-
Публикации
1 291 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
11
О ReplicaNT
- День рождения 24.04.1987
TOPtrade
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Gdańsk
-
Ник MTGO
Replica.NT
-
ФИО
Кухтюк Вячеслав
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
Достижения ReplicaNT
Ценный участник (7/14)
-
-
Редкий
-
Редкий
-
-
Недавние значки
-
Его куб тогда еще больше будет напоминать вот это
- 28 ответов
-
- 24
-
-
-
Продолжаю рассказывать про жизнь предатора(тм) в попытках вырвать один бай на Национал по премодерну в конце июля. Сегодняшний рассказ будет с бонусной секцией. Дело в том, что между прошлой (18 апреля) попыткой и этой субботой (30 мая) еще был Paprykarz Open в Варшаве, на котором тоже был триал за бай. Меня было съела работа, поэтому вовремя запостить не получилось; исправляюcь. Два в одном, так сказать. Для того триала я выбрал франтик шторм в его последней инкарнации - с феями Cloud of Faeries, Snap и Teferi's Isle. Эти карты вместе дают просто огромное количество маны, что упрощает закрутку - можно смело начинать уже с одного камня, плюс листе много чистого draw (а не селекшена, как в моем стартовом листе за авторством Марата Алиича). Я надеялся, что Gaea's Blessing в сайд кладут не только лишь все, с остальным можно справиться и так. Дополнительным аргументом "за" было то, что сайдивент на BMW в Бресте я играл снова UW Standstill, сыграл 1-1-1, средне; это внушало опасения в себе как пилоте UW. Вернулся к истокам, так сказать. Лист Frantic Storm 17 Island 2 Teferi's Isle 4 Cloud of Faeries 4 Accumulated Knowledge 3 Brain Freeze 2 Deep Analysis 4 Frantic Search 4 Meditate 4 Merchant Scroll 3 Opt 3 Snap 2 Words of Wisdom 4 Helm of Awakening 4 Sapphire Medallion Sideboard 3 Annul 2 Arcane Denial 2 Chain of Vapor 1 Hibernation 3 Hydroblast 1 Mana Short 3 Tormod's Crypt Accumulated Knowledge и Deep Analysis приятно сбрасываются под Frantic Search, феи и снапы производят ману, все крутится, сияет, как вода на солнце, и вот уже первый брейнфриз в оппонента летит на 30, а второй - на 33 карты... К сожалению, у ивента было два жырных минуса. Во-первых, ивент начинался как-то странно, в три часа дня (видимо, организаторы сами не верили в посещаемость); во-вторых, сайт располагался конечно в красивом месте, с видами на лицей и школьниц, но от вокзалов далековато. Поездом потом не уедешь - почему-то обратно есть рейс в 21, а потом - только в три ночи, не успел из пердей до девяти - извините. Ночевать не хотелось, поэтому решил ехать на машине. Сейчас я думаю, что это было зря. Ехать там часа 4, я вроде выехал с запасом, но на въезде в Варшаву встрял в огромных размеров пробку, которая радостно и сожрала весь мой запас времени. Столица-с. В итоге я парковался при сайте за десять минут до начала ивента, а регистрировался - за три. Спасибо шлейфу толстых бородатых магов, которые ходили туда-сюда курить, найти сайт было несложно. За пару этажей до еще и запах добавился. Скоркипер отправил меня к судье ивента, и вот какая радостная встреча - ГС нашего ивента был тот самый чел, который заставлял меня класть земли перед собой, и пытался дать DQ за опоздание! Крутотень. Собралось девять игроков, 4 тура, топ4, кек. Всех рассадили, послушали рассказ ГС про ивент на польском, потом он подошел ко мне (мне дали бай в первом туре, удобно, есть время передохнуть после 4х часов езды) и рассказал все то же самое на английском. Видимо, ГС смутило то, что я спрашивал его что-то на английском, я перехожу на этот язык, когда моего польского не хватает, чтобы выразить сложные мысли. Еще я на русский периодически перехожу, чтобы выразить еще более сложные понятия, но обычно это или когда я за рулем, или когда оппонент топдекает как