Перейти к публикации

[Modern] BW Rack


DIK3D
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть вот такой более-менее обкатанный лист, про сайд этого сказать не могу т.к. за 1,5 месяца метагейм наверное поменялся, с последнего раза как загружал его в МВС

План на игру у колоды такой: сбрасываем как можно быстрее всю руку опу, ставим дыбу/нитаксида - ждем пока оппонент умрет. Раньше играл от покса, но забил на такой план.

Я не клал точечного дискарда т.к. в их слотах лежит Raven's Crime - одна из ключевых карт колоды, + Вренч майнды/Аугуры размен 2 к одному либо Аугур внезапно вытягивет собой ремувал который не получает конф или никсатид.

Вопросы которые я имею к билду:

1. Я уверен что сайд собран криво и сейчас в текущей мете не очень шарю. Буду рад выслущшать советы.

2. Так же вопрос по манабазе: может сделать больше базиков (бладмун - все дела), может вместо фильтров или в дополнение к ним играть дуалкой из инистрада?

3. Есть чего-нибудь в модерновом пуле типа дыбы или никсатида, что бы профит гейнить если у опа нет картона на руке?

4. Сплеш может в какой-нибудь цвет? Что менять тогда?

Помогите допилить лист до компетитив уровня, и/или посоветуйте как можно ее улучшить, ну и критика тоже приветсвуется.

 

+

 

// Lands

1 Plains

3 Swamp

2 Verdant Catacombs

3 Fetid Heath

4 Marsh Flats

4 Godless Shrine

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Flagstones of Trokair

 

// Creatures

4 Nyxathid

4 Dark Confidant

3 Kitchen Finks

4 Augur of Skulls

2 Vampire Nighthawk

 

// Spells

4 The Rack

3 Oblivion Ring

4 Path to Exile

4 Wrench Mind

3 Raven's Crime

3 Night's Whisper

 

Sideboard

SB: 3 Inquisition of Kozilek

SB: 3 Nihil Spellbomb

SB: 1 Go for the Throat

SB: 3 Extirpate

SB: 2 Doom Blade

SB: 2 Damnation

SB: 1 Wrath of God

 

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она совсем не ултимативна, в лейте она пустой топ дек, и что бы она давала профит ты должен сдать ее себе на руку, а потом пропустить ход ставя ее пока опп себе раскастовывает руку.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Night's Whisperзамени на Altar's reap(1 инстант лучше; 2 в ответ на пте в наших финков - подроваться, погенить 2 хр, поучить парня 2/1 лучше, чем земельку(и то не факт))

 

Urborg, Tomb of Yawgmoth я бы не клал, Flagstones of Trokair тоже - не то превосходство, которое нам надо(на сколько я понял деку, мы не крутим 100500 землепадов, да и целей не много), Fetid Heath - уменьшил бы до 2-х(с тремя - не нулевая вероятность сдавать по 2 таких на стартовую), Godless Shrine играл бы в 3(а то больно как-то)

 

я бы держал разный, по цветам, ремувл в мейне(3 Path to Exile, 1Doom Blade, 1Go for the Throat), да и зачем Oblivion Ring?

 

и по стартовому листу: очень много боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жертвой идея неплоха: Думаю 1-2 виспера можно поменять.

Щас играю -1 Урборг - 1 Fetid Heath, +2 Isolated Chapel, часовни - бодрят и практически всегда входят антапнутыми, хотя думаю больше будет многовато придется частенько с 2-мя начинать игру, Трокайры нравятся тем что могут почистить колоду бесплатно, и вытащить Плейнс при бладмуне, но - это так себе план 1 Урборг думаю хорош всегда т.к. есть возможность играть не взрывая фечки.

 

Еще подумал может добавить что-нибудь типа мутавлота? под ту же алтарную жатву, 2 например и 1 плейнс. вместо трокайров

 

Ну по ремувалу тут наверно субъективно, просто колода играет на 3-4 манах, остальное - под Равенс крайм, и тут 2-й кост для ремувала бывает тяжеловат + ексайл - не дестрой. В сайд положил ГТФО и Блейды потому, что мету не знаю: зуу, там всякие афинити, хз короче.

Облринги - кастрированная версия виндикейта, от всего подряд. Колоду собираю тестя ее в МВС, а там можно увидеть вообще все что угодно, и на 2-ой игре они уже либо превращаются в масс ремув либо, в точечный ремув. Короче, универсальные - К.О.

 

Из боли тут наверное чуть больше чем "можно". Но убирать уже по сути нечего - фечки нужны, дуалки нужны, конфы нужны, ну только висперы можно подрезать.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трокайры нравятся тем что могут почистить колоду бесплатно, и вытащить Плейнс при бладмуне.

От это мне особенно по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...