Перейти к публикации

Слоуплей vs Столлинг


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, может мы перестанем обсуждать в каждой второй теме, как играет Рома? Задолбало уже, ей-богу. Или (это уже обращение по большей части к модерам) давайте заведём в "Разговорах обо всём" ОДНУ тему про то, кто как слоуплеит, столлит и по-другому развлекает народ, и писать там? Всем же будет лучше.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле уже надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как стороннему наблюдателю, кажется что некоторые модеры/бывшие модеры топдека и Рома друг друга немного недолюбливают.

Не знаю правда почему.

Изменено пользователем bez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая тема на топдеке с вероятностью 97.5% скатится в срач о боросах, либо просто с участием Ромы М

 

 

Ребят, может мы перестанем обсуждать в каждой второй теме, как играет Рома? Задолбало уже, ей-богу. Или (это уже обращение по большей части к модерам) давайте заведём в "Разговорах обо всём" ОДНУ тему про то, кто как слоуплеит, столлит и по-другому развлекает народ, и писать там? Всем же будет лучше.

 

Я каждую среду приезжаю в рог и не играю легоси, отчасти потому что 15 минут играешь, а потом ждешь еще полчаса когда доиграет один стол.

Удовольствие от игры - единственная причина играть (не выигрываю никогда), а платить 300р за ожидание - это пффф

Вот моя позиция, поэтому и не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждую среду приезжаю в рог и не играю легоси, отчасти потому что 15 минут играешь, а потом ждешь еще полчаса когда доиграет один стол.

Удовольствие от игры - единственная причина играть (не выигрываю никогда), а платить 300р за ожидание - это пффф

Вот моя позиция, поэтому и не играю.

 

Моя дека не может убить два раза за 15 минут, так что мне в самый раз. Как раз успеваю покурить, пока один или несколько столов доиграют. Вот с фейками на триосе такое было, да, но удовольствия получалось столько же, а в свободное время успевал покурить/поесть/посмотреть кто чем играет/поболтать о высоком.

 

Но опять же, я говорил не о том, играть ли или не играть турниры с Ромой, а о том, что холивары на эту тему я вижу чаще, чем хотелось бы. В разы чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема вечная. Есть классные колоды (в легаси), которые не хочется брать на регулярные турниры только из-за того, что у них небыстрый способ убийства (земли, лендстилл). И как ты ни натаскиваешь сам себя принимать решения и играть такой дечкой быстро, все равно не помогает, так как 50% зависит от того, как играет оппонент. У нас в питере например, на регулярный турнирах судейства как такового нет, даже пожаловаться некому. Администратор собирает деньги, объявляет паринги и раздает призы, все. По правилам обратиться не к кому, даже за временем туров иногда сами игроки следят... Поэтому девиз такой: не хочешь ничьих, приходи комбой или аггрой. Пользы от таких турниров минимум. Остается оставлять медленные дечки на крупные турниры и надеяться на то, что слоуплейщиков будут наказывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в питере например, на регулярный турнирах судейства как такового нет, даже пожаловаться некому. Администратор собирает деньги, объявляет паринги и раздает призы, все. По правилам обратиться не к кому, даже за временем туров иногда сами игроки следят... Поэтому девиз такой: не хочешь ничьих, приходи комбой или аггрой. Пользы от таких турниров минимум. Остается оставлять медленные дечки на крупные турниры и надеяться на то, что слоуплейщиков будут наказывать..

