Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Банлист


Horobi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю использовать для обсуждения банлиста. Решил что нужно разнести тему с банлистом и тему с регламентом лиги по разным топикам.

 

Лично от себя: считаю что необходимо добавить в список баненых генералов эрайо и рофеллоса.

 

[mod] Вов, извини, в первый пост топика надо добавить уже существующий официальный банлист, для справки.

 

Balance

Coalition Victory

Protean Hulk

Biorhythm

Sway of the Stars

Upheaval

Panoptic Mirror

Worldgorger Dragon

Kokusho, the Evening Star

Limited Resources

Riftsweeper

Tinker

Gifts Ungiven

Black Lotus

Ancestral Recall

Mox Sapphire

Mox Ruby

Mox Pearl

Mox Emerald

Mox Jet

Time Walk

Library of Alexandria

Yawgmoth's Bargain

Recurring Nightmare

Grindstone

Lion's Eye Diamond

Time Vault

Karakas

Metalworker

Fastbond

 

Кроме того, Braids, Cabal Minion запрещено использовать в качестве генерала (с июня 2009)

 

Последний раз офиц.лист обновлялся в конце июня 2009 - забанили Брейдс, Фастбонд и Гифты.

До этого - в марте 2009 - забанили Тинкер и Металворкера, но разбанили Рофеллоса и Crucible of Worlds.

Некоторое время также велся т.н. watch-list - для самых вероятных претендентов на бан, которым давали испытательный срок. Среди них, например, Sundering Titan и Time Stretch. Но летом вотч-лист отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вроде создавал опрос к теме, это нормально что я его не вижу, или я гдето накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вроде создавал опрос к теме, это нормально что я его не вижу, или я гдето накосячил?

По-моему, только модераторы могут создавать опросы.

Говори, что там должно быть, я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против генерала Эрайо, наверное, и правда играть не очень клёво :) А Рофеллос что, совсем нечестный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против генерала Эрайо, наверное, и правда играть не очень клёво :) А Рофеллос что, совсем нечестный?

Ну он как бэ Примуса какого-нибудь на третий ход ставит, и на этом все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против генерала Эрайо, наверное, и правда играть не очень клёво :) А Рофеллос что, совсем нечестный?

 

Дим не честный это не то слово, это как играть с ихоридом типовыми кискенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он как бэ Примуса какого-нибудь на третий ход ставит, и на этом все заканчивается.

Примус не так страшен. Примус получит свой сворд )))

 

А Рофеллос на третий ход говорит тебе Plow Under или Mishra's Helix или Stunted Growth ))

Или ставит Mirari, а уже на четвертый - Stunted Growth + сразу копия, чтобы игралось веселей )

А вот потом уже примуса

 

Можно еще спросить у Леши Гулидина и Бори Аристова, они тоже имели удовольствие против Рофеллоса играть )

 

Лично я просьбу Хороби о Рофеллосе поддержу.

Зря этого зеленого паренька разбанили все-таки

 

Эрайо в действии никогда не видел. Не знаю, насколько он легко все лочит.

Играть против Хокори, например, тоже было уныло, но все-таки вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь вы, знал бы собрал бы рофеллоса как-нить полажовее чтоли...Хотя пофиг всеравно в реале карт нету))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, бычно как-то. Поддерживаю бан Рофеллоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, только модераторы могут создавать опросы.

Говори, что там должно быть, я сделаю.

Да собственно опрос уже не актуален, народ сам по себе отвечает на вопросы из него, разве что, не было опции проголосовать за версию "Я - Комельков!"

 

Примус не так страшен. Примус получит свой сворд )))

 

А Рофеллос на третий ход говорит тебе Plow Under или Mishra's Helix или Stunted Growth ))

Или ставит Mirari, а уже на четвертый - Stunted Growth + сразу копия, чтобы игралось веселей )

А вот потом уже примуса

 

Можно еще спросить у Леши Гулидина и Бори Аристова, они тоже имели удовольствие против Рофеллоса играть )

 

Лично я просьбу Хороби о Рофеллосе поддержу.

Зря этого зеленого паренька разбанили все-таки

 

Эрайо в действии никогда не видел. Не знаю, насколько он легко все лочит.

Играть против Хокори, например, тоже было уныло, но все-таки вполне реально

Против Хокори уныло, но реально. Против Эрайо - нереально, тебе ее на 1 ход флипают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прогенитуса можно юзать как генерала?

Конечно.

Только зачем? ))

Просто ради того, чтобы в пять цветов играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть у меня просто идея жуткой вубрг-птицы-комбо-агроконтроль, с прогенитусосм в генералах, выводящей его ход на 5-6 (плюс до этого неслабо попинывающей)... Вот интересно былв, каков сейчас банлист генералов (вроде брадис низзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть у меня просто идея жуткой вубрг-птицы-комбо-агроконтроль, с прогенитусосм в генералах, выводящей его ход на 5-6 (плюс до этого неслабо попинывающей)... Вот интересно было, каков сейчас банлист генералов (вроде брадис низзя)

Собственно, официальный банлист генералов сейчас и состоит из одной Брейдс )

Ну, локально мы еще вроде договорились побанить Рофеллоса и Erayo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кокуша. Но она не только как генерал банена.

Да, точно. Забыл про нее (него?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл про нее (него?)
Политкорректные англопишущие в таких случаях употребляют конструкцию «забыл про них» ;-) Поначалу очень доставляло читать they-their-them, потом привык и даже сам как-то пару раз ага.

 

Это всё офтопик, конечно. Из генералов многие нравятся, но для мана-стабильности я бы играл только одноцветными. А в силу волшебной сбалансированности Магии (особенно на ранних этапах развития) надо брать синий и что-то вроде Эрайо. А, он забанен. Ну тогда плавно приходим к деке Ультры ;-))

 

Думаю, надо дождаться первого турнира, он даст немало почвы и пищи для банлистов и вообще.

Попробую присутствовать, хотя опасно — вдруг понравится, а времени и так не хватает даже на два формата, а ведь ещё Extended-сезон начнётся скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени никогда не хватает.

 

А насчет маны я когда ур-дрэгоном играл там никаких проблем с маной небыло. Ну кроме проблем вроде "мало маны!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кроме проблем вроде "мало маны!!!"

Это, по-моему, там постоянно. Даже когда 10+ земель на столе )))

 

Попробую присутствовать, хотя опасно — вдруг понравится

Как там у Хоробия было в подписи?

Come to the dark side, we have cookies! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Come to the dark side, we cave cookies!

Ой, что вы там делаете с печеньками? А, понимаю, cave может быть глаголом. Стало быть, печеньки с дырочками? Да, устоять невозможно ;-)

 

My burden now, lifted has been. But over it is not. Return I must.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что вы там делаете с печеньками? А, понимаю, cave может быть глаголом.

Гыыы, забавная опечатка вышла. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amulet of Quoz тоже веселая карточка))

пара нубских вопросов:

а генерала можно играть за морф, если у него на карте это написано?))

аналогично если прогенитус мой генерал и попадает в грейв, могу ли я выбрать замешать его в библиотеку? =))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда успели мемнарха разбанить? Я как-то решил поиграть в мвсе и после 10 переведенных оппонентов, оказалосб что мемнарх малость забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...