Перейти к публикации

Равника, камигава


GRA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не раз уже слышал о скилл-интенсивности драфтов в этих форматах. Сам я во времена равники и камигавы не играл, закончил примерно с релизом анслота. Расскажите, чем они были так хороши? А то даже интересно стало.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный онслот был не хуже, а скиллинтенсивность равники сильно преувеличена.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный онслот был не хуже, а скиллинтенсивность равники сильно преувеличена.

+1 про равнику. Вообще не понимаю, чё по ней все так скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онслот супер был, но спиралька лучше всех :)

 

Тогда расскажи, чем была крута тайм спираль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно было чисто как бот по кардкволити драфтиццо и все равно выигрывать %)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно было чисто как бот по кардкволити драфтиццо и все равно выигрывать %)))))

ЧО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно было чисто как бот по кардкволити драфтиццо и все равно выигрывать %)))))
ЧО?

Холивар будет? А про Про-Тур, который poison каунтерами выиграли, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧО?

Ададада. Именно так. Некоторые архетипы весьма себе позволяли такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Про-Тур, который poison каунтерами выиграли, расскажете
Я не расскажу - не выигрывал.

2гг-драфт - отстой. Правда на тсп там хоть сколько-то нетривиальные стратегии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 про равнику. Вообще не понимаю, чё по ней все так скучают.

 

Подам голос в защиту равники, как-никак мой любимый сет : )

Неужели речь о том, что 5-тицветки (которые по случайному стечению обстоятельств выкладывают WUBRG к четвертому-пятому ходу), в среднем сильнее, чем хорошие 3-(2x-)цветки? Как-то не верится..

Онстлот не играл, сказать ничего не могу. Если сравнивать со спиралью, скилл-интенсивность вроде отличается не на порядки. Утверждать, что равнику драфтить сложнее, не буду, хотя так и считаю.

 

update: подумал чуть - наверное все же не считаю, лучше их не сравнивать - слишком разные

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равника - единственный формат, в котором лично я получал огромное удовольствие от лимитеда, потому тоже поддержу её :) По Камигаве лимитед не играл, но наслышан, что тоже был довольно интересный сет для драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равнику стало сложно драфтить только тогда, когда вышел Дизеншен, так как на полном блоке иногда приходилось менять одно трёхцветное сочетание на другое (соседнее). Или сплешиться на четвёртый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равнику стало сложно драфтить только тогда, когда вышел Дизеншен, так как на полном блоке иногда приходилось менять одно трёхцветное сочетание на другое (соседнее). Или сплешиться на четвёртый цвет.

 

Ну да, я говорю о полном блоке. 1-2 сета играл мало, нормально не оценю - но чистая равника уж точно _гораздо_ проще была - на первом же круге драфта выбираешь гильдию или UR, выбрал правильно - все Ok. Imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равника - единственный формат, в котором лично я получал огромное удовольствие от лимитеда, потому тоже поддержу её :) По Камигаве лимитед не играл, но наслышан, что тоже был довольно интересный сет для драфта.

 

даа, камигава... сет доминации кабуто моса, и расширенные глаза виртуального оппонента при растегивании и выкладывании джитты. там и вправду, много прикольного было, одна только дека на сплайсе дампена что только стоит.

 

p.s. до сих пор мегатоннами камигамовского шлака эккаунт забит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равника была очень хорошим блоком, играть его было интересно и приятно... И к слову хотя бы мана-база была нормальная в стандарте - пейны и шокленды, самая оптимальная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...