Перейти к публикации

Salva

Пользователи
  • Публикации

    903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

10 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • ФИО
    Eupho Monteiro Salvadore

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Salva

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Salva

    [Modern] Scapeshift

    В валакут с синим особо кричей-та и не наложишь, пачки красных титанов и местей Геи туда просто не влезут по идее.
  2. В соседней теме лист, зеленый там нужен но легким сплешем и без фарсиков офк.
  3. Salva

    Брейншторм о РтР

    Да уж, прокосячил. Впрочем, с таким кол-вом дуалок манабаза, как мне кажется, к нужному моменту вполне соберется-проблемы намечаются разве что с кастом враса, да и то.. Третий райтс действительно лишний, имо, вопрос на что заменить ? В РтР есть пара карт, которые кажутся приятными сингтонами например, ну или же третий Think Twice В листе фрайтса очень ненравится бегемот.
  4. Salva

    Брейншторм о РтР

    Красный конечно хорошо, но это не фрайтс, а в контроле нам другие 4 цвета куда критичнее. Парой вайлдсов играть, имо, можно. Насчет Талии. Оно конечно неприятно, но оно нарвется на свой спелл просто на 1 ход позже ( мы опять таки не фрайтс, и не о скорости, понятное дело что если бы мы ставили целью любой ценой вывести бивня мы бы играли с красным, с мулчем, манадорками и т.д. )
  5. Salva

    Брейншторм о РтР

    Вот как раз таки манабазе хорошо - ей подвезли два шокленда, которые ищутся хоть с плохих, но все же фечек. + по-видимому, нет необходимости играть квотером, как в прошлом типе. Вопрос как это правильно расположить, ибо превалирующего цвета, как я понял, нет. Насчет бивней: в некоторых версиях прошлой солярки, которые развивались не из базиса солар флэар, а из просто эспер контроля так же было много плейнсволкеров и небольшой набор бивней и райтсов, вот как раз думаю, не убрать ли 1 райтс в угоду чему-либо.
  6. Salva

    Брейншторм о РтР

    Чтобы не захламлять оффтопом соседнюю тему : *манабаза - 27 земель* Creatures 1 Gisela, Blade of the Goldnight 3 Griselbrand 3 Snapcaster Mage Walkers: 3 Jace, Architect of Thought 3 Liliana of the Veil 1 Vraska, the Unseen (?) Spells 3 Supreme Verdict 3 Dissipate 3 Abrupt Decay 3 Forbidden Alchemy 3 Azorius Charm 2 Think Twice 3 Unburial Rites Как тут сделать манабазу - ума не приложу, если честно.
  7. А мне вот все не дает покоя тяжелая солярка в базовых эспер-цветах с добавлением легкого зеленого, благо в оных цветах у нас теперь есть 2 сочных шокленда. Набор бивней не то что не ухудшился, но стал в разы лучше, ибо Гризель и ангелы творят адок. Алхимия есть, райтс есть, заодно есть новый КРУТОЙ набор плейнсволкеров и хороший врас. Лист к утру придумаю. Вопрос какой должен быть зеленый сплеш, ибо абрапт дикеями мы играть хотим по дефолту, а вот играть ли фарсиком и есть ли к нему слоты - вопрос. Опять же сброс на кладбище - лилианы, алхимия и...не попробовать ли Thought Scour?
  8. Salva

    Брейншторм о РтР

    Простор гигантский, но я бы курил в сторону 4с олл-ин без красного и с белым, а не наоборот. Открывается доступ к классному врасу, например. Враской более одной штуки я бы играть не стал при условии наличия Abrupt Decay, а вот Джейсами можно и тремя играть ибо почти что Гидеон.
  9. Моррррррррррррррррррррррррррррррррдато. Поздравляю!
  10. Я правильно понимаю, что с рест ин пис шлем можно активировать даже на 0 простым тапом и смилить всю колоду? :тупняк_мод:
  11. а я еще удивлялся почему когда едешь до станции лесной городок, половина стен разрисованы граффити "РЖД - враг народа"
  12. Salva

    [Modern] Scapeshift

    У меня нет ни одной ГП шной кобры, ибо мейн ивент я не играл а сомнительные карты я стараюсь не принимать. Касательно синего я абсолютно с тобой согласен - ибо нет кантрипов, а играть слабыми - уже не то. Насчет кобр : в формате больше ответа на титане чем было в типе, ибо там реальные ответы ( если не воспринимать баунс как серьезный ответ на титана ( хотя мы же его не перекастим сразу если взорвались фечками на 3 ход, получается, весь заряд комбы растратив ) были только в черном цвете + марк оф мутини, а здесь есть и пасы и облоринги и anything else. НО. НО. Версия с кобрами будет лучше играть против тех колод, которые не могут так активно контролировать ( читай - против комбы ), ибо быстрее и это один из немногих шансов успеть. Имхо.
  13. Salva

    [Modern] Scapeshift

    а у кого нибудь остался точный лист типового комбовалакута с кобрами? Хочется допилить до модернового.
×
×
  • Создать...