Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

8-4 (Слил в финале четырехцветкой)


drey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После этого ответа не понял зачем был выложен драфт. Типа пацаны зацените я рандомпикал две трети пиков, но таки затащил 4 пака? Или это чтобы нам драфты Мити стали казаться крутыми?

Толсто и скучно.

 

По теме, четырёхцветка - это реально. Я такой как-то проиграл кажется.

Мало того, 3 земли, дающие ману 3 типов на третий ход не кладёт только ленивый оппонент.

Но только тут какие-то совсем странные пики.

 

1.5 Это что было? 3 карты (в том числе в твой цвет) лучше по качеству.

1.6 Вероятно из-за 1.5, а 1.7 непонятно вообще.

2.4 Глаза уже кровоточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 Claustrophobia

1.3 Если уж взяли чёрный на втором паке, то Vampire Interloper офигенен! Маска вообще редко когда играбельна.

1.5 Woodland Sleuth и в зелёном цвете то не так уж хорош, а нам вообще не в цвета. Forbidden Alchemy хороший филлер в наши цвета.

1.6 Somberwald Spider можно срезать, тем более что он нас может парить, а можно вполне играбельную Typhoid Rats или Harvest Pyre как вариант сплэша или если красных поломов дадут.

1.7 Curiosity - неплохая, а если неблокируемого, не целящегося возьмём вообще комба. Frightful Delusion - тоже неплоха.

1.8 Rakish Heir - стоит срезать, хотя Spectral Flight во многих деках вполне играбельная.

1.9 Sensory Deprivation - недоремувал скорей всего лучше.

1.10 Walking Corpse - хорош.

2.2 Murder of Crows - бомба! Sturmgeist - возможно тоже, не разу с ней не встречался.

2.4 Civilized Scholar - хороший

2.7 Rakish Heir - можно срезать, но Frightful Delusion играбельна.

2.9 Curiosity - ну хоть на этом пике то.

2.10 Somberwald Spider можно срезать, но Inquisitor's Flail с флаерам хорош.

2.11 Ranger's Guile - страшнее, а Lost in the Mist можно в крайнем случае в деку положить

3.1 Не уверен какой из этих трёх ремувалов луше.

3.2 Moon Heron - хороший дух, нафиг четвёртый цвет.

3.3 Claustrophobia - красный не на столько хороший набрали, что бы его сплэшить.

3.4 Invisible Stalker -стоит срезать, а то там топоры пачками ходили, а так Deranged Assistant лучше (у нас же ни атов ни энчантов нет под него).

3.7 Moon Heron или раз уж собрались сплэшить красный Sulfur Falls

3.8 Furor of the Bitten и Manor Skeleton лучше.

 

Я в отличии от топикстартера с удовольствием почитаю любые комментарии к моим пикам. :)

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sturmgeist если хорошо себя вести выходит в свой ход существом 1 1 :) я видел конечно и 6 6 очевидно в контрольной дечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувак, все ты ок пикал!

 

Ты Сеню не слушай, он кроме пары 10в топов ГПТ и ПТКу ничего в жизни то и не добивался. Ну там еще выиграл пару сотен турниров но случайно.

 

Какой волк неправильный, парни, вы о чем? У нас 7 красных манно источников, а волк тремпл - мы можем ходом им убить!

 

Конструктив:

 

По пикам.

 

До 5 пика все ок.

 

1.5 – я бы брал Spectral Rider. Эта карта отлично вписывается в твою агроконцепцию и стоит всего 2 манны.

1.8 – Я бы брал Night Revelers. Обычно он входит с хастом и сразу жарит на 4. К тому времени у твоего оппонента всего пару хитов то и останется.

1.10 – Здесь нужно брать Cobbled Wings. Возможно, что у оппонента будут какие-то существа и ты не сможешь бегать в атаку Night Revelers.