Всегда можно потребовать судейства, если турнир санкционированный. Если с организатором договориться не удается - пишите вашему WPN представителю или региональному координатору. Естественно, судья из ниоткуда не появится, ищите желающего среди своих. Всему, чему нужно, научим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема вечная. Есть классные колоды (в легаси), которые не хочется брать на регулярные турниры только из-за того, что у них небыстрый способ убийства (земли, лендстилл). И как ты ни натаскиваешь сам себя принимать решения и играть такой дечкой быстро, все равно не помогает, так как 50% зависит от того, как играет оппонент. У нас в питере например, на регулярный турнирах судейства как такового нет, даже пожаловаться некому. Администратор собирает деньги, объявляет паринги и раздает призы, все. По правилам обратиться не к кому, даже за временем туров иногда сами игроки следят... Поэтому девиз такой: не хочешь ничьих, приходи комбой или аггрой. Пользы от таких турниров минимум. Остается оставлять медленные дечки на крупные турниры и надеяться на то, что слоуплейщиков будут наказывать..

Тут Выше Чернов уже написал.

могу сказать, что даже в нашем глубоком провинциалье, Дмитрий Кургаев спецом не играл недци (!!!) легосе, чтобы был джадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Выше Чернов уже написал.

могу сказать, что даже в нашем глубоком провинциалье, Дмитрий Кургаев спецом не играл недци (!!!) легосе, чтобы был джадж.

Не в каждом клубе есть Дима Кургаев, а жаль. :)

 

А Питере уже очень давно с судейством проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ты считаешь, что я в этом виноват?)

 

Бред какой-то, ей Богу. Шурш, заканчивай, уже не смешно.

 

Рома, я тебя очень люблю, но

играешь ты безумно медленно

вчера с Маратом Алиевичем

он дровал карты передавал ходы

ты же сидел о чём то думал думал думал думал думал думал думал думал и додумал до ничьей

потом ещё утверждал что ты сильно сверху был )))))

 

и ещё раз

проблема слоупоков самая большая проблема вообще

этим безумно много кто грешит, и лично меня пугает то что судьям пятничного легоси на это пофигу. да и не только пятничного. все такие добрые, у него же вся рука опций ёпрст!

а не думаете ли вы что как то всё таки колоды такие (особенно тес) можно дома с диваном поиграть и как то сразу все эти опции в очень быстрые опции превратятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в прошлый четверг драфт в Единороге. Во втором туре мой оппонент две минуты медитировал над 7ю картами и одной землей. В итоге была ничья. Опп объяснил это тем, что он обдумывал опции (с одной лендой лол), и вообще он плохо играет Оо И такое сплошь и рядом. Самое интересное, когда объясняешь оппу что играть стоит побыстрее и ничья нам двоим ничего хорошего не даст, это воспринимают как личное оскорбление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в прошлый четверг драфт в Единороге. Во втором туре мой оппонент две минуты медитировал над 7ю картами и одной землей. В итоге была ничья. Опп объяснил это тем, что он обдумывал опции (с одной лендой лол), и вообще он плохо играет Оо И такое сплошь и рядом. Самое интересное, когда объясняешь оппу что играть стоит побыстрее и ничья нам двоим ничего хорошего не даст, это воспринимают как личное оскорбление)

Я знаю человека, который сознательно не торопится, т.к. играет плохо, и ему ничья выгоднее чем его проигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 таки да, мы должны были закончить три партии минут за 15-20, там кроме расшафла всё решается за 4-5 ходов.

 

На триосе мы первые две сыграли минут за 10, пушка, ю ноу, а в третьей партии под лучами и стонисайленсом мне действительно было над чем подумать и у меня было по крайней мере 4 варианта игры, мне хотелось выбрать максимально безопасный, но я топдекал прелестьа на протяжении 5 ходов, в связи с чем рыська-бронепопкка превозмогли. В любом случае матч закончился минут за 15 до конца тура, так что ша.

Могу заинтересованным ребус выложить.

 

 

Я каждую среду приезжаю в рог и не играю легоси, отчасти потому что 15 минут играешь, а потом ждешь еще полчаса когда доиграет один стол.

Удовольствие от игры - единственная причина играть (не выигрываю никогда), а платить 300р за ожидание - это пффф

Вот моя позиция, поэтому и не играю.

