Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Топдек-турнир, MWS, стандарт, второй тур


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну Арес написал уже в субботу, а официально тур до пятницы.

Предположим у меня нет оппонента, я подождал до конца тура, написал, что оппонента нет и не было и уехал отдыхать на выходные. Тур продлили, в добавленное время оппонент появился, написал, что хочет сыграть, но меня уже нет в онлайне. Как по справедливости тут нужно действовать?

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

достаточно посмотреть, когда Аres заходил последний раз

или вы считаете, что после ночной смены люди не спят

конечно, я робот

 

логи у вас есть

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальные правила к слову гласят

опоздал на турнир более 5 минут без объявлений, свободен получи гейм лосс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно посмотреть, когда Аres заходил последний раз

или вы считаете, что после ночной смены люди не спят

конечно, я робот

 

логи у вас есть

Вы обиделись. Не стоит. Никто не хотел вас обидеть.

Понимаю, что жаль вылететь из турнира по чужой (как кажется) вине.

К сожалению, восстановить вас в турнире репортер не сможет.

Давайте на будущее учтем эту ситуацию, чтобы она не повторялась.

 

Логов, к сожалению, у меня никаких нет - кроме постов в этой теме. О чем и как договаривались вы с Ares - я могу только предположить.

Давайте рассмотрим все, что мы знаем из этой темы.

1 ноября Валера вешает паринги.

4 ноября вы сообщаете, что Ares не отвечает на сообщения в личку.

В этот момент, очевидно, он неправ.

Вечером 4-го числа тур заканчивается. Но есть еще одна пара, не успевшая сыграть.

Тур решено продлить - ради вас и ради них.

 

Небольшое лирическое отступление. Валеру и других модераторов, бывает, обвиняют в строго противоположных грехах - и что бюдем правила слишком строго, и что их не блюдем строго. Так вот, с форумными турнираим мы обычно стараемся быть довольно мягкими. Для многих людей это редкая возможность действительно поиграть. Мы дух соревновательности очень уважаем. И хотим, чтобы эти турниры людям нравились и были им интересны. Поэтому мы обычно готовы пренебречь правилами (теми же сроками) ради игроков. Это уже неоднократно бывало. Как правило, все относятся к этому с пониманием.

 

Так вот. Наступает 5 ноября. Ares появляется на форуме и пишет - "Был в командировке, простите, сегодня сыграем". Возвращает, то есть, потерянное доверие. Он молчал не потому, что дятел и легкомысленный пофигист - была причина.

6 ноября - вы пишете: "У меня была ночная смена". Очевидно, сыграть вы не смогли. Теперь уважительная причина у вас. Тоже можно понять. Но факт - мы все ждем вас и Ares. У обоих были уважительные причины, все ок, но теперь пора бы играть. Играйте же!

Проходит день 6 ноября и день 7 ноября. Вы оба молчите. Связывались ли вы друг с другом - никто не знает. Тишина. В чем причина? Непонятно. Но тянуть уже так долго мы не можем. И в этот момент дропаем обоих как неоткликнушихся вовремя.

 

Я всю эту бодягу вам рассказываю, чтобы вам была понятна наша логика.

Если вы 6-7 ноября - когда Ares уже вернулся из командировки - писали ему в личку, и он молчал - стоило сказать в этой теме. Вы же знали, что вас все ждут. Вы не сказали. Что мы могли подумать? Что вам, видимо, самому тоже некогда. Когда Ares заходил на форум и когда заходили вы - сказать не могу. Для нас это не так важно - мы же не знаем, кто и что и когда кому писал - и писал ли вообще. Может, вы оба ждали, сложа руки, что другой первым постучиться. Или вообще выяснили друг у друга аську или скайп или мобильный и общались вне этого форума. Мы не знаем, где вы живете и кем работаете или как учитесь. Может, у вас 8-часовая разница во времени. Может, у одного из выход в интернет лишь раз в неделю на полчаса с диалапа. Эти детали нам неизвестны.

 

Самое главное, что мы знаем - что к вечеру понедельника вы оба молчали. Еще раз это повторю.

И ЭТО ВАША ОБОЮДНАЯ ОШИБКА. И ВАША, DANTE, В ТОМ ЧИСЛЕ. В ТОМ, ЧТО ВАС ДРОПНУЛИ, ВЫ ВИНОВАТЫ ТОЖЕ, ОТЧАСТИ. Простите за капс - хотелось, чтобы это действительно было очевидно.

Т.к. тянуть мы не можем, мы начинаем новый тур (без вас) и попутно разбираемся, кто где накосячил.

 

Выводы - следующие - чтобы учесть и впредь избегать такого геморроя:

- Всегда оставляйте запасной способ связи - аську, скайп, вконтакт, сотовый, фейсбук, гтолк, твиттер, что угодно.

- Если у вас возможны отягчающие обстоятельства - командировка, ночные смены, жена собирается родить через неделю, сессия за углом, запой, враги сожгли родную хату - пожалуйста, напишите о них сразу, при регистрации на турнир, если можете, или, в крайнем случае, напишите сразу же, как узнаете (Ares, это к вам относится - написали бы про командировку ДО того, как уехали, что ли)

- Если что-то у вас идет не так - сообщайте об этом. Молчание работает против вас. Пишите в тему - или пишите модератору в личку. Чтобы мы были в курсе.

- Умейте понять, когда вы сами неправы. Это и для игры в магию тоже очень полезно, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...