черт. Ну да ладно. В общем, я послушал все это на английском, а потом сказал по-польски, что я с первого раза все понял, спасибо, я как собачка - "все понимаю, но сказать не могу". По глазам ГС читалось, что он бы с радостью дал мне DQ прямо тут, но нет оснований; и мы разошлись, я с улыбкой, он хз как, я не смотрел. В первом раунде скаутил мету, в основном наличие Gaea's Blessing в сайдбордах. Мета была приятная - были плохие матчи, блессингов почти не было. Надо играть с хорошими, избегать плохих, и дело в щляпе. Во втором раунде проиграл гоблинам 1-2. В первой изи закрутился на четвертый, во второй за мной пришли три Goblin Piledriver под прикрышкой двух Pyroblast, в третьей с Meditate набрал плохих, там за два хода набежало два Goblin Piledriver, и меня съели. В третьем раунде выиграл гоблинов 2-0. Пилот постоянно читал мои карты (иногда и свои), постоянно забывал, что его карты стоят на 1 дешевле под шлемом, и всякое такое, было видно, что или не играл этот матч, или не особо играл премодерн в принципе. В первой игре с ним при Mogg Fanatic на столе я отснапил ему сначала Siege-Gang Commander (маны на активацию не было), а потом, глядя как оппонент не сильно думает над происходящим, отснапил еще и лакея, ожидая пинга в лакея фанатиком - чтобы я земли не развернул. Пинга не случилось, я понял, что оппонент уже улетел в чертоги разума, и докрутился. Во второй объснил оппоненту что Goblin King не качает сам себя, и что надо посмотреть в oracle актуальный текст. В общем, уровень понятен, покрутился даже через Pyroblast, и все, закончились гоблины. Рядом со мной при этом играет творение сумеречного гения - UWB Solution с Meddling Mage, Mesmeric Fiend, Duress, Mana Leak в мейне. "Вот уж с кем не хотелось бы встречаться", думаю я, это же кошмар шторма - дизрапт с давлением одновременно. Конечно же, в 4 туре меня парят на него; к счастью, парень соглашается на ID. Это рискованное ID - топ4 очень маленький, и можно вылететь при неудачных играх других; еще и Magic Companion настолько криворукая поделка, что понять там что-то очень сложно. Впрочем, 1 очко лучше, чем 0, а шансов выиграть этот матч очень мало, так что я соглашаюсь и смотрю, как рядом энчантресса разрывает гоблинов из второго тура. Финальные стендинги, я третий, урасики. Топ4 такой - солюшен, энчантра, я, гоблины. Играть буду с энчантрой. В первой закрутился без проблем. Вторая сложнее - я знаю, что этот оппонент играет 2 Gaea's Blessing в сайде, поэтому копаюсь до крипта. Оппонент тоже колдует свои чары-мары, но пока что это не очень интересно - Solitary Confinement на столе нет, а значит время есть. Внезапно мне в Accumulated Knowledge на кладбище прилетает Gaea's Blessing, ура, значит в колоде остался лишь один. Пробую сказать Meditate под Sapphire Medallion, получаю Abeyance в респонс, это грустно. Раз бланк, два бланк, три бланк, Brain Freeze, о, это хорошо. Оппонент решает, что "момент настал, прими гастал", и начинает - Exploration, Mirri's Guile, чары, чары, чары, Solitary Confinement, три триггера на потяг в стек... Вот тут я допустил критическую ошибку, позволив оппоненту взять три карты, а потом сказать Brain Freeze на удачу. План был - оппонент берет как можно больше карт, тянет блессинг, получает летальный Brain Freeze и проигрывает; если не проигрывает, то Words of Wisdom ему помогут. Беда в том, что под Solitary Confinement он не тянет карту за ход, поэтому на следующий ход (за Meditate) ко мне приходит толпа под Opalescence. Правильный плей был - оставить один триггер, помиллить, а потом разрешить ему взять последнюю карту. Если в колоде остался Gaea's Blessing, мне и так, и так конец, и одна карта решала очень мало. И да, Gaea's Blessing у оппонента был в руке. Сдал