Постепенно склонен согласиться с данным утверждением. Реально неприятно, когда каждый тур заканчивается в ходах. И даже если это не Рома М., то быстрее домой поздним вечером рабочего дня я от этого не приезжаю.

Идеальное расчетное время окончания четырех туров при старте в 19:15 - 22:35.

На моей памяти раньше 23:00 турнир закончился только 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организатор имеет право сократить время тура на турнире, если думает, что иначе он задержится допоздна. Правда обязан об этом объявить в начале турнира. Так что если вы каждый раз доигрываете позднее положенного, почему не сократить время каждого тура на 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организатор имеет право сократить время тура на турнире, если думает, что иначе он задержится допоздна. Правда обязан об этом объявить в начале турнира. Так что если вы каждый раз доигрываете позднее положенного, почему не сократить время каждого тура на 5 минут?

А что это изменит? Больше вероятности, что кто-то доедет до ходов и будет тупить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я тебя очень люблю, но

играешь ты безумно медленно

вчера с Маратом Алиевичем

он дровал карты передавал ходы

ты же сидел о чём то думал думал думал думал думал думал думал думал и додумал до ничьей

потом ещё утверждал что ты сильно сверху был )))))

 

и ещё раз

проблема слоупоков самая большая проблема вообще

этим безумно много кто грешит, и лично меня пугает то что судьям пятничного легоси на это пофигу. да и не только пятничного. все такие добрые, у него же вся рука опций ёпрст!

а не думаете ли вы что как то всё таки колоды такие (особенно тес) можно дома с диваном поиграть и как то сразу все эти опции в очень быстрые опции превратятся ?

 

То, что я играл ТЕСом вчера медленно - я не отрицаю. Особенно долгой была вторая партия. Ну тринисфера как бы заставляет задуматься, да. Но вторую партию я с горем пополам выиграл. 3-ю мы в любом случае не успевали доиграть. И в ходах выиграть мог только я, поскольку подняв 3-ю землю я раскручивался. Да я бы сдался Марату, но тогда бы я шёл 0/2 и мне не хотелось получать бай, т.к. я поиграться приехал всё же.

 

Mrm83 таки да, мы должны были закончить три партии минут за 15-20, там кроме расшафла всё решается за 4-5 ходов.

 

На триосе мы первые две сыграли минут за 10, пушка, ю ноу, а в третьей партии под лучами и стонисайленсом мне действительно было над чем подумать и у меня было по крайней мере 4 варианта игры, мне хотелось выбрать максимально безопасный, но я топдекал прелестьа на протяжении 5 ходов, в связи с чем рыська-бронепопкка превозмогли. В любом случае матч закончился минут за 15 до конца тура, так что ша.

 

Мы сыграли быстро, за пару минут первую. Вторая шла минут 12, т.к. в ней опять же были белые лучи и стони сайленс. Но там просто стенка на стенку случилось, и немного затянулась партия.

 

В третьей было всё реально долго. Там как бы из опций была у тебя одна: ставить гобло. Ну раз ты видишь, что лучи снести ну никак. Не в себя же пушкой стрелять, как Вихарь.

 

И да, я наверно с ТЕСом пока закончу приходить, тут более многочисленные тесты нужны, чтобы играть быстрее. Лучше уж боросами - они как-то круче что ль, да и жахают по-надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьей было всё реально долго. Там как бы из опций была у тебя одна: ставить гобло. Ну раз ты видишь, что лучи снести ну никак. Не в себя же пушкой стрелять, как Вихарь.
я не мог 5 ходов топдекнуть 1 ману, чтобы выиграть, например, но да, сложно выиграть когда непер.

А снести лучи опция была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты молодец. потренируй тес с диваном. реально очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на секунду представил Рому с солидарити в руках....ужаснулся...

 

вот это уже более серьёзная игра.

я на самом деле многих игроков с солидаркой в руках представляю и сразу плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий кусок из статьи как раз в тему, и по-моему требует судейских комментариев:

 

Although it wasn’t in intentional draw in the traditional sense, I did end up having to play for the draw, and I think it’s worth checking in on how I did that without (1) being a jerk and (2) cheating.

