Перейти к публикации

[Modern] Gro-a-Elf


ford_prefect
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gro +
Lands (24)
4 Grove of the Burnwillows
3 Forest
1 Mountain
2 Island
4 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
4 Steam Vents
4 Breeding Pool
Creatures (6+10)
3 Birds of Paradise
3 Noble Hierarch

4 Bloodbraid Elf
4 Vendilion Clique
2 Thrun, the Last Troll
Spells
4 Cryptic Command

4 Lightning Bolt
4 Punishing Fire
3 Molten Rain
3 Boomerang
1 Sword of Fire and Ice
1 Sword of Feast and Famine

Sideboard
2 Dismember (?)
3 Kitchen Finks (?)
2 Threads of Disloyalty (?)
3 Ancient Grudge
2 Pithing Needle


Чё-то вроде Boom RUG из старого экста. 6 дорков + 24 земли позволяют кастить всяких клик и рейны на 2 ход, и точно ставить эльфа на 4. Бумеранги — это и дисрапшен манабазы (шокленды, etc), и хороший misc (убить равагера, нексус, всё такое). Команды обычно играются как Sleep — затапать перед альфастрайком. Тармо 2/3, поэтому мусор. Ancestral Vision — то, чего не хватает до полного щястья, наверное, без них такая дека не может.

Идеи на Brainstorm:
- отказаться от движка с топорами и положить бладмунов и мяса;
- бумбасты — стоит ли класть? Изменено пользователем ford_prefect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка вполне интересна но лист пока квадратный

1.Grove of the Burnwillows+Punishing Fire плохая связка(Amarto объяснял уже,можно найти на форуме) грубо говоря она требует кучу маны но не приносит за это количество должного эффекта...

2.Набор плохих каскадов Birds of Paradise Noble Hierarch Punishing Fire(целых 10 практически не нужных каскадов) брррррр....

3.У нас мало порщиков(на мой взгляд)...

Подобной колодой Максим Зрелов взял ПТКу Нагоя в Екатеринбурге вот его лист:

4 Raging Ravine

4 Copperline Gorge

4 Flooded Grove

2 Cascade Bluffs

4 Misty Rainforest

2 Scalding Tarn

4 Island

1 Mountain

1 Forest

4 Lotus Cobra

4 Pestermite

3 Kitchen Finks

2 Vendilion Clique

4 Bloodbraid Elf

4 Lightning Bolt

4 Spreading Seas

4 Cryptic Command

2 Splinter Twin

3 Jace, the Mind Sculptor

Я думаю нужно провести паралели между твоей дечкой и данной..... :robnkill:

 

Вот мысли Amarto по поводу связки Grove of the Burnwillows+Punishing Fire:

Самое главное, что непонятно - зачем Punishing Fire. Он в этом формате никого не то что не убивает, а просто не парит. Медленная плохая карта.

Я не вижу нигде этих "всех". Зато вижу в формате Twelveposts и UR Combo, которых гров-фаер комба даже приблизительно не волнует.

А еще я уже довольно много наиграл в этом формате разными версиями зоопарков и в итоге пришел к тому, что не играю гров-фаерами даже в тяжелом зоо - проблему стояния реликвариев стенка на стенку он никак не решает, тармо убивает с большим трудом и за миллиард маны, а кошки в подобных матчах никого не волнуют.

 

Против аффинити фаер тоже не работает, итого мы имеем, что эта связка неэффективна против семидесяти-восьмидесяти процентов метагейма.

 

 

Спасибо за внимание :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем mercurical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slowpoke is so sloooooow

Ну, начнём с того, что фаергроув был плохим, когда 90% филда занимали посты и 2 комбы, стабильно убивающие на 4 ход.

И тут ВНЕЗАПНО побанили все карты в этих деках. О, да тут ещё и очень актуальный лист с Джейсами и спрединг сиз против Валакутов, ага. (Если я ничего не путаю, то это экстовая колода. И начинался этот экст с Лорвина, а не с восьмёрки. И параллели проводить не стоит, потому что это было рогуё, которое нагибало Валакуты и фей.)

 

Ненужные каскады, увы, нужны: агрессивной колоде без первых дропов как-то не окю. Расскажите ещё, пожалуста, про то, как не работает фаер против афни. Он убивает все мелкие угрозы, а так как пылесосом не играют, то он убивает всё, кроме равагера. Первые три хода можно отблокаться дорками/отстреляться; потом у нас КА есть, а у афни нет, какая печаль. Ах, ещё всякие конфиданты, плейнсволкеры и прочие вещи не существуют, и то, что это автовин против медленных контролей — тоже неважно. Всё это было нерелевантно до банов по вышеупомянутым причинам.

 

Маловато толстых крич бить в лицо, да. Проблема в том, что хороших-то и нет: тармо здесь, очевидно, всегда 2/3, коатль без бшторма уныл, разве что Трун вроде порет хорошо. (Исправил ошибку в ОП, Сигг тут откуда-то приплыл сам по себе. Я его не звал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агресивные дропы-это птицы и деды бегающие по праздникам на 1-агресивно...

Насчёт каскадов:

За мою небольшую игровую жизнь я был счастливым обладателем и 5C-Control,Naya/Jund(причём джандом было отыграно невероятное количество турнирчиков)и чото каскады в дедов и болты меня чото не когда яб сказал сильно не радовали...

:robnkill:

C афнёй- я не играл,но склонен верить Amarto насчёт фаера...

(Пока соберёшь эту комбу,с условием что маны будет хватать,афня по тебе трижды бетонным катком проедет)

Насчёт колоды М.Зрелова это вполне здоровое курево которое способно играть...

И не надо упирать всё в моря(это всеголишь заточка под ожидаемую мету Pr.Omen)

да и джейсы забанены.Но идея очень интересная использовать Splinter Twin.

Экстовая-это теперь значит плохо и в модерне не может как,я понял(заранее опережая события спрошу вас, а как же Jund,Zoo,Birthing Pod,а как же вариации Infect от суперагровых до контрольных версий(аля Киблер.dec)

Прошу на меня не сердчать всё что описано выше-это всеголишь моё субъективное мнение) :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстовая-это теперь значит плохо и в модерне не может как,я понял(заранее опережая события спрошу вас, а как же Jund,Zoo,Birthing Pod,а как же вариации Infect от суперагровых до контрольных версий(аля Киблер.dec)

Именно поэтому после про-тура инфект в модерне забанили, ага.

 

Играть в этой колоде твином бессмысленно - он будет очень чильно похейчен. А вот почему комплекта снапкастеров нет - и в самом деле непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапкастер здесь не работает, особенно с каскада его хорошо показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапкастер здесь не работает, особенно с каскада его хорошо показывать.

Вы наверное и Goblin Ruinblaster в джанде не играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...