игру на ровном месте. Перехожу на русский, потому что иными словами не описать широту обуревающих меня чувств. В третьей колода решила, что две земли - это хорошо, а там на 4ый пришел Solitary Confinement, и по лицу оппонента читалось, что с конфайнментом он не расстанется больше никогда в этой игре. Shame concede. Так и поиграли. Получил каких-то призов (не карточки, увы, стор кредиты), и поехал домой. Тут и вскрылась плохая сторона моего плана - вести машину в один день четыре часа туда, потом пять часов штормить, и ехать еще четыре часа обратно - это очень, очень сложно. Доехал на автопилоте, смутно помню как, крайне выматывает. Не повторяйте моих ошибок, планируйте маршрут лучше. Сейчас думаю, что лучшим вариантом было вообще отказаться от этой поездки, но задним умом мы все крепки. Бонусная часть окончена, пора переходить к основной (да, это было долгое вступление!) Между триалом в Варшаве и триалом дома (местный клуб сподобился провести-таки!) у меня было две недели и два фнма, чтобы отрефлексировать и решить, чем я буду играть в субботу. Первый я благополучно пропустил, на второй отправился штормом - дека была запакечена, да и теплилась вера в колоду-то - где меня и отправили дредноуты и реаниматор, сподобившись выиграть только вариацию маниболла. Стало окончательно ясно - nevermore, штормом я играть не буду. Из оставшихся у меня опций я решил снова взять UW Standstill, потому что он выглядел наиболее способным. Предыдущее фиаско (смотрите мой прошлый пост) я отмел как critical failure, будем считать, что карма почищена. К тому же до меня доехала Powder Keg, что позволило выкинуть глупую Akroma's Vengeance из мейна. Лист почти такой же, как парой постов выше. UW Standstill 4 Counterspell 2 Mana Leak 2 Prohibit 1 Annul 4 Impulse 3 Fact or Fiction 3 Standstill 4 Swords to Plowshares 2 Wrath of God 1 Humility 2 Disenchant 3 Decree of Justice 2 Phyrexian Furnace 1 Powder Keg 4 Mishra's Factory 2 Faerie Conclave 2 Dust Bowl 4 Adarkar Wastes 4 Flooded Strand 1 Coastal Tower 5 Island 4 Plains Sideboard 2 Exalted Angel 4 Meddling Mage 1 Disenchant 2 Teferi's Response 2 Circle of Protection: Red 4 Blue Elemental Blast В этот раз прилагаю деклист, извините за засвет. Про колоду в целом можно почитать в прошлом посте, ничего не поменялось, только выправка стала строже. Перед турниром ребята постят в чатик фото бутылок колы и виски, ивент обещает быть томным. В целом мне уже пофигу на результаты, я ехал просто поиграть премодерн в приятной компании. Нас собралось 16 человек. Предполагали играть четыре тура, топ4 (что для меня логично), но репортер предложил пять туров, топ4. Сомнительно, но океей; впрочем, я за турнирной модой не слежу, может, так и правда правильно. В конце-концов, мы же зачем сюда пришли, разве не премодерн поиграть? Раунд 1, Gro-a-tog. Всю игру помню про Armageddon в колоде Матея, играю так, чтобы не остаться без всего в случае. В первой Quirion Dryad была обла, озорна, огромна, стозевна и лаяй, то есть 10/10 под конец, кажется, но жетоны солдат от декрета могут блокировать ее очень, очень долго. Декрет на пять, декрет на шесть, и оппонент сдается. Посайдился как от психатога -2 Wrath of God -1 Humility -2 Mana Leak -1 Powder Keg +2 Exalted Angel +4 Meddling Mage Во второй Матея подкрючивает, Meddling Mage на второй назвал Psychatog, и начал ходить в атаку быстро решительно. Quirion Dryad была призвана остановить дерзкого, пришлось свордить. Оппонент предполагал, что у меня в рууке может быть более одного контрспелла, так и вышло - были Counterspell, и два Prohibit, поэтому я выиграл контрвойну за Swords to Plowshares, дальше выиграть было делом техники - там одна земля (был сказан Gush), у меня шесть, две из которых - Mishra's Factory. Сначала давил ими, потом декрет, вжжжжж.... Матей жалуется, что Standstill - плохой матч для гро-а-тога; впрочем, я кажется ему ни разу не проигрывал, неважно какой колодой, так что наверное это я у него плохой матчап. WW, 1-0. Раунд 2, Replenish Мой оппонент Павел широко известен в узких кругах тем, что играя UK Nationals двумя неделями раньше, в матче за топ8 на камеру в седьмом туре активировал Attunement, забыл сбросить четыре карты, сделал второй ленддроп, покастил Replenish и выиграл. После матча, впрочем, ему дали DQ (ГС был уверен, что парень не читил, а просто мозги поплыли, и я в это верю - он выигрывал и со сбросом четырех карт, и без второго ленддропа, просто от радости ошалел), но бурление говн в чате трансляции было настолько велико, что пришлось дисквалифицировать. Это не помешало выиграть сайдивент на следующий день на 30+ человек, приезжайте еще, мы обиды не таим, такой вот странный DQ. Опытный игрок этой колодой, поэтому держу в голове, что надо играть аккуратнее обычного. И следить за Attunement на всякий случай. Павел что-то говорит по-польски, я признаюсь, что не понял. Оказалось - good luck. - "А как по украински good luck?" - "Откуда я знаю?" - "Что?" - "Что?" После паузы секунд в двадцать я сообщаю, что я из Беларуси вообще-то, а Павел под хохот соседей признается, что почти год все считали меня украинцем. В первой раздаю Phyrexian Furnace на первый (соблюдай гигиену, держи кладбище чистым, username!), его пытаются убить Seal of Cleansing, но после активации печка проедается в уже лежащие на кладбище силки, и я немедленно получаю в руку вторую печку. Удобно. Через множество ходов Decree of Justice на шесть приходит за оппонентом, все важное я отконтрил. Посайдил -2 Wrath of God -2 Plows -1 Humility -1 Powder Keg +4 Meddling Mage +1 Disenchant +1 Exalted Angel помним, что там будут Tsabo's Web, надо быть готовым к ним. Во второй получаю битдаун-план от оппонента - Meddling Mage на второй на Counterspell (два на руке, неудобно), Meddling Mage не помню на что, Exalted Angel в виде морфа. В целом видно, что ремувала у меня осталось немного в колоде, два Swords to Plowshares отманаликали, собственного Exalted Angel отсвордили. Поиграно. Между третьей и второй вернул два Wrath of God, потому что надо же бороться с этим вот всем, убрал 2 Meddling Mage. В третьей колода решила, что три земли - это оптимальное число, и я погиб от Exalted Angel с двумя Wrath of God на руках. Пообсуждали матч (он в целом в плюс для Standstill), пообсуждали матчапы реплениша, потому что мне в целом интересно, как колода работает. Это потом пригодится. WLL, 1-1 Раунд 3, Oath Ponza Ну почему, лай ла ла (с) Нахожу оппонента, и меня накрывают флешбеки, как я штормом с ним боролся. Плохо боролся, надо сказать - Sphere of Resistance, Winter's Grasp, Winter's Grasp, вторая сфера, покрутишься тут. Оппонент меня даже помнит, и спрашивает "я надеюсь, ты снова на шторме?" "Да нет", говорю, "матч получше, но все равно плохо, увы". В первой оппонент кипнул руку с парой Gemstone Mine, начал со Sphere of Resistance (получила Prohibit), потом два ЛД - Winter's Grasp или аналоги; я их отменить не смог, но на этом цветная мана у оппонента закончилась. Все это время Phyrexian Furnace (на первый, конечно) греет ему стул, потому что вроде работы сделано много, а результата - нуль. Казалось бы, все плохо, но давления нет, и я восстанавливаюсь, пользуясь этой паузой; в процессе поднимаю декрет. Оппонент начинает ходить ко мне Mishra's Factory, я терплю, потому что он периодически дискардится на клинапе разными Swords to Plowshares, ведь цветной маны все нет. Цикл декрета на пять (да, я настолько отстроился), солдаты начинают ходить во встречную