 

My opponent for that round was Andrew Harris, playing a Next-Level-Blue-ish deck designed by Joey Pasco (you can see the decklist and read more about the deck here at Joey’s blog). Joey’s design runs the Punishing Fire / Grove of the Burnwillows combo, and over the course of my game with Andrew, that led to an uncomfortable stalemate. Once Andrew successfully Pathed away both of my fatties, that left me with literally no creatures that could punch through the wall of (Punishing) Fire. At the same time, eviscerating my board with the Fire / Grove combo meant that Andrew was giving me piles of life, and thus time to kill all of his threats with my abundance of main deck removal.

 

Some forty-five minutes into the round, I realized two important things.

 

First, unless I could somehow overload Andrew’s mana, I wasn’t going to be able to make it through for that last point of damage.

 

Second, I was going to get decked.

 

That second one came about because I’d cast all my Remands and resolved Gifts a few times…and then Snapcastered some of those Remands again. My deck was awfully, awfully thin, and with a few minutes left on the clock, I needed to make sure I wouldn’t run out of cards to draw in extra turns.

 

But I certainly wasn’t going to stall.

 

Stalling is cheating, of course, so you’d rightly get DQed for doing it. More to the point, it sucks, and it’s a stupid thing to do to your opponent.

 

With that in mind, rather than pass the turn, I activated my remaining Creeping Tar Pit, knowing full well that it wouldn’t live to make the kill. What it would do is take up time on required mechanical actions, even with them done at full, normal speed. I had to tap lands, then move to combat. Andrew had to tap his lands and cast Punishing Fire…and then buy back those Fires because he might need them to survive once we went to time.

 

…and it worked. That entire sequence (animate, kill the land, buy back Fires) took maybe twenty seconds, which is enough time to bump me off of a single draw step.

 

Which was important, since the match ended on extra turn five with Andrew at 1 life and many cards, and me at 30 life and exactly no cards in my library.

 

So there you go – that’s how I turned a potential loss into a draw without being a jerk and without breaking the rules.

 

 

 

 

Т.е. является ли выполнение за разумное время относительно бессмысленных игровых действий в условиях малого времени до конца раунда столлингом? При этом оппоненты и судьи вполне могут не знать о том, принесут ли эти действия пользу игроку, или нет.

У меня был подобный случай, я играл антиджанд моновайтом, который гейнил тонну хитов. Винкондишеном был Фелидар Соверен, которого надо было подровать и сделать так, чтобы он прожил до апкипа. Хитах в 70 оппонент продолжал меня атаковать (в стенку 0/6 или что-то вроде того). Партия закончилась в ничью. Кажется все было так, но претензий я не имею вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же бессмысленные? А вдруг Ширер ловит оппонента на экстракшен? Раз они могут быть полезными (сконтрить ремувал в тарпитку, тому подобное — Харрис же был в хите), то почему бы их и не делать. Кроме того, требованием к деке является выигрыш за разумное время; если оппонент не смог выиграть, почему я должен сдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При счете 1-1 и 10 минутах до конца честно предложил оппу сыграть вничью и идти пить пиво. Он отказался, я сказал, что буду столлить. При этом раздал себе три руки без земель. Честно раздал, ибо читить не умею. Сережа П. дал ДэКу. За слоушафл. Я расстроился. Зато пивка отменно тем вечером отведал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал, что буду столлить.
Страна непуганых идиотов, ей-богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При счете 1-1 и 10 минутах до конца честно предложил оппу сыграть вничью и идти пить пиво. Он отказался, я сказал, что буду столлить. При этом раздал себе три руки без земель. Честно раздал, ибо читить не умею. Сережа П. дал ДэКу. За слоушафл. Я расстроился. Зато пивка отменно тем вечером отведал!

А почему ты ещё не в суспенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...