2.3 – Здесь 100% нужно брать Travel Preparations, эта очень хорошая карта, она 2 раза качает твоих существ и не требовательна к маннабазе

2.5 – Feeling of Dred – наш выбор. Ставим мужиков, качаем, тапаем существ оппонента и убиваем за ход, если не убили раньше и застопорились в мидлгеме.

2.6 – У тебя куча ремувала – надо брать Lumberknot! Он будет 10-10 и с крыльями просто разрывает! Без крыльев ты всех потапаешь и порвешь один фиг!

2.8 – Тут надо брать Maw of the Mire. Во-первых, кто-то может догадаться против тебя ее посайдить, а во вторых ты легко можешь попасть на нормальную деку, вроде твоей – и слом одной земли очень сильно парит! 4 хита тоже не лишние, хотя смысла особо нет + ремувала тебе и так напередают и его уже и так достаточно.

2.9 – Curiosity. Тебе нужен картадвантедж с самого начала. Ты повесишь его на птичку или Райдера и будешь дровать по 2 карты за ход легко.

3.3 – здесь надо брать топор. У нас много существ с эвейженом и ремувала, а с топором мы убиваем намного быстрее. Зомби – бесполезный филер.

 

Дальше все вроде ок.

 

По колоде: я бы убрал амулет и зомби. Т. к. они ничего не делают. Положил бы скорее всего 2 паука зеленых ,чтобы нас по воздуху не запинали. + У тебя много ремувала и они всегда будут 4/6. Ну и там надо 1 грото, 1 свамп и 1 маунтин убрать и положить 3 леса. А не, у нас 1 райдер, надо еще 1 свомп убрать и 1 пленйнс положить и ок будет. Можно еще землю 1 убрать и положить Travel Preparations

 

Удачных драфтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии нашему дорогому Михаилу Задорнову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драфт разместил тут из-за удобства оформления, в следующий раз напишу что-то типа "комментарии профессионалов не нужны" (я хз можно ли тут сделать закрытую тему или нет)

 

 

майндшрикер сам по себе не садит меня в цвета (я буду его сплешить в любую итоговую колоду), поэтому фактически первым пиком для меня является жертва ночи

 

 

 

маска на бивне парит нереально - еле пережил это (удалось расстрелять всех существ и воткнуть дань голоду в бивня)

насчет майндшрикера написал выше

 

 

 

вот тут я и определился с колодой по большому счету: двойной черный или двойной синий

на первом паке мне синий передавали слева, значит флаеры им скорей всего не в цвета, а вот сконтрдрафтить могут (их проблемы уже)

и мой ремувал отлично решает этих бивней (но это написано и в комментариях)

 

 

4-й пик - плохое существо в контроль (прикинь, у меня контрольная колода)

8-й пик - я не собираю агро (сплэш синего, все дела), поэтому вражеских блокеров будем убивать, таким образом клатчи не нужны

9-й пик - реально затупил - волка надо было брать

10-й пик - комбат трики в колоду не нужны, т.к. существ мало

 

и в заключение: в финале я отъехал от красных курсов, которые пингают по единичке (не взял их 11 и 12 пиками первого бустера - вот где ошибка была, а не жертва ночи над клаустрофобией вторым пиком :) )

у победителя тоже было БР, но без рандомных карт в другие цвета

 

 

Вообще я на полном серьезе. сообщение выше меня вдохновило. Я так четко свои мысли, на следующее утро после литра бобровой струи, выражать немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"майндшрикер сам по себе не садит меня в цвета (я буду его сплешить в любую итоговую колоду)..."

 

а есть еще карты которые не садят в цвет и надо сплешить в любую итоговую колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"майндшрикер сам по себе не садит меня в цвета (я буду его сплешить в любую итоговую колоду)..."

 

а есть еще карты которые не садят в цвет и надо сплешить в любую итоговую колоду?

Devil's Play

Sever the Bloodline

Blasphemous Act например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...