Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Слоуплей vs Столлинг


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не оффенса ради, а любопытства для..

 

Уважаемые судьи, могли бы вы рассказать коммьюнити подробнее о разнице двух этих понятий, методе их классификации, строгости наказания на различных уровнях применения правил, тонкостях судейской философии в этих вопросах и прочего.

 

Напомню, что небезысвестного Томохару Саито примерно год назад отправили тестить экстендед и не приняли в Hall of Fame, именно в связи с подобным нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем на пальцах, то слоуплей - это когда просто медленно играешь, а столлинг - это когда играешь медленно с выгодой для себя (например, при счете 1:0) в твою пользу :)

Но судьи, думаю, расскажут подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.

Интересует апгрейдность ворнингов и перекласификация из слоуплея в столлинг.

Ну и как лечить заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ты вчера ворнинг получил что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффенса ради, а любопытства для..

 

Уважаемые судьи, могли бы вы рассказать коммьюнити подробнее о разнице двух этих понятий, методе их классификации, строгости наказания на различных уровнях применения правил, тонкостях судейской философии в этих вопросах и прочего.

 

Напомню, что небезысвестного Томохару Саито примерно год назад отправили тестить экстендед и не приняли в Hall of Fame, именно в связи с подобным нарушением.

Практический подход к Медленной игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.

Интересует апгрейдность ворнингов и перекласификация из слоуплея в столлинг.

Ворнинги за слоу плей апгрейдятся как обычно - за следующее нарушение гейм, за следующее матч.

Дисквалификация за столлинг не апгрейдится.

Ну и как лечить заболевание.

Тормознутость? Таблетки, вроде, есть какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, довольно подробно. Осталось внедрить в жизнь.

Вчера, к сожалению, ворнингов за слоуплей не раздавали. Я вообще давно уже не видел на слоуплей ворнингов (на турнирах вообще, не только применительно ко мне).

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворнинги за слоу плей апгрейдятся как обычно - за следующее нарушение гейм, за следующее матч.

Поправочка: на гейме апгрейды сейчас заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в такой точной игре оперируют субъективной категорией "разумное время". В соревновательной магии можно использовать шахматные часы.

Изменено пользователем Ronaldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в такой точной игре оперируют субъективной категорией "разумное время". В соревновательной магии можно использовать шахматные часы.

Нельзя использовать ни шахматные часы ни модошный таймер в реале, неоднократно обсуждалось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя использовать ни шахматные часы ни модошный таймер в реале, неоднократно обсуждалось уже.

А я бы с удовольствием бы включил их в обязаловку.

Напрягает заканчивать в ничью, только из-за того что опп впервые видит каждую карту у тебя в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием бы включил их в обязаловку.

Напрягает заканчивать в ничью, только из-за того что опп впервые видит каждую карту у тебя в деке.

 

Ох уж эти новички! Приходят в крутой формат и портят игрокам жизнь, да? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти новички! Приходят в крутой формат и портят игрокам жизнь, да? :slon-pro:

да если бы толкьо новички :aggressive: (Виктор, намек на тебя, да :spiteful: )

 

АПД: Виктор - это вовсе не Аитя В.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз приходил посмотреть на московское легаси. Так вот, первый же ответственный судья, зашедший посудить его, очень легко сделал бы так, чтобы призы в турнире распределились просто по скорости игры - там примерно в каждом втором матче проблема слоуплея решается по методу: "вот вам обоим по геймлоссу, третью постарайтесь все же успеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот вам обоим по геймлоссу, третью постарайтесь все же успеть".

Православно! :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на каком-то из крупных турниров в Однороге (не помню др или птку) показалось, что за слоуплей меньше карать стали. Ну то есть периодически видел столы (особенно к концу времени раунда), где играли очень медленно, но судья не вмешивался. Помню, где-то во времена Планар Хаоса судей активно обучали ловить слоуплей и агитировали не забивать на такое нарушение, сильно портящее жизнь на крупных многочеловековых турнирах. А может это только кажется, а на самом деле ничего не изменилось и карают как карали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием бы включил их в обязаловку.

Напрягает заканчивать в ничью, только из-за того что опп впервые видит каждую карту у тебя в деке.

Я, например, всегда читаю оппонентские карты.

 

Когда научусь читать свои, вообще выигрывать начну :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был товарищ, пушкой в ходах заканчивал. выглядело это феерически. первый ход - минут 10 ничего не происходит. активный просмотр своей руки, перекладывание кубиков, сайд посмотрел, и по новой. потом гитаксиан проба, ходи. сейчас вроде слегка разогнался уже. т1 килл укладывается минут в пять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был товарищ, пушкой в ходах заканчивал. выглядело это феерически. первый ход - минут 10 ничего не происходит. активный просмотр своей руки, перекладывание кубиков, сайд посмотрел, и по новой. потом гитаксиан проба, ходи. сейчас вроде слегка разогнался уже. т1 килл укладывается минут в пять))

Пока вы не будете звать судью на турнирах к такому оппоненту, вы так и будете ныть на форуме.

Ваш КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, всегда читаю оппонентские карты.

 

Когда научусь читать свои, вообще выигрывать начну :)))

 

Ирин, там ситуация была, что обе партии, оппонент брал каждую карту которую я играл и читал по 1-2 минуте.

вот я в упор не понимаю, как можно читать дисфигур дольше 30 секунд, ровно как и думблэйд. а ещё немного коробила его привычка рассматривать все мои базовые земли. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, там ситуация была, что обе партии, оппонент брал каждую карту которую я играл и читал по 1-2 минуте.

вот я в упор не понимаю, как можно читать дисфигур дольше 30 секунд, ровно как и думблэйд. а ещё немного коробила его привычка рассматривать все мои базовые земли. :aggressive:

 

Я на последнем топдек опене играл гоблом с японскими горами из онслота, один оппонент после моей шутки в стиле "трезубец (иероглиф в виде трезубца там был), виаль, ходи" несколько раз уточнил у меня, идентичны ли они обычным горам, но судью почему-то звать отказался. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то всё было в тот момент родное англицкое.

в общем был в шоке от той партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то всё было в тот момент родное англицкое.

в общем был в шоке от той партии.

Судью звать. Человек может читать не умеет или тормоз от рождения, зачем тебе его проблемы делать своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои игры заканчиваю в ходах :(

Я же не виноват, что опций много и надо всё продумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои игры заканчиваю в ходах :(

Я же не виноват, что опций много и надо всё продумать!

Я вот очевидцы передают, что виноват, и остальные игроки аналогичные опции продумывают существенно быстрее. Серьезно, если тебе сложно заканчивать игры быстро, то может стоит выбрать колоду, в которой поменьше опций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...