атаку. Оппонент переходит к плану Б (блок), оживляет Mishra's Factory, она получает Swords to Plowshares; оживляет вторую, она получает второй Swords to Plowshares. Так и довел эту игру до конца - да, там появилась цветная мана, но я все отменил и дожал солдатами оппонента, между делом проциклив еще один декрет. Посайдился -1 Wrath of God -1 Humility -3 Standstill +2 Exalted Angel +2 Teferi's Response +1 Disenchant Стояк не дружит с его оживающими землями, их там больше, Teferi's Response - способ убрать назойливый порт, или Wasteland отменить. Вторая прошла как-то просто - Tsabo's Web там не будет, потому что у него самого полно земель с активируемыми способностями, и хотя оппонент начал резво с мокса, Sphere of Resistance, Wasteland и Terravore, но Sphere of Resistance я отменил, Wasteland отреспонсил, жЫвотное пошло косить сено, и мы застыли в паритете. Оппонент поднимает Call of the Herd, играет его, и сразу флешбекает за счет своих пары Gemstone Mine, которые уходят. Я топдекаю Powder Keg (лучший топдек дня), сношу ему два слона и мокс, и ставлю загадочного мистера морфа. Swords to Plowshares нет, мистер морф становится леди Exalted Angel, после пары атак я ставлю второго загадочного мистера морфа под прикрытием Counterspell, и это гг. Выиграл плохой матч, приятно. Справедливости ради, оппонент принимал странные решения, на мой взгляд, не буду сразу говорить плохие, но странные. WW, 2-1 Раунд 4, Moneyball Этот раунд, к сожалению, выпал из памяти у меня почти полностью 😞 Кажется, в первой я справился с существами, включая странную атаку Black Knight на активную Mishra's Factory, потом меня пинали Mishra's Factory, Dust Bowl решил эту проблему, я дотянул до декрета и выиграл. Во второй дотерпел до Humility, после чего оппонент сдался при цикле декрета. Сайдился -2 Mana Leak -1 Counterspell +2 Exalted Angel +1 Teferi's Response Тут тоже стоит отметить не очень уверенную игру, иногда странные атаки, деление Fact or Fiction тоже было не самым лучшим (для оппонента, конечно). Пообщались немного, потому что оппонента я до этого не видел. Говорит, местный он, и за премодерном давно следит, просто ребенок родился, стало не до игр. Полностью понимаю и поддерживаю, понятно откуда неуверенная игра. Еше сказал, что думал посайдить Dystopia, но забыл, и проиграл Humility по факту. Бывает, все мы люди, все ошибаемся. WW, 3-1 Раунд 5, UG Madness. Есть две 10ки, есть две 9ки, есть две 7ки. Я - лучшая 9ка, на третьем месте, и у нас топ4, не топ8! Для последнего я бы ни минуты не сомневался, но с топ4 могут быть нюансы. Поизучав стендинги, я решил, что даже если все 7ки выиграют - то я откачусь с третьего на четвертое, но из топ4 не выпаду. А вот у второй 9ки ситуация похуже, и ей надо играть. То есть как будто надо играть и мне, но в подкорке уже настолько сидело, что надо ID, что я решил - математика не для меня, и поайдился. Ну окажусь я пятым - поеду домой раньше, я в целом и так неплохо поиграл сегодня, ничего страшного. Бай не должен быть целью, бай - это приятный бонус, не более того. ID, 3-1-1 Вторая пара 10-9 посмотрела на то, что мы айдимся, и тоже поайдилась. Ждем финальных стендингов, а вот и они, и да - обе 7ки выиграли, но я остался третьим, а вот вторая 9ка стала пятой. Тайное искусство стендингов все еще верно мне, хе-хе. Пишу жене, что еще задержусь тут на час или два, потому что пролез в топ. Топ4, Psychatog Во время шаффла колоды оппонент вполголоса спрашивает сидящего рядом Мартина, чем я играю. Мартин - тот самый человек, который привез ядер-колу 1-к-1, он же ходил за добавкой, когда все выпили, поэтому держится с трудом, на морально-волевых. Но даже в этом состоянии вопрос кажется ему странным, и он отвечает как-то общо "ну картами