была плохой. Да, оппонент был неприятен. Однако это не делает плохую колоду хорошей.

 

И, да, как мы уже обсудили, ошибок, повлиявших на исход игры, мы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TripleStripe

Борь, ты бы прокомментировал какие-нибудь драфты. Я был бы крайне признателен.

Вполне возможно твоё видение формата помогло бы мне и другим увидеть его с другой стороны.

 

P.S.

О чудо, любые эквипы хороши там, где мы можем их использовать, чтобы убивать оппонента - это открытие.

Расскажи ещё, что ремувал хорош тогда, когда мы можем создать себе преимущество, а не кидается в первого попавшегося писюна.

 

И, да, форумные колоды, что я показывал, были менее требовательны к игре просто потому, что они лучше.

Ну, мне так кажется. Тебе кажется иначе. Вот Боря выше написал верно, не бывают тут идеальных всегда работающих рецептов.

 

 

P.P.S.

Да, чтобы внести ясность. Я не считаю тесак уберполомом.

Однако оценка "плохая карта", очевидно, к нему неприменимо.

Я не комментирую драфты, давно уже зарекся от этого. Я читаю как ты описываешь ход своих мыслей во время драфта и составления колоды, я думаю совершенно по другому, просто другой подход. А тесак, все же, карты весьма фиговая. Она очень дорогая, неоправдано дорогая.

 

Борь, там не совсем так было. Точнее совсем не так.

Да, раздача была плохой. Да, оппонент был неприятен. Однако это не делает плохую колоду хорошей.

 

И, да, как мы уже обсудили, ошибок, повлиявших на исход игры, мы не делали.

Ну вы там решите уже, делали вы ошибки или не делали) А то один пишет одно, другой - второе. А я сижу и лапшу на уши принимаю от вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали ошибки. Конкретно в последней партии, когда мы проиграли решающую игру, мы не пронесли 1 хит или не убили 1 атакера/блокера.

Это мелочи, которые точно бы не повлияли на результат.

 

Ещё был один вариант, мы могли вообще по-другому разыграть партию в тот момент.

 

Если коротко, мы выкинули из руки раскачку, оставив 2 писюна, хотя могли пожертвовать писюна, но оставить себе раскачку.

Других кричей на столе у нас не было.

 

Неоднозначная ситуация, считать её ошибкой я бы не стал.

Судя по дальнейшим топдекам получилось, что наше решение стоило нам игры.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали ошибки. Конкретно в последней партии, когда мы проиграли решающую игру, мы не пронесли 1 хит или не убили 1 атакера/блокера.

Это мелочи, которые точно бы не повлияли на результат.

 

Ещё был один вариант, мы могли вообще по-другому разыграть партию в тот момент.

 

Если коротко, мы выкинули из руки раскачку, оставив 2 писюна, хотя могли пожертвовать писюна, но оставить себе раскачку.

Других кричей на столе у нас не было.

 

Неоднозначная ситуация, считать её ошибкой я бы не стал.

Судя по дальнейшим топдекам получилось, что наше решение стоило нам игры.

Нет Митя, мы покастили перед атакой факел, который не планировали использовать, потапав лес. Поэтому нам не хватило на активацию вульфрана и трик (это к слову у существах 6/6 за много маны с тройным зеленым). Хвати нам - оппоненту надо строго иметь ферстрайкера и трик на следующий (они у него оказались, но это слегка до фига при двух картах на руке), при этом стоять двумя существами на блоке (потому что второй атакер тоже тупо летален). Это базово правильная игра. Фаекл в этот ход на столе вообще ничего не сделал.

ну то есть мы ничего не сделали и просто не донесли 3 (кажется, больше) хита в 9 оппонента при вульфране на столе.

небазово-правильная - оставить его без встречной игры или прокачать во все и трик оставить на следующий ход (но так проблемы с фейлесс батчером возникают).

сорри все, у меня ща легкий адок, времени описать ситуацию нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вася. Ты путаешь. Мы не покастили факел. Маны нам просто не хватило.

То есть мы всё же не такие дебилы, какими ты нас тут представить пытаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...