какими-то. Наверное". Моего оппонента это не устраивает - "но он же знает, чем я играю!", это и правда так, потому что в ивенте 16 человек тайное становится явным очень быстро. Мне что-то не очень нравится эта ситуация, и я говорю так, чтобы оппонент слышал - "UW Standstill". Все удивлены, но мне как-то все равно; если ему так спокойнее - пусть знает. В первой раздал Phyrexian Furnace на стартовую (хорошо-то как). Печка грела, оппонент копался в колоде в поисках Psychatog (а других винконов там нет), я все это разрешал, расчитывая повоевать за психов. Первого Psychatog я отсвордил, это дало много времени, и пока оппонент искал второго - цикл декрета на 4, цикл декрета на 5, одинокий зубастик не может сдержать такую орду десептиконов. Посайдился как в первом туре -2 Wrath of God -1 Humility -2 Mana Leak -1 Powder Keg +2 Exalted Angel +4 Meddling Mage Там будут Tsabo's Web и Haunting Echoes, первые плохо, последние стоят много маны, и поконтрить их проще. Во второй уже я исполнил мидрейнж-битдаун план - Meddling Mage на второй на Psychatog, Standstill на третий (отменили), Meddling Mage на четвертый на Smother. Когда мне отфойлили Standstill, я уже тогда подумал, что все идет неплохо-то - размен трех карт на одну, это же почти то же самое, что взять три за одну, только иначе. Где-то между делом пропустил Tsabo's Web - не парило, потому что земель со способностями не раздал, и Back to Basics, это было уже серьезнее, но с трех базиков я надежно сколдовал все, что мне было нужно. В летальной атаке оппонент копнул куда-то очень далеко, а потом начал рассказывать, что надо было найти волшебный аут - Vendetta, чтобы мне тут все разобрать. Может быть, все так и было; к счастью, этого не произошло. WW Мама, я в финале (с) Пишу жене, что еще задержусь, но уже почти все. Топ2, Replenish из второго тура. Шанс взять реванш. Шутим про две UW в колоде, хотя "есть нюанс". В целом людей осталось немного - клубмейкер да мой Матей из первого тура, который приехал на ивент на мне, и не может (или не хочет) уехать домой, пока я не доиграю. Еще есть Мартин, но он уже просто в невменозе сидит в углу, и кажется тихо похрапывает, так что финал получился максимально спокойный, такой себе тет-а-тет. При этом я еще и буду ходить первый, потому что я зашел в топ с третьего места, а Павел - с четвертого, успех! В первой долго и мучительно ищу, чем выигрывать (читай - декрет), потому что Mishra's Factory ходить опасно, можно втапаться и проиграть, плюс Swords to Plowshares у Павла тоже есть. Периодически подсказывал визави, что земли за Frantic Search надо бы развернуть, потому что мы за fair play. Видимо, именно поэтому Павел решил мне помочь и списал себе Ancient Tomb хитов 12, тут мои мишки решили, что вот он, шанс. После первой же атаки оппонент остался в двух хитах, треть его манабазы отвалилась. Parallax Wave был аннулирован, и мы перешли ко второй. Помня любовь оппонента к битдаун-плану постсайд, изменил план -1 Plows -1 Humility -1 Powder Keg +2 Meddling Mage +1 Disenchant Оставляем Wrath of God на маленьких зверей, да и с Meddling Mage я так и не понял до конца, что называть профитнее. Во второй оставляю руку вида 3 Island, 2 Plains, Mana Leak, еще какая-то карта. Решаю оставить, не уверен что правильное решение. Получаю Tsabo's Web на второй, но это тот случай, когда он не парит абсолютно, кек. Сидим терпим, я собираю все базовые земли из колоды, Павла сначало кажется крючит - Intuition идет за тремя Flooded Strand, а потом подфлуживает. Я поднимаю декрет, циклю его в конце хода на четыре, солдаты атакуют раз, другой. Последний ход перед летальной атакой, у меня две карты, у Павла две карты. - Replenish Остается 4 земли. - Mana Leak Остается две земли. Долго думает - Mana Leak - Counterspell в Replenish. Протянутая рука со словами GG WP. Кажется, я выиграл бай. Не могу отрицать, что в целом фортуна была ко мне благосклонна - выиграл у двух плохих матчей на субоптимальных пилотах, остальные матчи были хорошими (два разных психатога, и реплениш). Но все же хочется думать, что где-то я сыграл хорошо. Призы, к сожалению, были стор кредитами, а не картами или деньгами, поэтому я взял три бустера покемонов, порадовать сына. Дальше я подхватил почти всех, кто там остался, и мы поехали по домам. На этом данный бложек скорее всего заканчивается - цель выполнена, бай на Национал получен. Конечно, никто не запрешает мне играть другие квалы ради призов, и я даже запланировал еще два, но не уверен, что я буду про это писать. В заключение я хочу поделиться одной мыслью, которая возможно знакома многим, но услышать/прочитать ее - это одно, а прочувствовать - совсем другое. Лучше всего мне удавались ивенты, на которых я не думал про результат, а просто играл каждую отдельную партию ради процесса. Резалт-ориентированность играет дурную шутку, лишние нервы, зачем оно? Keep calm and carry on - это не просто лозунг коучей, это реально работает. Кажется, именно про это пишут во всех статьях про ментальное состояние в Магии, но почувствовать это мне удалось только сейчас. Спасибо, что были со мной в этом пути, и читали мою писанину. Играйте премодерн, получайте удовольствие от игры и коммьюнити, и это вознаградится.
-
Принципиально отличается от, скажем, Wing Shards тем, что может быть сыгран в любое время (например, вторую мейнфазу), и все равно произведет эффект. That attacked - атаковало в этом ходу. An attacking - атакующее прямо сейчас, то есть до конца комбат фазы.
-
В Польше было два дня Destination Qualifier, в первый день - с одним слотом (это он по ссылке), во второй день - с четырьмя. Второй день выиграл явгмот. Также на том же фесте был сайдивент по премодерну, он собрал к сожалению всего лишь 9 человек. Выиграла Dromar Solution, я смог топ4 штормом (несложно на 9ых, хех), но проиграл в топе своему brain collapse. UPD: Паупер тоже играли (Destination Qualifier, кажется впервые в формате паупер, по крайней мере в Польше), собралось 55 человек, победили фамильяры.
-
@Savachy по одной за каждую, всего две дополнительные фазы боя. Там впрочем ко второй дополнительной фазе боя может оказаться, что атаковать некем, потому что существа в первой допфазе проатаковали и повернуты. Разве что у них бдительность.
-
есть шансы, что ты купишь вообще все карты, и ничего больше не будут банить?
-
https://mtg.wiki/page/The_List
-
У Goblin Ringleader есть два значительных плюса, которые делают его сильно играбельнее аналогов: * возможность воткнуться на второй с Goblin Lackey * он удешевляется Goblin Warchief до трех ман при честной игре, а Варчиф - одна из core-карт в гоблинах. Grave defiler всегда стоит честные 4, то есть он просто медленный помимо повышенного шанса попасть в нонкричер карты.
-
Нет
-
Вот прямо тут лежит, лол Правда советую сохранить, я помню на этом форуме и пресловутую поэму, но теперь не могу найти ни ссылки, ни своего поста со ссылкой...
-
Включил твич - а там в топ4 Lisbon Legacy League Qualifier Диму @VorteX Зелянина показывают! https://www.twitch.tv/versusgamecenterpt UPD: уже в финале
-
Вова, спасибо за идею, я попробую такой план тоже. Я сам играл этот матч мало, и ориентировался на гайды, в которых не рекомендуется как раз декать энчантру, потому что хороший пилот соберет себе нужную руку и перегрузит тебя своими винконами в один ход. Поэтому и совет контрить им движок, чтобы покупать себе время, пока твои мишки давят им хиты. Но я буду пробовать разные планы, надо же улучшать этот матч 🙂